р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Был сегодня на рыбалке с кумом после обеда.Плавали на лодке,прицел был на щуку.Всю рыбалку было глухо,если не считать окунька у кума.
    [​IMG][​IMG]
    Под вечер,когда спиннинги уже начали выпадать из рук,у меня на очередной проводке случился зацеп,что не редкость для этих,заросших кувшинками,мест.Но вдруг этот "зацеп" поплыл в сторону!После повторной подсечки, и недолгого сопротивления щука была подведена к лодке.Кум проворным движением рук с пятого раза берет щуку под жабры и затаскивает в лодку ,где та барыня благополучно вымазывает нас и все наши манатки в свою слизь,которой она покрывается назиму.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Щука затянула примерно на 2,5кг.С уважением,Дмитрий.


    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    corroc, Юрий.Н, SAW и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. davi82

    davi82

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    175
    Димон,мои поздравления! Щучка зачетная для этих мест!
     
    zaxar нравится это.
  4. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Спасибо!

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
  5. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    "Если в начале спектакля заело занавес, значит весь спектакль пройдет через пень-колоду! (С)
    Садясь в маршрутку к Удам от нечего делать пересчитал, какой же я в очереди на посадку и отметил что 13-й! :eek:
    Не-е, я не то что суеверный, но... насторожился! И все же все пошло не так. :confused:
    Подхожу к реке через луговину, тихо, даже ветерок как то стих, кручу головой по сторонам, беззаботно созерцая порыжевшую траву и выискивая, на чем бы задержать взгляд.... и вдруг все вокруг взорвалось оглушительным шумом и треском, резко ударив по ушам, невольно даже присел оглушенный!!! Сердце екнуло и зашлось! :eek::eek::eek:
    Блин!!!! Я забрел прямо посередине выводка серых куропаток и вот это они все разом, штук двадцать, взлетели с шумом вокруг меня!!!:eek::eek::eek:

    IMG_1759ab.JPG

    Ну так и до инфаркта недалеко, подумал я, нервно закуривая сигарету! Что называется - "Почалось!" :(
    Дальше - больше! Вода не оправдала надежды, по прежнему видимость оставляет желать лучше. Два заброса вдоль берега, третий чего то решил под тот берег. Угу, рука, не привыкшая еще к спину сплоховала, и воблер намертво сел на дерево на той стороне! :(Рабочий воблер, любимый!
    Дергал-дергал - обрыв!
    Та-а-ак!!!!!:( Ну не бросать же любимого на произвол судьбы!!
    До моста вправо - километра три, до моста влево - километра два. Пошел влево. Ах если бы пошел... продраться по прибрежным кустам - это надо уметь. Ну, даже Роганку форсировал успешно, хорошо хоть в сапогах. Перешел через мост, пошел против течения, а там - заросли похлеще джунглей. пол-часа искал воблер, все же нашел и бодренько так пошагал назад, особо к воде там не подступишься, поэтому искал где попроще подходы к воде.

    IMG_1767a1.JPG

    По пути сошел "шнурок", спасенный воблер радовал и "грел сердце", еще один щупачек грамм на 400 сел на любимый воблер намертво, но был отпущен с надеждой на что то солидное! Ну, сейчас выйдем на простор и....

    IMG_1779a.JPG

    В какой то момент, продираясь сквозь заросли хмеля, обращаю внимание, что шнур как то просто так волочится за мною....:(Поднимаю глаза на кончик спина - воблера как не бывало!!!:eek::eek::eek::eek:, растрепанный кончик шнура говорил сам за себя.....
    Вот уж - "Кому суждено пропасть - не утонет"!:(:(:( Вернулся, искал-искал - как в воду канул!!!!:(:(:(
    Ну, что еще сегодня будет????:eek: Вот и не будь суеверным!!!!o_O
    Решил не испытывать судьбу, дело к обеду, надо уходить. тем более что шагать еще и шагать!!! По пути - ну-о-очень перспективная коряжина на пол-реки, омываемая с двух сторон течением, но за нею - то что надо - тихая заводь на границе с течением. Не удержался, остановился! Вот только и воблера, и железо цепляют за не осевшую еще длинную нитчатую зелень. Ставлю 3-х дюймовый Предатор, перламутр с розовым, на офсетнике и начинаю под разными углами облавливать заводь. И у самого берега, у травы, где глубины то всего с пол-метра, уже подводил силикон к ногам - выворачивается отменная щука, взгвизнул фрикцион и.... тишина! Располосованный зубами вдоль силикон - как лапша, хвост вообще отсутствует... и тишина!
    Ну каково? :eek:
    Не случайно же вспомнилась фраза из какой то книги:- "Если в начале спектакля заело занавес, значит весь спектакль пройдет через пень-колоду! (С)
    Все, больше 13-м в маршрутку не сажусь! :p
    P.S. Никто случайно, не знает, что это за остатки лестницы посредине леса, лестница от воды и "в никуда"????

    IMG_1775a.JPG
     
    t0rum, Shurkel, gardrad и 33 другим нравится это.
  6. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Это наверно «Stairway to Heaven»
    led_zeppelin_.jpg
     
    zaxar, DieSSel73, fox и 10 другим нравится это.
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Хм-м! А че, похоже!!!:):):)
     
    strannik нравится это.
  8. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    IMG_1777a.JPG Ну вот
     
    DieSSel73, zaxar, corroc и 7 другим нравится это.
  9. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Есть еще похожая в Черемушном перед мостом
     
    ChepCh нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
  11. seven7

    seven7

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    80
    ЧепЧи, прям не отчет, а экшен какой-то! Заглядение! Хоть по щуке и не особо, но как же приятно читать! Снимаю шляпу.
    P.s. Особо порадовала драка с кустами :)
     
    t0rum, Ain, amigo72 и 2 другим нравится это.