Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Я тоже + 1 к компании" расчистки" мест отдыха и рыбалки,и Рому поддерживаю на 100%:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Реалии первой безлюдовки перед пляжем Александра!! ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЁ не понял какой катастрофой может это обернуться!
    это ещё тут убирают иногда...
     

    Вложения:

    • DSC01162.JPG
      DSC01162.JPG
      Размер файла:
      481,6 КБ
      Просмотров:
      57
    • DSC01163.JPG
      DSC01163.JPG
      Размер файла:
      646,4 КБ
      Просмотров:
      55
    Aelharon нравится это.
  4. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Это которая платная?
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    они обе платные!
     
  6. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Не знаю, может я не прав, но почему ,то мне кааца, что за порядком на платниках должны отвечать орендаторы.
     
    Валерон, Олежан, ispanez и 2 другим нравится это.
  7. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Добавлю пример о культуре нашего человека. У меня перед двором клумба, которая не сильно похожа на мусорку, так вот она магнитом притягивает к себе бутылки, бумажки, бычки... не понятно:ac: А ещё на ней могут выгулять собачку:ai: И такое наблюдается не только возле меня, но и на других клумбах и газонах нашего города, мистика какая-то:be: Но приходится убирать самому, а шо робити...?!
     
    Валерон, Henk 0088, Kado и 2 другим нравится это.
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! Я проживаю в небольшом населенном пункте в ближайшем пригороде Харькова. Практически со времени его образования (а это более 100 лет) местными жителями был создан водоем (пруд), не маленький, но и не очень большой. Площадь водного зеркала порядка 8-ми гектаров. Я помню этот пруд примерно с 1963-1964 года. В советские времена (так как на территории городка находились два дома отдыха, два детских санатория, порядка десяти пионерских лагерей) это был прекрасный водоем: хороший пляж с песчаным дном, несколько мест для купания в довольно глубоких местах со ступеньками для входа, детские купальни, лодочная станция, водные велосипеды, было много и разнообразной рыбы (карп, карась красный, затем серебряный, линь, окунь, шикарный пескарь, временами щука и лещ, очень много раков). Со времен перестройки, как и все в стране, пруд начал хиреть: родники замуливались, вода постоянно цвела, амбре от воды был непередаваемый.И так продолжалось многие годы, хотя робкие попытки по восстановлению пруда были, однако все упиралось в отсутствие денег у местной власти (как всегда и везде). Однако несколько лет назад в наших краях поселился, скажем так, очень состоятельный человек. Он облюбовал место проживания как раз возле пруда, и ему очень не понравилось его состояние. Честь и хвала ему, он нашел возможность, произвести реконструкцию пруда: вода была практически вся спущена, бульдозерами и драглайнами произведена очистка дна(правда самым лучшим образом в районе его проживания), открылись родники, построен новый водосброс (старый просто замуровали). И в этом году ранней весной наш пруд зажил новой жизнью. По инициативе общественной организации "Громада рибалок м. ......." в апреле - мае были проведены мероприятия по приведению санитарного состояния береговой зоны в надлежащее состояние.Было вывезено мусора объемом один КАМАЗ. Кстати скажу, пришло очень много людей и самое главное, не только рыбаков, но и просто небезразличных к окружающей среде, причем возрастной диапазон участвующих в данном мероприятии был очень большим: от 12-13 лет до 70-75. Я понимаю, что это мы делали в основном для себя и жителей нашего населенного пункта. По всему берегу были развешены мешки для мусора, в районе пляжа восстановлен туалет, сделана волейбольная площадка, установлен мангал и столик рядом с ним, на пляж завезено 10 КАМАЗов песка. Многие не поедут заниматься уборкой мусора в других местах. Но ведь к нам могут приехать на отдых из Харькова или других мест, и я думаю, что им будет очень приятно отдыхать в чистом месте. Фото0633.jpg Фото0634.jpg Фото0635.jpg Фото0637.jpg Фото0636.jpg Фото0637.jpg Фото0638.jpg Фото0640.jpg Фото0641.jpg Фото0650.jpg Фото0653.jpg Фото0656.jpg Фото0657.jpg Я никого не агитирую, но давайте будем убирать все и всегда убирать за собой мусор, а самое главное - лучше не сорить. Может буду банален: чистота не там где убирают, а там где не сорят! С уважением Виталий Васильевич.
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
    Валерон, tyomik, Aelharon и 25 другим нравится это.
  9. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Вот с кого надо брать пример!!! Вот бы так на всех водоемах...:(
     
  10. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Виталий Васильевич, РЕСПЕК И УВАЖУХА... А если по-русски, то Европа начинается с собственной "жопа". Поднимаем внутреннюю культуру, бережем, восполняем и поддерживаем природу вот залог правильного понимания жизни на Украине. Чему и служит этот пример... Дальше стер три предложения ПАФОСА и решил поблагодарить автора за хорошую новость.... Вот только хочется подколоть немного по поводу того, что место данное автор так и назвал, по известным причинам))
     
  11. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    спасибо тем людям,которые убрали и вычистили обычную свалку на берегу или в лесу-шана им.но спасибо надо говорить первым делом тем,кто не сорит.позор тем ,кто оставляет за собой мусор.