р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Eremeich

    Eremeich

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    5
    Добрый вечер всем!! тут начитался про то что карась уже пошел везде и довольно не плохо:10:,(имею ввиду сайт), и так захотелось поехать на дальний заброс половить карася!! кто-то может подсказать какое нибудь местечко на Удах, где можно половить карасика и не только))):)уда знаю плохо, а точнее вообще НИКАК,НИРАЗУ ТАМ НЕ БЫЛ!! и как доехать с героев труда!?! спасибо всем тем кто прочтет , и тем кто поможет в чем-то!!ВСЕМ НХНЧ!:13:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер ! Наверное пока трамваи на ХТЗ не ходят будет проще всего на метро до станции пл.Востания, а там пешком до автостанции возле Коннго рынка ! А там содитесь на маршрутный автобус хоть на Хорошово, хоть на Змиевской автобус (до Водяного, реку Вы увидите сразу) ! А можно уехать и от станции метро Гагарина, тут идут маршрутки на Васищево, Хорошево...

    Определенных мест где лучше клюет на этой реке особо нет ! Везде примерно одинаково !
     
    Eremeich нравится это.
  4. Eremeich

    Eremeich

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    5
    Спасибо!!!
     
    Валерон нравится это.
  5. Eremeich

    Eremeich

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    5
    А на электрички с Левады есть вариант со стоящими местами!?
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Есть, но я в те края электричкой не ездил)
    Знаю что, участок Васищево - Водяне, там пешком идти не мало, боюсь что как минимум 3-4 км)
     
  7. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Валерон сколько тебе лет, 90? :ag::ai:
     
    Sanek и Валерон нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я где-то писал что хожу в основном пешком, если не спешу...
    ну в радиусе 8-12 км от дома я часто гуляю пешком)
    Я к тому сказал, что мало ли как человек относится к подобным прогулкам)
    А то знаю дядьку одного, от рынка Океан на работу (район Компаса на Г.Труда), ездит на машине))
    Не барское дело это 1-1,5км пройтись))
     
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Сходи на водохранилище, которое начинается перед Птичней. Мы его всегда называли - Бавария. Если ехать на машине, то заезжать нужно со стороны Баварии, через частный сектор. Перед мостом нужно свернуть направо. Раньше можно было сворачивать с Полтавского шляха налево, тоже перед мостом. Но там уроды поставили заправку и шлагбаум. Как сейчас - не знаю. Может его уже убрали.... Если без авто - то надо на маршрутках.
    Что касается ловли, то смысла в дальниках сейчас нет, т.к. рыба выходит на мель. Я всегда там ловил на "майские" хорошего карася, линя (800 гр) и крупного подлещика на поплавок. Глубина была 0,5 - 1 м максимум. Садиться лучше на стороне, которая ближе к Харькову и пройтись в сторону Полтавского шляха. Там места лучше и глубже. Кидай прямо перед кувшинками.
    Что касается наличия рыбы - щас сказать ничё определённого не могу, т.к. не ловил там давно, а если и приезжал просто отдохнуть (места очень красивые), то было много сетевиков.
    Раньше было очень хорошо ловить в устье этого водохранилища с лодки. Устье очень сильно заросло кувшинками. Заплывал прямо туда и кидал в "окошко". Так же хорошие уловы были ночью на светящийся поплавок. Попадался лещ под 2-3 кг... Но, опять же, щас гарантии никакой, т.к. много браконьеров. Ставят сети прямо по над зарослями кувшинок.
     
  10. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    С левады до станции Удянская и Вы на месте:)
     
  11. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Да !!! Раньше там рыбы было не мерено. Хоть и местные сети ставили. А теперь, остается только вспоминать ! Что было там раньше:10: