р. Уды

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем vsv, 20.08.11.

  1. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Молодчага
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bomber0987

    Bomber0987

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    54

    Если руки золотые то неважно с какого места они растут. Бавария гидропарк два дня назад + упал с сижи, зато покупался
    IMG_20161009_144047.jpg
     
    Likos, Sanek, Миха и 19 другим нравится это.
  4. Bomber0987

    Bomber0987

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    54
    Щука на колебалку, а окунь на отводной с ларвой 2

    image-0-02-05-54a5e44b8546ca3d74ee1020ace79164bcbfab5c5792ee1ecb0b6b1aae4cfb2c-V.jpg
     
    Airfly, zaxar, Swag и 6 другим нравится это.
  5. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    Сегодня после обеда образовалась куча свободного времени и я решил пополоскать приманки.
    Заскочил домой за спином, и взяв коробку с воблерами двинул на реку в район Птични.
    На то что, что либо поймаю не надеялся. Задача была сбить аскомину. :bm:
    Порадовало кол-во малька в реке. Местами окунь его активно гонял. Расстроил срач по берегу.
    Воблерами полосатого заинтересовать так и не удалось.
    Напоследок решил покидать великанов. Пару раз они с воды возвращались с попутчиками на крючках.
    IMG_20161103_153237.jpg IMG_20161103_154651.jpg
    всем НХНЧ
     
