Подводные видеокамеры

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем panzer, 13.01.16.

  1. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Не ждал... Просто не пойму зачем их покупать?! :an:
    п.с. для того чтобы гуглить - конкретные данные нужны, а не просто "китайская камера", а их не было! ;)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    И сколько это чудо стоит?
     
  4. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Володя, добрый день. Подскажи, если опускаем одну из показанных камер на глубину, видишь картинку, например рыбу или корягу и как определить в каком направлении камера?
     
    Последнее редактирование: 18.04.16
  5. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Китай х 2 ...
     
  6. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Володя, я опускал камеру, имея какой то ориентир, например балансир. А так можно определить перемещая шнур камеры и смотря на изображение...
     
    Aleksandr нравится это.
  7. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    А видео не записывали? Хотелось бы посмотреть качество съемки.
     
  8. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    На практике тестировал камеру без функции DVR, поэтому только смотрел. Сейчас взял камеру с DVR. Будет видео - выложу.
     
    Jaxon81 нравится это.
  9. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Володя, а камеры с датчиком направления выпускаются?
     
  10. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Мне такую в руках держать не приходилось... и о таких не слышал.
     
  11. fish44

    fish44

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    67
    Уважаемые форумчане !Тема подводной камеры меня интересует уже давно ! Год изучаю эту тему .
    Камеры с системой ориентира не встречал Но ориентироваться можно по солнцу в ясную погоду -когда камера направлена к свету - видно просветление на мониторе .Еще для ориентира крепят перед камерой небольшой компас Или опускаешь сначала мормышку или балансир и вращением камеры за кабель из соседней лунки ориентируешь ее .
    Сам собрал уже три камеры и путем проб и ошибок наработал некоторый опыт Сам по образованию микроэлектронщик - но это еще при Союзе , сейчас прогресс шагнул далеко вперед И все в этом вопросе далеко не просто - пришлось много вспомнить и изучить !
    Сначала тоже хотел купить китайскую но волей судьбы познакомился на Хотомле с обладателем *китайца * и не дешевого Потом в интернете познакомился с другими владельцами - и вывод у многих похожий - выброшенные деньги ! Проблем с ними полно - начиная с ложных характеристик в паспорте камеры а далее - ломается кабель на морозе - протекает корпус быстро и камера сгорает - видят китайцы на очень малых глубинах - плохой аккумулятор - на морозе сдыхает очень быстро - еще нужен монитор хорошо работающий при минусовой температуре и тд и тп !!!
    И понял что лучше делать самому Год собирал информацию Познакомился с другими самодельщиками
    Так вот пока во всем этом не разобрался на Форум в этой теме не выходил !
    Камер разновидностей полно - но не все подходит для съемок в воде !
    И чувствительность камер часто указывают с включенной подсветкой ! Да и подсветка считаю не нужна - лучше чувствительная хорошо настроенная камера Подсветка рыбу пугает но если она и есть то должна быть установлена выше камеры на 0.5 метра а не вокруг объектива светодиоды как в камерах видеонаблюдения - в этом случае засвечивается муть и *штора* перед объективом ! Принцип один - как в авто - ездили в туман с дальним светом ?
    Первый комплект собирал на базе камеры SONY CCTV - вторую и третью на SONY СMOS -и тут результаты лучше Корпус делал сам металлический - тоже поморочился пока все спланировал + пока подобрал правильный герметик Первая камера потекла Теперь все в порядке - испытываю в гермобоксе под давлением 3 атм - не текут На глубине 8 -12 метров видят хорошо - глубже не испытывал . быстро сошел лед ! Но камеры для подводной съемки еще нужно правильно настроить ! Сейчас весна - вода мутновата Прозрачность еще не совсем хорошая -но с лодки испытывал на реке -6-8 метров -рыбу видно ! Но поймите это не рентген - качество подводной съемки напрямую зависит от прозрачности воды - поэтому они более применимы зимой - вода не цветет ! Очень интересно видеть мормышку и поклевки рыбы ! Зимой моего аккумулятора хватает на два полных дня рыбалки без подзарядки при -5 -8 мороза Просто при большем морозе не выезжал Но я с товарищем ставил камеру и летом перед макушатником и смотрели поклевки карпа
    Также составляющая световых лучей в воде иная чем на воздухе - преобладает зеленый цвет при съемке Нужно корректировать светофильтрами Жду сейчас светофильтры еще немного поэкспериментирую и выложу видео Камеры делал пока без возможности записи но этот вопрос проработал тоже - будет и писать !
    Когда решу эти мелочи - видео выложу сразу !
    Если мое изделие кого заинтересует - готов буду сделать комплект под заказ под требования заказчика с ГАРАНТИЕЙ изделия!
     
    Последнее редактирование: 22.04.16
    zekakh, vovashka, Jaxon81 и ещё 1-му нравится это.