Поплавок своими руками

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем kavagr, 28.03.15.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Зима закончилась, теперь ПОПЛАВОК! Как то дорого всё стало, решил " пан сам склепать", так хочеться опробовать, ветрила сумасшедший мешает!
    Хочу чтоб народ раскритиковал, попытался сделать Гранаду от Colmic, плюс фантазия и подсказки, покажу Чеснокову, наверно скажет х я! Это проба

    IMG_1823.JPG IMG_1824.JPG IMG_1828.JPG
     
    Jeki4, Vladimir0504, Любитель и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Критикуйте, советуйте, подсказывайте!
     
  4. Рыбач@к

    Рыбач@к

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    306
    У меня на "гранаде" при не сильно резкой подсечке вырвало антенну, интересно по чему, пропускное кольцо закреплено именно на антенне или может просто брак, хотя вряд ли.Сам поплавок очень хорош, особенно при ветреной погоде.
     
    Последнее редактирование: 28.03.15
  5. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Пытался повторить Granada Colmic, если не присматриваться, вроде как и неплохо?
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    ДВС В том году товарищ увидя у тебя эту гранаду попросил купить ему. Так вот за сезон он ее раза три ломал. В основном между антеной и телом поплавка Там где мы рыбачим сломать его очень сложно Так что гранада не показатель. Да и ценность поплавка не в подделке формы поплавка. А в качестве материала из которого он изготовлен. Вот ты несколько раз махнешь своей девяткой краска облущится . Начнет пить воду. Если под краской фанера может и нестрашно . Вот тебе и критика. Мне понравился розовый поплав . Посмотрев видео о поплавочной академии . Кажется это т же колмик только вот модель не знаю.
     
  7. sheshen

    sheshen

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    224
    Теперь переходим к ковке крючков и плетению лесок :) ( для личного пользования даже ни чего себе поплавки ) :ay:
     
    Vladimir0504 нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Как по мне, очень даже хорошо. По фото, так уж точно не отличить. Расскажите по-подробнее про процесс изготовления: материал "тела", Киля, лак и тд. Ну и про антенки тоже интересно. Ведь на оригиналах стоят антенны ну уж очень ядовитые. Хотел как-то найти такие же(сломал и потерял) , но увы, те антенны что нашел (у Чеснокова) по цвету ну уж очень не похожи, а хотелось именно оригинал с едким салатовым цветом...
     
    Vladimir0504 нравится это.
  9. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    В двух словах и не расскажешь , но! Тело -бальса(бальза), купил в leti, это ссылка, а , не реклама(. http://www.leti.com.ua/materials/balsa/ киевская фирма для самолётиков , там же и углепластик для киля, с антенной как то до сих пор не складывается-варианты- кусок углепластика, палочка бамбука( естественно утонченная до 1'5-2 мм) пробую варианты и "шпажки " для закусона( непонятный пластик), он прозрачный и как бы светиться( дам фото если будет интерес), конечно, я использовал оригинальные антеннки( трубочки) от COLMIC -очень хорошие цвета...
    Продолжу с фото позднее, смысл всего то-хороший поплавок стал уж очень дорого стоить, ну и всегда хочется что то самому сделать, думаю меня многие поймут!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  10. Эдя

    Эдя

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    43
    Получилось неплохо,на мой взгляд.Раньше тоже любил самоделки мастерить.Сейчас времени мало,то покупаю.Если и утопиш один за несколько лет,то
    это не беда.
     
  11. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Не, Валерий! Я Granada,ой ловлю уже лет пять! Поплавок КЛАСС! Ты же сам его хвалил! Что касается прочности, можно и член сломать, никогда я его не ломал при забросе или вываживании, ломал или наступая( хрусь, аж сердце ёкало!) или при " засовывании" в тубус!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk