р. Уды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 27.07.15.

  1. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    если как вариант мелких саморезов накрутить, в добавок кембрики одеть или термотрубку
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Не совсем понял, куда именно вкручивать саморезы..., если речь о кормушке из последнего фото, то, в неё уже ничего не надо добавлять, она уже готова.

    Сегодня заехал на "своё" место, полить цветы и куст, который я посадил, взамен непринявшегося дубка :(..., кто-то ловил в моё отсутствие, на плите, которую я использую в качестве столика, оставили сообщение "Спасибо" :) и костёр не оставили догорать, затушили землёй. Скорее всего, ловили ночью сома.
    Подошёл к рыбаку, сидевшему метрах в 30-ти, справа, ловит на 1 дальник и 2 поплавочки — ни одной поклёвки, хотя, говорит, что в прошлом году, уже на 1 мая ловил на этом же месте рыбку. Ждём...
     
    Ингвар, Миха, Swag и 11 другим нравится это.
  4. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Отчет о вчерашнем походе на уды,
    цель была щука, которая так и не показалась,
    зато карп показал свое присутствие неожиданными прыжками:)
    Рыбаков много, ждут карася,
    самое печальное что многие местные массово ловят пауками, и считают это нормой:12:, в районе Жихорь-Бабаи
    20170507_100136.jpg 20170507_100141.jpg 20170507_100146.jpg
    по возвращению домой половил немного себеля на опарика:16:,
    клев был жадный, стустя около часа активного клева, клев выключили, второго нашествия не ждал
    20170507_100212.jpg
    получилось ровно 40шт, хорошего отборного удянского размера.

    Товарищи рыбаки и отдыхающие, давайте беречь нашу природу, и адекватно пользоватся ресурсами данной реки:az:
    если так пойдет и дальше, ловить будет нечего:at:
     
  5. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    А вот это отличная новость! В субботу ещё не было характерных всплесков сазана... Браконьеров с пауками наблюдаю регулярно :(.
     
    amigo72 нравится это.
  6. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    Если честно, то пауками и экранами ловили всю жизнь. У меня переделанный из ятеря неплохой садок имеется. И рыба была. В Писаревке где Хижак например карпы были зачетные, переметы рвали, караси по полтора кила не редкость были. Зло это "электрики" и подводники, первые оставляют выжженую землю, а вторые выбивают маточник и отпустить не могут в принципе. Так вот на Удах в Васищево несколько лет назад бродил со спином и общался со сторожем дамбы, дедок кстати тоже ловил на паука и успешной его ловлю не назовешь. Рассказывал, что по ночам вспышки электроудочек на реке в таком количестве, как от фотоаппаратов на неделе моды в Париже.
     
  7. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    От этого же они не перестают быть браконьерскими орудиями лова? К тому же, в нерест... :(
     
    Shura70, Igor92, zaxar и 3 другим нравится это.
  8. шрекинатор

    шрекинатор

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    65
    :an:
    Интересно какой же местный , тем более регулярно ловит на паук , хтьбы с фоткал или прописку глянул. :an: Вас послушать так вы знаток местных, когда и где вы видели паук?!
     
  9. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Холодно, мокро, лопата...

    Подробней.
    Несмотря на прогнозируемый кратковременный дождь и не очень высокую температуру, я выбрался на рыбалку... Кстати, насчёт погоды, в сети гуляет версия, что во всём виновато Путин наше светило >>>.
    Вернёмся к баранам..., на 2 удочки наживил кукурузу (кто-то видел всплески сазана), на 2 — отборного красного червя. Всплесков сазана не видел вообще, точно так же, как и клёва... 4 удочки (13 крючков) и ни одной поклёвки за 5 часов!!!
    Недавно (я уже писАл об этом), кто-то поблагодарил меня за те условия, которые я создал для комфортной ловли рыбы (сама сижа, сектор, где можно отдохнуть и пообедать и порядок в радиусе 30 метров). Благодарность выражалась в надписи "Спасибо!" на импровизированном столике (на нижнем фото, где сейчас другая надпись). Сегодня обнаружил, что пропала штыковая лопата (не новая, но, вполне хорошая), правда, без держака, но, для мелких работ вполне годилась (как-то — подравнять ступеньки/убрать золу от костра). Каков контраст :(. Обидно...

    P1010068.JPG

    P1010073.JPG
     
    Последнее редактирование: 13.05.17
    Alex1978, Swag, Vader и 25 другим нравится это.
  10. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Заехал на полчасика проверить место, заодно посадил траву — "фалярис" (на фото, справа от ступенек).
    Недалеко сидящий рыбак, за полдня поймал одного себеля..., грит даже у браконьера-арахнида ничего не ловится на его паучью снасть.

    P1010074.JPG

    Есть надежда на следующие выходные..., вроде потепление ожидается.
     
    Oldtaller2, Shuriken, Swag и 10 другим нравится это.
  11. Диментор :-)

    Диментор :-)

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    127
    Рыбка проклевует но восновном хищная:24:
    IMG_20170521_124002.jpg IMG_20170521_095228.jpg
     
    Oldtaller2, Роман, Ain и 24 другим нравится это.