р.Северский Донец

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. rybak24

    rybak24

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    5
    Просто смотрю по отчётам, все в основном на фидер ловят. Я пока к сожалению им не обзавёлся(
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Если Вы не можете поймать рыбу на поплавочную удочку, то фидер Вам не поможет, и обзаводиться им не стоит.
     
  4. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Поверьте, много людей успешно ловят и на поплавочки. Не надо думать, что когда у вас появиться фидер, то рыба сама к вам в очередь станет, ловите тем, что есть.
    И запомните главное правило: ловит тот кто ездит на рыбалку, кто сидит дома, тот точно никогда и не на что не вспоймает ;)
     
  5. rybak24

    rybak24

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    5
    Та с поплавочкой у меня вроде всё нормально, но есть же места, где она не очень работает (мелочь типа уклейки не в счёт). А спрашиваю потому, что на Донце на мирную рыбу ни разу не бывал, только на хищника.
     
  6. rybak24

    rybak24

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    5
    В очередь на фидер конечно не станет, но согласитесь, поплавочка не везде выручает (конечно как и фидер).
     
  7. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Я в начале лета выкладывал отчёт по Донцу. Там мы закидывали кормушки с руки, на расстояние поплавочки, там все местные ловили на поплавки, а у нас были только старенькие дальняки.
    Ну тогда конечно была другая ситуация, вода быстрее прогревалась у берега, на меляках и рыба туда приходила поесть и погреться. С дальней дистанции (глубина) поклевок небыло.
    А вообще не заморачивайтесь и проводите время с пользой для души ;)
     
    Professor, Валерон, Karaart и 2 другим нравится это.
  8. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Я бы сказал так, что на течении ловить намного проще на поплавочку.......
     
  9. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Не знаю ))) Меня фидер не вставляет ))) спиннинг, поплавочка по интереснее ну м донная ловля сома ))
     
    Airfly и fox нравится это.
  10. TiN :)

    TiN :)

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    150
    Доброе утро,мужики подскажите где на донце можно подъехать нормально машиной к воде ???
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    черемушное,гинеевка,мохнач это в змиеве налево мимо единственной 9 этажки
    там все просто,через частный сектор,до дач,слева дачи,справа донец!
    дальше за змиев,заезды все сложнее и удалённие по грунтовке и через луга и леса,а там дороги не для всех авто,начиная с нивы ииии....,до безобразия!)))