    Последнее редактирование: 03.11.16
    VaD1M, Миха, Airfly и 25 другим нравится это.
  6. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Оттепель - всегда время подразнить щуку, а уж оттепель с солнышком - просто отменный повод прогуляться со спиннингом!:)
    Вот только надо все делать вовремя, а то....
    Увы, приготовленные на субботу снасти простояли до... воскресения, и мысли о том, что леска лучше чем шнур ( который жалко гробить обмерзанием) - просто устарели!:(
    А если бы в субботу - может, было бы и иначе....
    Утро, солнце, снег в лесу за полторы суток практически сошел
    IMG_2173.aJPG.jpg
    Вот только сошел он водой в речку!!!!! Подхожу - а ВОДЫ-Ы-Ы..... :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
    Заливает прибрежные низины и идет под снегом!!!!!! IMG_2179a.JPG
    Сразу скажу, что с 9 утра и до часу дня вода поднялась еще на 10 см! Ну, и течение такое, что впору вспомнить речки Абхазии!!!!:(
    Зато уткам - раздолье, как, впрочем и охотникам, чью периодическую канонаду слышу и справа и слева!
    IMG_2182a.JPG
    По инерции мышления все же ставлю леску, силикон на 4 гр ( тяжелее не взял:(), и начинаю пробовать. Вот только куда бросать, несет так, что просто полощу вхолостую воду! И как несет то!!! Глухой зацеп обо что то новое, обрыв... Перевязался, два заброса, глухой зацеп - обрыв!!! Не-е, так дело не пойдет!!! Этот не летний Сейм с голавлями! Леску долой, и как не жалко, ставлю шнур. Увы, расчитывая на вчерашнее тепло, силиконовый спрей не взял, и теперь дико жалею, несмотря на солнце, сегодня минус и шнур через два-три заброса начинает "деревянеть", тюльпан обмерзает тоже. Но самое главное - непонятно где искать щуку!!! Пробил две - три точки - глухо, да и непохоже что она ныне будет там стоять - течение сильное! А тихих мест - просто практически нет!:(:(:( Тут уж не до подбора приманок, тут понять бы, куда она попряталась!!!! :( Пошел искать где пошире русло и может быть потише. Стою, монотонно джигую в тишине, и с ростом количества забросов уменьшается пропорционально настроение! Глухо, один какой то невнятный тычек - и то сомнительный....
    И тут замечаю, что я не один!!! ( Не один такой....любитель пройтись по зимним Удам по лисьим следам!:)) Подошедший знакомый спиннингист, Юра, хороший рыбак и доброжелательный человек, невольно поднял настроение! Поговорили, обменялись впечатлениями и новостями, выкурили "трубку мира"
    IMG_2187a.JPG и как то стало веселее! Решили вместе, что искать надо где еще пошире и где еще потише. И то ли аура у Юры славная, то ли рука у него легкая, но пройдя парой буквально метров 100, я, ломая снежный наст, спугиваю у тростника и затопленной травы щуку, которая буруном уходит куда то в глубину! Место - то что надо! Широко и тихо с этой стороны! Вот только куда же она стала теперь??????
    IMG_2191a.JPG
    Срочно меняю силикон на воблер, пару проводок - мелко идет, а воды много и глубоко! Достаю "тайное оружие", самоделку "донный воблер" ( попытка скрестить джиг с воблером :):):)), и начинаю радиально прочесывать этот мини-плес! Юра то же самое делает, но силиконом, метрах в 15 от меня! Ну куда то же эта щука отошла, и где то же тут стала !!!!! И вот, почти на том же месте, где спугнул, только где поглубже, резвый выход щуки колесом на атаку снизу и.... дальше все просто!!!!!!:):):) Она на снегу!:)
    IMG_2189a.JPG
    IMG_2189a1.JPG
    Невелика, да дело то и не в этом! Мы все же ее вычислили!!!!! :):):)
    Жаль, что время к обеду, мне надо уходить. Пожелав друг другу удачи, оставляю коллегу в одиночестве и... домой! Зимний день совсем короток!:)
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
    Demko, Серж, JunZzz и 43 другим нравится это.
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Прогноз на пятницу был как бы на оттепель...
    Есть пол-дня, ну чего бы и не закрыть год выходом на ближайшую воду - на Уды!
    Только вот оттепель - не получилась, сыро , зябко, а уж спин обмерзал по полной программе....:(
    Да и прийдя к речке я вновь оторопел - теперь вода упала, наверное на полметра, не меньше, оставив у берега ледяные закраины, которые ломались под ногами в самый неожиданный момент! Вода упала, а рыба? Как она теперь поведет себя? :(
    IMG_2299a.JPG
    Не-ет, Уды зимой - всегда загадка!!! :( Ну, и где сегодня искать щуку???? И тишина, абсолютно неподвижная поверхность, ни всплеска, ни малька, ничего.... ни малейшего признака живности!
    Одна радость - упавшая вода приукрасила речку к Новому году, развесив везде над водой всякое - "крокодилов", "медуз" и прочая.. прочая... Ну, если не спиннингом, то фотиком поработаю, гулять так гулять!
    IMG_2300a.JPG IMG_2302a.JPG IMG_2306a.JPG
    Вот только со щукой - полная тишина! Прокосолапив по снегу километра полтора и перепробовав все, от силикона до воблеров, от маленьких воблеров и до 130 мм , и твич, и паузы, и на меляках, и по ямам, и у коряг, и в обратках... - я понял - щука на Новогоднем корпоративе и... нечего мне ей "мутить воду"! Полный пролет!!!!:(:(:(
    И аппетит сегодня - только у бобров!
    IMG_2310a.JPG
    И собственно, если бы не дальнейшее, не о чем было бы и рассказать, ну сколько было таких "лысых" выходов, когда на Удах "непонятка", но... начали сильно мерзнуть руки!!!! Опа-на - я без перчаток! То ли выронил, то ли где то оставил!!! А это значит надо идти по своему снежному следу что бы найти! Да и время до маршрутки уже поджимало!
    Припустив как "шатун", где по берегу, где по сугробам среди деревьев, весь в мыле, таки выскочил к тростнику, где и обнаружил вывалившиеся из кармана свои перчатки! У-у -х! Зато согрелся!!!! :):):)
    Теперь можно было и перекурить минут пять и остыть, шагать еще далеко. Стоя у воды, пристегнул к поводку "безродного китайца" и просто отдыхая, начал откровенно хулиганить, твича без всякой мысли, без остановки и пауз, выбирая шнур против течения на себя. Хоть "развлекушка" какая то, пока курю!
    В какой именно момент шнур вдруг пошел сам, без моих усилий, вверх по течению, и мимо меня - я просто не понял!!! А когда сообразил - шнур был уже правее и меня, и правее кончика спина, и уже под коркой берегового льда! Подсечь вправо - никак! И все же как то рефлекторно я крутанулся корпусом вправо, как сова, наверное на все 180 градусов ( кажется, "радик" обеспечен!!!:()
    А подо льдом что то сопротивляется и пытается уйти дальше!
    Это я рассказываю долго, а происходило это все в миг какой то, и я, ошалевший и ни о чем не думающий... просто рванул шнур с силой на себя! Корка льда с хрустом проламывается, оттуда с ускорением вылетает шнурок, ободранный до крови, и шлепается точно в меня!!!!
    :eek::eek::eek:
    IMG_2572.jpg
    Немая сцена!!!!:):):):)
    А время то... бежит!!! Со скоростью репортера делаю фотку одной рукой, со скоростью реаниматолога шнурка с воба и в воду... и бежать на маршрутку!
    Ох, надеюсь, что амнистия по случаю зимнего равноденствия пошла "шнурку" впрок! :):):)
    Все, этот спиннинговый год у меня закончен, а все шарады зимних Уд - разгадывать в следующем! :)

    P.S. Может еще и рано - но все же - всех С НАСТУПАЮЩИМ! Всем - добра! Ну и... ФАРТ НЕИЗБЕЖЕН! :):):)
     
    Demko, Shurkel, aleks.sv75 и 39 другим нравится это.
  8. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Отчёт и Фото на 5+ Спасибо!!!
     
    Ингвар и march-yu нравится это.
  9. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Да не-ет, это Вам спасибо за отчеты, за... заочную учебу, и за фото! Так как у Вас, на ходу, у меня не получается, Кэнон все же тяжеловат для одной руки! Ну, и спасибо Вам за перспективу - джерковая палочка есть, тоже... мечтается!!!!!:):):):)
     
    пасечник нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Слов нету! Просто суперрррррр!:az:
     
  11. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    Отличный отчет,спасибо! Речка Уды-загадка та еще)))

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk