Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Vadik84

    Vadik84

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    126
    Добрый день,есть огромное желание рыбачить с ультралайтовым спинингом,цель рыбалки окунь на неглубоких водоемах,в связи с очень ограниченым бюджетом могу позволить вайт берд,подскажите стоит ли его брать или докопить на блю берд,есть ли большая разница в этих спинингах как для начинающего?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    каков карман на данный момент чтобы потратить ?????? количество денег !!!!
    вайт берд------ хороший но фоворит я против фаворитов в общем !!!!
    флагман ферели держали в руках ??????
     
  4. Vadik84

    Vadik84

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    126
    1000грн
     
  5. Vadik84

    Vadik84

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    126
    Флагман держал,понравился,а вот вайт берд или блю не держал,но по отзывам думал что фаворит лучше
     
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    про фоварит сколько гарантия ???? где его ремонтировать "!!!!!!!! и подбка есть тут 100 можно попасть не на то что ожидали по бланку -- как гнеться , по карбону или графиту ----выносливость !!!!
    теперь о простом у меня и джексан и фаворит и флагман и сведея !!!
    джексан ---- 0-8 гр ломал кончик ,ломал комель , все ремонтировалось за одыкватные деньги притом тюнинг получил минус один магазин от транспорта долековато!!!! этот спин не одам не кому !!!!!! сроднился !!!!!!
    флагман ----- скажу просто все поймешь жена отобрала и не отдает , ремонт и гарантия под бокам , случай был таков люди купив во флагмане ломают бланк по дороже спина принесли его поменяли !!!! как это уже другая история !!!!
    фаворит -- ну дрын и держал еще пару дрынов от 0-8 и от 3 -15 вроде на щуку пойдет !!!!! хотя люди держали и хорошие экземпляры !!!!!!
    свидея или швейда ---- был спин от 5-25 универсал нравился тем что похож по колцам и карбонам ,и толщиной кончика на джексон НО не выдержал 1 температурный режим зима и лето 2 окушков тягал когда взял буйную щуку поломал в 3х местах , есть еще 0-6 грам нравиться играюсь но очень осторожно как со стеклом !!!! лучше флюр потерять с чебурашкой чем поломать его !!!!
     
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    завтра еду на основу есть возможность подержать все своими руками !!!!!!! буду обучать друзей новичков можете присоединиться !!!
     
  8. Vadik84

    Vadik84

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    126
    Спасибо большое,но работа не дает.У меня сведея помоему 5-12,а хочеться ультралайт и вот бюджет подсказывает вайт берд или теперь уже флагман?
     
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    вам решать я подсказал
    своими игрушками я могу ловить с шнуром 004 и 006 от мезинчиковых окуней до полутора кг выше только с наличием подсака под рукой дабы не ломануть бланк
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Если брать старый блю бёрд не помню тест,но до 7 грамм то это универсал с заниженым тестом,нынешние блю бёрды уже заточены под микруху и немного под нано,им уже тест не привысишь,если нужен универсал то берите блю бёрд старого образца,но их вроде уже не выпускают,только бу,много людей им довольны,есть и во флагмане неплохие бюджетные удочки,смотря с какими весами думаете ловить,у меня фаерфлай до 5 грамм,ловлю им уже 2 года,нареканий нет.
     
    Олежан и диментий нравится это.
  11. Vadik84

    Vadik84

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    126
    Спасибо за совет,но универсал не нужен есть сивейда 5-12 нужен ультралайт для окуня и теперь не знаю флагман или вайт берд или блю берд посоветуйте пожалуйста