р.Уды

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Jeki4, 03.01.16.

  1. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    "Птичий Рынок". Рыбаков много!!! Знаю что ловят! Пусть не густо, но многие любят тут порыбачить!!!
    А где отчёты???
    Думаю многим будет интересно!!!
     
    Slyusar, Андрей13, Sanek и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Ващенко

    Виталий Ващенко

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    27
    Кто знает что там Уды на сегодня в районе Птичьего рынка?
     
  4. Виталий Ващенко

    Виталий Ващенко

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    27
    Да вот,ждем!:9:
     
  5. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    Там что-то очень жиденько! ((
     
  6. SERJ21

    SERJ21

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    268
    Был на днях там, возле птички ловят уклейку,а в сторону ТЕЦ5 очень мелкую плотву:7:
     
    Ain, bacha-sergey, Роман и 2 другим нравится это.
  7. SANTA

    SANTA

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    60
    А кто знает на удах на птичьем рынке на жерлицы ловят? И что там по белой рыбе?
     
  8. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Взял я на работе небольшой отпуск, пока хоть небольшие морозы, чтоб походить на зимнюю рыбалочку.
    Взял пешню и побрел по-местному на речку, была надежда, что хоть в заливах лед сносный. Так и сталось - вся речка открытая, а в заливах лед есть. Но сегодняшний снегопад внес свои коррективы - воды на льду по щиколотку. Но когда это меня останавливало. :)
    Проверил 4 залива, окуня нашел только в двух - на глубине около метра
    SAM_3669.JPG SAM_3670.JPG
    Мотыля с собой не брал - на речке он попросту не нужен. Безмотылочка - наше все. Решил провести баттл - муравей против черта
    SAM_3675.JPG
    Баттл правда не удался - черт оказался слишком тяжелым для моих кивков, на него я поймал всего три окуня (может, конечно и руки кривые), всю рыбу поймал на муравья. Вот промежуточный результат:
    SAM_3671.JPG
    По итогу весь улов не фотографировал (было около четырех десятков), так как промокли ноги и начали немного подмерзать. Отобрал себе на жареху десять самых упитанных красавцев, остальных отпустил и побрел домой.
    Рыбалкой как всегда доволен как слон. Осталась еще рыбка в нашей речке, хоть и не так много как раньше.
    Всем ни хвоста ни чешуи и удачных рыбалок.
     
    Рыбачелло, Миха, tynnyt и 40 другим нравится это.
  9. NIOLA

    NIOLA

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    52
    Нормально Игорек для первого льда. А завтра-послезавтра эту снежную кашу на реке скуёт мороз и ... можно будет и подольше, и по увереннее рыбачить на реке. А там глядишь и горбачи подойдут с плотвой. НХЧ.
     
    SERJ21, Alex_Str и amigo72 нравится это.
  10. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Привет. Чтоб добраться до горбачей, надо, чтоб замерзло русло. Маловероятно это до выходных. Хотя и на мели иногда попадаются зачетные экземпляры. Сегодня парочку слил, что аж леска звенела. Кстати, в основной своей массе окунь покрупнее, чем на Динамовском заливе.
     
    SERJ21, Валерон, IIaxomov и 4 другим нравится это.
  11. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Прогуляся снова сегодня сутра по-местному. Мороз за ночь подсушил снежную кашу, воды на льду нету
    SAM_3679.JPG
    SAM_3680.JPG
    Однако картина эта очень обманчивая - там где свежий белый не промокший снег на льду - лучше не ступать. Под снегом совсем тонкий лед. Сегодня три раза вскочил одной ногой в такие места.
    По клеву сегодня, в отличие от вчера, очень слабо. Всего поймал 14 штук, однако, так как мороз на улице, то рыбу сразу отпускал в лунку, домой с собой рыбу не брал. Парочку сфоткал
    SAM_3677.JPG SAM_3678.JPG SAM_3681.JPG
    Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет, так что чувствую себя немного моложе :)
    Всем пока и ни хвоста...
     
    Рыбачелло, tyomik, рыбась и 34 другим нравится это.