Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    У меня такой в длине 3,45 метра. Моя первая палочка. Я покупкой доволен, удилище хоть и дешёвое - но ловить можно, я доволен. Из минусов - лапшовое оно, и соответственно хромает точность заброса на длинных дистанциях (за 30-35 метров примерно). Позже купил себе пикер флагман форс актив, но фидер не отложил - так и ловлю то им то пикером. В целом если денег нет - бери, оно будет работать и своих денег точно стоит.
     
    Серж и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. S_tel_s

    S_tel_s

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    105
    Доброе время суток! кто может что то сказать про палочку Fishing ROI Quantum Full Carbon Feeder Rod? Планирую купить первое фидерное удилище вот глаз упал на данную палочку. Кто может чем посоветуйте новичку в данном виде ловли :)
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Мало вводных.Где и что собираетесь ловить?
     
  5. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    дайте больше инфы, где ловить будите, что ловить будите, есть ли катушка под данный фидер, если есть то какая, ловить леской или шнуром будите.
     
  6. S_tel_s

    S_tel_s

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    105
    преимущественно это будут реки такие как Донец и Ворскла ну и не исключено озера и водохранилище. Хотелось бы палку не длиннее чем 3.30 так как на участках рек где планирую ловить много кустов и деревьев под берегом. Течение в тех местах не слабое, по моим меркам не слабое, на моих дубинах 100 гр. груз на 0.40 леске держит но не уверенно, вот и выбрал удилище с тестом до 110 гр. само собой будет стоять шнур диаметр какой еще не определился думал от 0.16 до 0.20. Ловить планирую леща, плотву, карася ну если повезет сазаны.
     
  7. S_tel_s

    S_tel_s

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    105
    преимущественно это будут реки такие как Донец и Ворскла ну и не исключено озера и водохранилище. Хотелось бы палку не длиннее чем 3.30 так как на участках рек где планирую ловить много кустов и деревьев под берегом. Течение в тех местах не слабое, по моим меркам не слабое, на моих дубинах 100 гр. груз на 0.40 леске держит но не уверенно, вот и выбрал удилище с тестом до 110 гр. само собой будет стоять шнур диаметр какой еще не определился думал от 0.16 до 0.20. Ловить планирую леща, плотву, карася ну если повезет сазаны.
     
  8. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Бодрого всем! А про престон кто чего скажет
    Пора Деду Морозу письмо сочинять. определяюсь
    на реку с малым течением и малые дистанции. Хочется получать удовольствие от процесса. Ежли Водяной даст добро -)))
     
    Ингвар нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Какая река(дистанция ловли) и какая рыба?
     
  10. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    река уды и меньше. Плотва- карась и прочая мелочь. иногда карась на прудах. Дистанция до 20-30 метров легкие кормушки до 30-40 максимум. Нашел престон отвечающий этим условиям. Хотелось бы узнать как он. По качеству и в процессе рыбной ловли.
     
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    По мне так,для начала можно взять палку попроще.Тогда можно будет со временем понять,что необходимо;)Для таких дистанций можно и бюджетный пикер. Задача хорошего фидера метать далеко,точно и вываживать крупную рыбу(помогать рыбаку),тест с запасом (прикормка).
    Хотя престон разный,какая модель?
     
    Jaxon81 нравится это.