Поймал - отпустил!!!

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Onotoliy, 03.06.13.

?

Отпускаете ли Вы рыбу ???

  1. при хорошем клеве всегда отпускаю мелочь , пусть подрастает, крупную забираю

    103 голосов
    84,4%
  2. я ее ловил не для того что бы потом отпустить

    4 голосов
    3,3%
  3. забираю ту которая сдохла в садке)))))))

    5 голосов
    4,1%
  4. приехал попить пива, не ловлю

    1 голосов
    0,8%
  5. сфоткаюсь и отпускаю всю (думаю таких не найдеться)

    9 голосов
    7,4%
  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Приезжаю я на пруд (150 гр. сутки), охрана говорит: "Клює тiльки коропчук - 300-500 гр, бiльше нiчого не ловиться, так шо брати можно усе". Охрана в данном случае олицетворяет закон, я это понимаю так.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    согласен есть такие водоемы где хазяева скажем так не расчитали количеством зарыбка и сами просят забирать мелочь , кто хочет берет кто не хочет выпускает
     
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Тут зависит от вида рыбы которую ловим. Лично я при ловле крупной рыбы - щуки, карпа оставляю одну, две на уху (если больше 1 кг.), например при ловле уклейки (где 80 грамм рыбешка уже трофей) оставляю всю на таранку. Линя всего отпускаю. Карась больше ладошки. краснопер, плотва, окунь (само собой не палечного размера) тоже идет в кулинарию, ну и т.д.
     
  5. Kamm

    Kamm

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    3
    Мое мнение насчет отпускать или не отпускать так это смотря что если мелкого полосатика (окуня ) думаю он и даром в водоеме не нужен один вред , ну насчет карасика мелкого это думаю смотря где если в пруду с палец карась и клюет всегда так лучше его забирать на тараньку )
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А если вы впоймали на пруду щуку 4-5 кг и 10 шнурков по 250 - 500гр ! Какую рыбу лучше отпустить ? Ответ всю - не принимаетса :)
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вопрос всем?
     
  8. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Мелочь :), а что с ней делать ещё? Да большая даст больше потомства, но...... просто но....
    У меня чёт вообще с щукой беда, не идёт ко мне, никакая......
     
    VaD1M и Славик 69 нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да всем желающим ответить !
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Если подумать - лучше отпускать конечно мамок, нежели шнурков - маточное поголовье все таки.
    Не просто ведь в охотхозяйствах запрещена к отстрелу свинья, а разрешены только сеголетки-подсвинки...
     
    Zmei и Славик 69 нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    это смотря что понимать под "лучше" )
    шнурье до полкило в любом случае будет отпущено. Какой смысл его убивать? а вот из толстой можно накрутить котлет, если был на то госзаказ хозяйки )
    а можно и отпустить, и добыть себе великую славу гуманиста ). Тоже вещь хорошая, если нужна кому ).
     
    sergey79, VaD1M и Славик 69 нравится это.