р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Очень мало, особенно в районах, близких к городам и посёлкам, ну понятно по какой причине, а вот например от Задонецкого до Коропово можно очень неплохо отловиться по лещу :bq: , естественно применяя правильные снасти, прикормки и наживки... :bk: :1:

    [​IMG]

    И места там очень красивые...:ay:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      46
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      47
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      45
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      45
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    мда уж, места просто ляпота... зараза не в том месте я дачу купил, ну ладно, было бы желание споймать и словится...
    а что на счет Фигуровки ?! там кроме хищника можно найти хорошего леща(ну на чабака я не рассчитываю), плотву и т.д., раз карп там редкость ?!;)
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну, я скажу, дача в любом месте, если недалеко от реки, это супер!:ay:
    Ну а насчёт Фигуровки инфа такова. Плотва, краснопёрка там ловятся постоянно, в основном на опарыша, мотыля с опарышем, реже на червя. Также на обильный бутерброд мотыля с опарышем фидером можно наловить небольших подлещиков, в тех местах иногда попадается даже небольшой налим! :bs:
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    отдаленность от Донца примерно 1-1.5км, может быть 2км, короче почти в Эсхаре, возле заброшенного пионерского лагеря от велозовода, если ехать с Эсхара в Чугуев... понятно то есть с дальниками там делать нечего, я так понял, а то у меня в основном "спутники" налаженные на карпа(но по большому счет можно и на леща практиковать)... а налим же по моему в красной книге иль нет ?! кстати, а линь на Донце водится или он уже там очень большая редкость ?!;)
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Налима а Красной книге Украины НЕТ ! Но он есть в правилах рыболовства:

    Налим на укр. языке - минь, миньок, так что ловить его запрещено. Такие вот дела...:bk:
    Ну а линь на Донце пока ещё есть, правда мало, часто попадается в районе от Верхнего Салтова до Рубежного.:ab:
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Спс огромное за инфу...
    а вот на счет дальняков, я все таки при случае попробую, а там чем черт не шутит, пробовать нужно же... кстати, а в тех местах на Донце ямы есть и какие глубины там ?!
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ямы, отмели, перекаты, перепады есть по всему Донцу, глубину я не измерял, а пробовать ловить, экспериментировать, нужно на разные снасти и наживки, и будет Вам счастье! :bs: :10: :25:
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    это да...
    можно сказать без разведки боем никак...;)
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А вот что происходило на Донце буквально на днях...:ai: :an: :aq:
    Прям промысловики какие-то! :be:

     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    сцуко нет терпения на них, отрывал бы головы...