Продукция т.м. "ЖОР. Прикормки.

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем "ЖОР", 20.04.15.

  1. "ЖОР"

    "ЖОР"

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    43
    Уважаемый march-yu. Прочитав Ваш пост, я только улыбнулся. Ну давайте по порядку. Во-первых хочу Вас поблагодарить за то, что весь этот сезон Вы рыбачили с прикормками марки "Жор" о чём свидетельствуют ваши отчёты о рыбалках и неплохие отзывы от Вас. Во вторых, благадарю за то, что Вы на своем личном примере показали как нельзя хранить сыпучую прикормку. Объясню причину: общеизвестно, что данный продукт очень быстро насыщаеться влагой, поэтому должен храниться в сухом помещении. Вы ошибочно предположили что упаковка являеться герметичной. Это не так. При упаковке любого сыпучего продукта будь-то крупы, сахар или прикормки для рыбалки, на упаковочном аппарате стоит блок с иглами которые пробивают технологические отверствия для выхода воздуха из пакета, дабы он не рвался при транспортировке. Соответственно положив прикормку в холодильник Вы её обрекли. Пролежав несколько месяцев в холодильнике прикормка натянула в себя влагу и результат - образование плесени. Даже производители холодильников пишут в инструкциях, что не рекомендуют хранить хлебо-булочные и производные от них продукты( коими и являеться прмкормка) в холодильнике из-за быстрой порчи этих продуктов. Приведу несколько цитат из интернета: " Не нужно складовать хлеб в холодильник - влажность способствует развитию плесени." Источник: lladi. obozrevatel. "Действительно, некоторые продукты не рекомендуется хранить в холодильнике. Хлеб, например, просто впитывает все запахи холодильника, а от повышенной влажности может появиться плесень." Источник: M. PASSION RU. и т.д.
    И в заключении хочу напомнить, что данный продукт неприхотлив и может храниться достаточно долго. Но испортить его может неправильное хранение, что и произошло в данном конкретном случае.
    Уважаемые форумчане, прежде чем делать скорополительные выводы, по поводу той или иной ситуации, постарайтесь объективно разобраться в первопричине произошедшего. Дабы не опускаться до анекдотичного "ложечка нашлась, а осадочек остался"!
    Спасибо Всем за внимание.
     
    Jeki4, _Медведь_, Олежан и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо за разъяснение. Я храню в холодильнике все прикормки, как отечественные, так и импортные. бюджетные и элитные. Есть прикормки, которые живут у меня таким образом по 3 года, в связи с тем, что рыбачу я, к сожалению, не так часто, как хочется, и рыбалки разные и требуют разных прикормок. Ни одна из них не заплесневела.
    Помимо плесени, были недостатки и у других Ваших прикормок. Я рыбачил с ними просто потому, что повелся на рекламу и цену, и приобрел достаточно много. Я добросовестно пытался обнаружить достоинства прикормок ЖОР, но мне этого не удалось. Только одна прикормка сработала удовлетворительно, и я об этом честно написал. О неудачах с другими вашими прикормками я просто не упоминал, чтобы не делать антирекламу, так как надеялся все-таки, что это случайность.
    Специально сейчас посмотрел имеющуюся у меня флагмановскую прикормку, на ней написано: хранить при температуре от 0 до 25 градусов. На полке, где я храню прикормку, температура 9-10 град (ну такой у меня слабый холодильник).
    Ваше дело - улыбаться или нет, а я свое решение принял.
    Буду только рад за Вас, если другие рыболовы опровергнут мое мнение.
    Что касается хлеба, то да будет Вам известно, что хлеб изначально содержит около 50% влаги, поэтому он даже без холодильника плесневеет.
     
    Последнее редактирование: 21.09.15
    Вован 59, Andrey8099, alex-fish и 2 другим нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!Сегодня рыбалил на Рогозянке на дамбе.Проверил Жор Фидер-карамель и Жор Лещ-кореандр.Результаты : Рыб брал не задумываясь карамель а вот с кореандром были вопросы.Полный отчет о рыбалке : http://www.ribalkaforum.com/threads/rogozjanskoe-vdxr.2652/page-10 Фото-0010.jpg
     
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    пробывал и лесную ягоду ,два дня руки не мог отмыть,и шоколад прелый и фидер уневирсал такой же ,одна клубника не много пахла.на этом свой эксперимент закончил.
     
    Andrey8099, ramzes 3, sasha и 2 другим нравится это.
  6. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!Сегодня рыбачил на Рогозянке.Тестировал экспериментальные прикормки лещ-1 светлая с сильным сладким запахам сдобы. Лещ-2 тоже светлая но более слабый запах сдобы.И лещ-зима темная с интересным и непонятным запахом какой-то травки.Результаты : http://www.ribalkaforum.com/threads/rogozjanskoe-vdxr.2652/page-14#post-157071 Фото-0001.jpg
     
    Миха нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843

    Вложения:

  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!Сегодня тестировал прикормку Жор-чеснок -универсал.В итоге вместо карася на прикормку с сильны запахом чеснока подошел подлещик.Полный отчет : http://www.ribalkaforum.com/threads/tehc-5.10022/#post-159722 Фото-0007.jpg
     
    Миха нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
  11. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Продаётся только в районе "Довженко"?