р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Почитал аж прослезился))Везет людям,а я уже два месяца на рыбалке не был((
     
    amigo72, Dimaxa, Airfly и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    А что напарник не так делал...- прикормка другая?
     
  4. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Прикормка точно другая. Другая длина поводка, а может и толщина. Мы с ним были достаточно далеко друг от друга и в процессе рыбалки друг друга не видели.
    Другие крючки. В тех местах мы с ним рыбачили прошлой зимой и сидели рядом. У нас была полностью одинаковая прикормка, длина и толщина поводков, даже точки были рядом. Так вот он весь день ловил подлещиков и густеру, а я несколько плотвинок. Так продолжалось до тех пор пока я не взял у него крючек и сразу же поймал подлещика.
     
    amigo72, Airfly, Ain и 5 другим нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Действительно, в рыбалке много составляющих. Когда рыба пассивная или ее мало в данном месте, острые крючки играют первостепенную роль. Было у меня такое на Муромке,когда в ноябре ловил летней снастью. Буквально поменял крючки на тонкие и помельче, так сразу начал реализовывать все поклевки. Видя холостые поклевки, думаем, что рыба пробует наживку и выплевывает. Это действительно так... но при остром крючке она не успела бы выплюнуть, а уже засеклась бы
     
    LAZOROV и GeVa нравится это.
  6. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Но тогда был вопрос не в остроте (новые Мавер Катана и Мило), а именно в форме крючка. В тот день подлещикам нравились крючки Мустад.
     
    Airfly, LAZOROV и Ain нравится это.
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Какой номер?
     
  8. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Если не ошибаюсь, то mustad 60332br №16, но может быть и mustad 60126bln №14 или №16
     
    Airfly и Ain нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Спасибо, возьму на вооружение!
     
    GeVa нравится это.
  10. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Это было почти год тому. Я их себе купил и ловлю на них крайне редко. Мне Мило и Мавер нравятся больше. Но это мое субъективное мнение. При этом Мустад ездит на каждую фидерную рыбалку.
     
    Ain нравится это.
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Мустадом и Мавером пользовался,- отличные крючки. В последнее время пользуюсь Овнером(в одно время выкупил у товарища десять пачек разной серии). Особо нравятся из тонкой проволоки. Им можно слегка придать нужную форму и не ломаются (при глухих зацепах выпрямляются).
     
    Airfly, LAZOROV и GeVa нравится это.