р.Лопань

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем goracio, 19.11.12.

?

Есть ли рыба в этих местах

  1. Да

    78,1%
  2. Нет

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    утренняя рыбалочка подарила шнурка:)
    003.jpg
     
    bacha-sergey, Light sym, Кыш и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Прогулялся вечерком !
    Щучье племя с пряталось от меня , вода мутная .
    Перевязался на другой вид ловли , привязао попла-попер, и дело пошло.
    Фото4570.jpg
    Потом ЕСЧЁ
    Фото4574.jpg
    Неожидано встретил МЕСТНОГО , который вольяжно курсировал по реке не обращая на глазевших на него отдыхающих.
    Фото4575.jpg
    Фото4576.jpg
    А потм и вообще покинул реку и перешол плотину .
    Фото4577.jpg
    Ещё не много половил
    Фото4578.jpg
    Руки выпачкал , всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    Airfly, Славик 69, bacha-sergey и 25 другим нравится это.
  4. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    После двух недельного перерыва сходил на реку. Был с16 до 20. Вода грязная,зелёная но есть некоторые человеческие особи которым на это наплевать. Ну да ладно,я не об этом. Так вот о рыбалке. Обеденный зной внёс коррективы в активность рыбы. Отзывалась вяло и то только самые голодные. Прошелся по уже известным точкам, по игрался оснастками и приманкам. В итоге сегодня победила класика, чебурашка 1 гр +силикон аналог Поляриса. Активный клев был с 18 по 19. Попадался в основном спортивный окунь,но и были экземпляры чуть более 100 гр. Так же в виде бонуса попалася небольшая щучка. Немного фото. IMG_20150808_164539.jpg IMG_20150808_185038.jpg IMG_20150808_161835.jpg
    Вся рыба была отпущена. Всем НХНЧ.
     
  5. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Сегодня познакомил деда с мамкой ,да и сам в шоке долбанула как торпеда, но увы зацепилась за один крючок тройника и сошла . Печалька полная ,завтра реванш. Поймал шустряка и все.
    009.jpg
     
    bacha-sergey, Skandinav, Северян и 6 другим нравится это.
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Удалось порыбачить часик
    006.jpg 007.jpg
     
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    перед работой порыбачил. пришел к 5.00 через пол часа ударчик думаю промах ,подвел вертуху ,а она там сидит уже и не упиралась ,только когда вытаскивал повыпендривалась граммов на 600.фотка не очень еще было темновато.
    002.jpg
     
    Северян, Light sym, Валерон и 10 другим нравится это.
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    продолжил вечером за часик тока зацепил шнурка на рапалу.
    [​IMG]
     
    Славик 69, aleks.sv75, Light sym и 10 другим нравится это.
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    начал ловлю с 8.00, 8 поклевок по рыбе ноль.Клевало на рапалу в зарослях ,и пару ударов на фурию. Что ей надо -незнаю.
     
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Соскучившись по рыбалке решил и я посетить перед работой близлежащую речушку под названием Лопань в районе Ивановки. Погодка радовала тепло, безветренно -душа радуется .пройдя с километр реки и облавливая все возможные доступные места .потому как река изрядно заросла ,я собрал наверное всю череду и репяхи что были на моем пути:) но с поклевками был напряг что я только не пробовал ,да в принципе на пробу были только воблерки и силикон .
    DSCN1113.JPG DSCN1115.JPG DSCN1120.JPG DSCN1123.JPG
    первая невнятная поклевочка произошла на силикон ,наверное какойто недошнурок тюкнул в него с перепуга. спустя несколько десятков метров и какоето время .я наконецто увидел атаку щучки на мой воблер .но увы промах ну нехотела она его есть .наверное просто слишком близко он к ней прошел,время уже поджимало и надо было идти на работу ,настроение конечно падало и на последних забросах любимого риджика мне все таки удалось уговорить одну рыбку попозировать перед камерой
    DSCN1127.JPG
    :ag::ag::ag: Ну не как рыба меня сегодня не жаловала:ac:.Все обрезал приманку ,разобрал спиннинг и поехал на работу .
    Конечно на работе все мысли были о речке ,так всегда бывает когда сам перед собой выглядишь лохом который тратит очень не малые деньги на снасти а рыбу поймать не может,думал я и про воблер на который был единственный выход и про силикон на который заработал тычек ,но больше я думал про того карася которого за спину бедного забагрил,и вот к концу рабочего дня выделил десять минут для одной мысли которая весь день не давала покоя . и вуаля при помощи молотка зубила и какойто матери родилась новая приманка
    DSCN1139.JPG
    пародия на того карася которого я "забочинил"Крючек и кольца снял с одного из воблеров .С работы естественно не домой а на речку проверить свое ноухау в работе,сказать по правде эта приманка не дебют ,когдато на заре своего увлечения спиннингом я пробовал делать блесна но ловить мне наних так и не довелось .Вобщем испытание блесны с мостика прошли на ура .при проводке блесна передавала такие колебания что их видел не только конес спиннинга но и мой мозг через пальцы;).осталось дело за малым испытать ее там где были обнаружены признаки хищника .
    так и решил пойти на то место где были намеки на поклевки ,пока туда шел в нескольких местах делал забросы , и в одном месте сразу ощутил мощнейшую поклевку "деревянного" :bm: вот думаю испытал на рыбе ,но чудо всетаки случилось и каряга выплюнула мою блесну :bj:.больше я не стал прощупывать реку и двинул прямо на заветное место .
    и вот передо мною "щучье Эльдорадо":ag:делаю первый заброс и провожу блесенку с замиранием серца и и и и не чего не произошло ,поклевка не состоялась ,я был очень разочарован ,и думал про себя да не может такого быть ,а оно вон как может и еще как может .эмоции эмоциями а у рыбы свои планы на счет покушать. но зато со второго заброса по средине проводки чувствую четкий контакт с рыбой и делаю подсечку ,ЕСТЬ рыба на крючке бодро сопротивляется .такие приятные ощущения от процеса ,но прямо возле ног делает тройной тулуп :Dи освобождается от приманки ,ну и ладно все равно отпускать ,еще заброс в тоже место ,и опять поклевка на этот раз уже на берегу щучка около 700 гр. настроение поднялось под самую макушку ,приятные эмоции от процеса захлеснули кадык:21: и уже как так и надо я двинулся вперед собирать близживущую щучку. даже окунек которого в тех местах я не видел (целенаправленно не ловил) и тот соблазнился моей блесной . Вот так забытая мною приманка сегодня дала фору всяким японским изыскам !!!
    DSCN1129.JPG DSCN1131.JPG DSCN1134.JPG DSCN1141.JPG
    Друзья всем удачи на рыбалке и не расстраивайтесь если у кого то не получается далеко поехать ,Удовольствие можно получить и поближе!!! НХНЧ:br:
     
    Marlboro, tynnyt, _Станислав_ и 29 другим нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ну ты КРАСАВЧИК ;)
     

    Вложения:

    • DSCN1115.JPG
      DSCN1115.JPG
      Размер файла:
      258,3 КБ
      Просмотров:
      19
    Валерон, Нельсон55, ILYA и ещё 1-му нравится это.