Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. o4kapik

    o4kapik

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    26
    Почему бы не узнать кто в этом районе ответственный за благоустройство? Если понимать что это за организация, узнать где ее офис, в тех же Печенегах, потом выбрать день, по приехать на рыбалку с пакетами для мусора, когда клев стихнет поубирать, а пакеты с мусором выгрузить под двери организации которая должна следить за чистотой. Чем больше будет куча с пакетами - тем круче еффект!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. o4kapik

    o4kapik

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    26
    В любом случае, если бы набралось хотя бы 20 рыбаков для флешмоба по уборке, был бы смысл выбрать дату и место. Если опыт будет положительный можно будет и другое место выбрать. Гадить там где чисто сложнее. Возможно станет хорошей традицией. Кто за то что бы 26 марта устроить флешмоб с мусором пакетами? Предлагайте место!
     
    **SERG** и alex karas нравится это.
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    gardrad, Drunik1980, диментий и 4 другим нравится это.
  5. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    Предлагаю кипишь!!!!!! Данное видео и пост всем кто просмотрел делиться в соц.сетях всеми возможными способами,вк,ок,вайбер,хрф,хар.спин, и тд.
     
    диментий нравится это.
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    А я вот, не поверите, убираю за другими по возможности. Теория "разбитых окон"...
     
    GoldenShark и диментий нравится это.
  7. o4kapik

    o4kapik

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    26
    Уверен многие убирают. После утреннего клёва многие жарят мясо, в грязи это делать? Конечно убираем, потом еще и стекло собираем, прогреваем сильно в костре, а потом поливаем водой. Бутылки целиком в песок превращаются, по которому ходить можно. И не поверите, с каждой неделей все чище и чище на местах куда мы катаемся
     
    nemo и Jaxon81 нравится это.
  8. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    это делают многие ,далеко не надо ходить флагман устраивал уборку , популярный журнал- рыболовный мир-- выкладывал фото чистый берег !!!!! но свинья по характеру и подобию всегда нагадит, несмотря на уборку , минталитет в крови . а мозг у них отдыхает !!!!
     
    nemo, Hunt и fox нравится это.
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    да и еще большое но на дамбах на при дорожных участках не печенеги не мартовая не во ответе !!!! а люди срут и срали и будут срать оставляя пакеты с мусором на столбах !!!!
     
  10. o4kapik

    o4kapik

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    26
    Хорошо, согласен. Заставить службы работать мы не можем, особенно если не знать кого заставлять. Может быть призвать к личной ответственности соседей с кем будем на берегу? Что если каждый взмет рулон мусорных пакетов и по доброму попросит убрать вокруг себя, и подарить несколько пакетов? Если у человека нет машины, почему бы не предложить автомобилистам свою помощь? Можно предложить забрать мусор или поднести хотя бы к машине (если на дамбе). Что, каждый не сможет увезти 5-8 пакетов? Я готов увезти 8-10. В любом случае массовость будет иметь еффект. Как себя почуствует человек если увилит как несколько его соседей начнут убирать мусор, а через 20 минут предложат ему пакет и помочь? Уверен пошлют на "Сокотру" единицы, большая часть согласятся помочь.
     
    **SERG** нравится это.
  11. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    насмешил !!!! пробуй в выходной день , я возьму видео камеру и буду снимать как вас через одного будут посылать !!!! менталитет должен меняться из внутри !!!! а просьбами тут не получится !!!!
    пока не проведут турнир или соревнование не кто дамбу не чистит !!! хотя был и прокол после соревнований грязи я видел ох страшно сказать одних пакетов от прикормок у каждого столба да еще разновидности))))))