Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Олег ! По какой причине 0.6 Хай Грейд не пригоден для ультралайта ? Из за диаметра или он слишком жесткий ?
    Он жестче 0.6 Супер Джиг Мэн Х4 ? Просто никогда не сталкивался с этим шнуром , поэтому интересно !
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Жень, даже если бы он был топовый - толщина 0.6 исключает УЛ.
    УЛ-воблеры - максимум 0.4.
    УЛ-джиг - в 90% случаев 0.3, разве что жесткая тубулярка и силовой заброс 6 гр, тогда 0.4.
    УЛ - это деликатная ловля с микроприманками. Никогда - не перетягивание каната. На 0.6 можно метать 14 граммов и твичить 80й орбит.
    а он не топовый. Грубоватый бюджетный шнур на каждый день. В этом качестве он, пожалуй, интереснее чем супер ПЕ (но уже есть варианты и получше)).
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    господи, какая у вас каша в голове...
    1. зачем тут кому-то мое мнение - позвольте обойтись без вашего мнения на этот счет )
    2. конечно, веревка. Но при чем тут разница в цене, если вы эту веревку вытащили на обложку ролика про шнуры для УЛ? И тут же разьясняете что таки да, годится )
    3. к ультралайту я не цеплялся. К нему прицепились вы, названием своего ролика. Я просто в этой теме давно, люблю ее и уважаю. И расстраиваюсь, когда УЛ извращают колхозной интерпретацией со шнурами 0.6... Поймите, колхозного УЛ не бывает. Бюджетный - бывает. УЛ-нитка за 300, 350 гривен - бывает. А УЛ нитки 0.6 - не бывает. Подумайте эту мысль )
    4. да, и кто вам сказал, что я хозяин магазина? это тоже чушь, я просто продавец. В прошлом. А теперь - да, вот это слово которое вас раздражает. Эксперт ) Есть и такая профессия, представьте.
    Совет: не нужно гнуть пальцы. Найдите в моем посте рациональное зерно, оно есть в нем. Вам это поможет лучше понять суть УЛ. А мне, извините, добавить к сказанному нечего.
     
  5. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Вам и к первому видео добавить было нечего. Тупой колхозный троллинг. :at: Троль и эксперт - разные звания :af:
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    фу. Эко вас бомбануло ) Между тем, я не пытался переходить к обсуждению вашей личности, не стану этим заниматься и сейчас, несмотря на все ваши старания.
    вам просто дан небольшой, но внятный мастер-класс: аккуратнее относитесь к своим публичным выступлениям. Говорите о том, что хорошо знаете, и не говорите лишнего. Да, а если бы я хотел вас потроллить - прокомментировал бы не только здесь, если вы поняли, о чем я).
    Вам это не нужно, вы сам с усам? Тода я просто использовал ваш пост для иллюстрации неподобающего отношения к УЛ. Колхозного ) Если вам уже не помочь, так хоть кому-то будет полезно...
     
    Последнее редактирование: 01.03.16
  7. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Вы не посмотрели ролик, и нафантазировали там себе чего-то. Для того что б дать объективную оценку моим утверждениям, Вам нужно бы ло бы посмотреть этот ролик и ролик с обзором непосредственно того шнура, о котором Вы начали писать тут всякую ересь. После просмотра этих двух видео вы могли бы высказать свои придирки, например, что ловлю я шнурами аж 0.3, а не 0.2 ну и т.д. Но вы же время сэкономили ;) А теперь посмотрите сколько в итоге времени вы потратили на эти глупые посты со спором о том чего нет? Может с точки зрения экономии времени было бы более рациональным посмотреть 2 видео и не писать о своих фантазиях и домыслах? :rolleyes:

    Я уже давно не комментирую Ваши посты с рекламой на всех форумах, даже про 13 наски и то промолчал :):) Кстати, Регза - та, о которой мы с Вами спорили на Харпе лет так 4-5 назад у меня все еще работает как часы. А как там Ваша Стела? Еще живая?
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Благодарю за консультацию ! Я чего собственно спросил . Сам как то сезон отмикрушил 3гр со шнуром 0.6 :) И рыбка ловилась и удовольствие получал :) Затем конечно же утончился и стало покомфортнее , но многие мои знакомые и до сих пор рыбачат с 0.6 шнуром в силу банальной дороговизны более тонких , которые дороже на порядок , так и у них рыбка ловится :) Так что мне кажется что ты сильно категоричен по отношению 0.6 шнура на любительской рыбалке , для людей с ограниченным бюджетом ! Возможно сейчас и появились бюджетные шнуры тоньше 0.6 ( я не вникал ) , но еще пару лет назад выбор был не особо мягко говоря :) , и народ на ура микрушил с 0.6 Супер ПЕ :) , ну это же не значит что они все идиоты ;)
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Женя, народ много чего делает через задницу. Если хочешь, я отрыбачу на 1 грамм со шнуром 1.0. Не бесплатно, потому так мучиться бесплатно - нахнах ). Но отрыбачу, и рыбу поймаю. Без удовольствия, через "не могу". Зачем так рыбачить?
    а относительно категоричности - спроси как-нибудь на шиномонтаже, можно ли ездить зимой на летней резине. Нельзя? как нельзя. Да Вася ж проехал и не убился. Вася бедный, зимняя резина дорогая... Интересно, переспоришь ты шиномонтажника или нет?

    (да, и главное. Жень, микруха не начинается с 3 граммов ) Микруха - от грамма, и иногда в этой дельте - два граммика всего - заключается разница между классной рыбалкой и полным обломом)
     
    Последнее редактирование: 01.03.16
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Еще раз, последний.
    1. нет, мне не нужно смотреть ваш ролик. Если на обложке чушь - представляю, что там внутри )
    2. вы можете комментировать что угодно и где угодно. Я в состоянии внятно сформулировать свое мнение и всегда могу его защитить.
    3. вас колбасит ) У меня никогда не было Стеллы. У меня другие катушки - представьте, работают как часы. То есть время не показывают, конечно, зато ловят рыбу )
     
  11. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Ну как же? Он же ЭКСПЕРТ! А все остальные колхозники. Пусть Фишингсток проспонсирует всех любителей ловли УЛ и МДЖ суперкрутым японским шнуром 0.2. Я например сейчас не могу себе позволить сие чудо рыболовной индустрии. И начинал я ловить УЛ и МДЖ именно народной СуперПЕшкой. А если воблер есть очень большая возможность оборвать, а он стоит как пол моей ЗП, я конечно же поставлю шнурок 0.6. А многие любители охоты за голавлем используют СуперПЕшку #1, та которая 10 Лб, и вот если сказат ьим что на одном рыболовном форуме один "эксперт" вот такое вот решил, ржать они будут намного сильнее чем шиномонтажники, которые тут вообще кстати не в тему.