р. Харьков (Журавлёвка, Даниловка, гидропарк)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 04.05.10.

  1. Алексей2236

    Алексей2236

    Регистрация:
    01.09.15
    Сообщения:
    132
    А почему все молчат или никто на рыбалке не был???
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    IMG_0182.JPG Дело было в прошлую пятницу... Собрались ехать в деревню на выходные, а нам говорят - у вас там рыбки свеженькой нет на жарочку?... Вот казус, а рыбки то и нет, все в таранке... Решил по местному в городской черте попытать счастья на карасика после обеда. IMG_0183.JPG Взял замороженную прикормку с морозилки, наживка тоже оставалась (докупил только червя) и в два дня я уже раскладываю фидер. Нашел местечко на дне маркерным грузом, замаркерился, штук семь-восемь закормочных кормушек, потом коротенький поводок и я в процессе ожидания поклевки... IMG_0184.JPG Глубина порядочная, кормушка 28 (35) грамм тонет долго. Какие-то подергунчики, засечь рыбу не могу. Кто ж там такой, хоть бы в глаза его увидеть... IMG_0185.JPG А вот и сам виновник! Никак не ожидал на глубине больше пяти метров его увидеть... Попытался удлинить поводок, перебрал наживки (мотыль, червь, опарыш) - особо ничего не изменилось. Поймал только карасика с пол-ладошки, которого отпустил, может покрупнее кого позовет...
    В общем посидел еще немного, смотрю, не судьба мне сегодня карасей поймать.:ak:Придется опять таранкой отдуваться... Уже как бы и домой был готов собираться. Аж тут подходит ко мне местная кошка... IMG_0187.JPG И говорящая...:bm: И говорит таким жалобным голосочком... IMG_0188.JPG "Костянчик, не угостишь рыбкой..." Еханый Бабай, я чуть со стула не упал... IMG_0190.JPG Пришел в себя... А рыбки то у меня и нет... Пришлось остаться до вечера, чтобы подловить хоть что-то и угостить гостью. IMG_0194.JPG А вечерок был что надо!!! Обычно попадал на красивый восход солнца, тут красивейший закат!!! IMG_0196.JPG IMG_0197.JPG Солнышко садилось прямо на моих глазах. Так и досидел до темноты, пока оно не скрылось за горизонтом. Собирался уже под свет налобного фонарика и розовеющих облаков. IMG_0201.JPG IMG_0200.JPG А что же кошка, спросите вы... Угостил ее шестью себелями и получил в ответ благодарное мурлыканье... Ну не могла она разговаривать, когда ест...:bk: По принципу - "когда я ем, я глух и нем"...:ag::ag::ag: А мне и мурлыканья достаточно:bp:вместо спасибо!

    Ну и такой вот контраст - природа и цивилизация, цивилизация и природа... И все это в шаге друг от друга! И в каждом сюжете есть своя красота!!!
    IMG_0203.JPG Всем ЛЮБВИ и ДОБРА!!! Можно и БОБРА...:az:
     
    Жирний Кіт, Jez, vlas01 и 58 другим нравится это.
  4. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Всем привет. Наконец то побывал на водоеме. Так как у детей был месячный абонемент в бассейн и водили мы их по утрам и рыбалке я только думал. Готовится начал еще когда в Компасе открывали Флагман, купил пасточино. Готовился к ночному погоду на Журавлевку, но за неделю до на меченого выезда позвонил кум и говорит поехали куда ни буть, говорю едем ОДНОЗНАЧНО. В понедельник встретил знакомого он говорит поеду с вами и решает ехать на Муромку. Но в четверг звонит кум говорит планы меняются и он едет с тестем на хищника, ну думаю поеду на своей машине со знакомым и тут облом говорит он во Львове конференцию задержали и будут только в воскресенье, ну думаю ладно придерживаемся старого плана. В субботу ищу людей на вечерний футбол и неожиданно нахожу двух коллег по хобби и решаем ехать на соича. Я рад покупаю опарыша и мотыля на всех гружу машину, подгоняю к дому и иду укладывать детей спать - выезд в 22:00. И опять в не так как хотелось, звонит знакомый в восемь вечера и говорит мол дождь передают на все воскресенье он не поедет боится заболеть, я расстроен. Но перезванивает через пол часа и говорит поехали с утра, но я уже отказался говорю, что нацелен на ночную рыбалку и поеду сам на Журавлевку. В 22:00 еду в гараж еду в гараж меняю снасти и понимаю, что вся наживка осталась в холодильники, блин возвращаться плохая примета, но назад дороги нет еду домой беру наживку и тут понимаю что фонарик с севшими батарейками, а думаю фигня, еду в посад а там КАРАУЛ почти в одиннадцать ночи в посаде очередь в которой я простоял 40 минут, думаю все против рыбалки, но я не сдаюсь. Что больше всего поразило в посаде так это люди которые ночью покупают макароны, картошку неужто днем не было время. Пережив все это к часу ночи я разложен снасти в воде а клева нет. Часам к двум думаю пойти пару часов перекимарить в машине, но слышу двужение в камышах и на соседней сиже появляется человек, все уже снасть не бросишь в машине поспишь. Пришелец интересуется у меня клевом ха и тут я ему Вовка ты что ли, и таки он.
    Потом еще подошел Андрюха (мы все на одной улице выросли) и поехали за пляшкой о рыбалке до наступления утра мы забили. Как рассвело я перешел на свою сижу и занялся уже непосредственно рыбалкой, но и тут меня ждало разочарования клева не было, скорее всего повлияла перемена погоды, танцы с бубном не помогли у знакомых клева тоже не было, рядом к утру появился еще рыбачек с 5 дальняками но и у него тоже клева не было. Но как вот уже два года Журавлевка не отпустила меня просто так и все же ушел от нуля. Во общем вот так я порыбачил. Ну и немного фото.
    P.S. Всем удачи.

    05380001.JPG 05380002.JPG 07230001.JPG 07230002.JPG 07240003.JPG 07240004.JPG 09160001.JPG 09160002.JPG 09160003.JPG 10400001.JPG 10400002.JPG
     
  5. Jazz

    Jazz

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    5
    Выехать на хищника сегодня не получилось. Решил попытать рыбацкого счастья на Журавлевке.
    Очень хотелось поймать карася и , забегая вперед, скажу, что это удалось. :)

    В прошлую субботу присмотрел одно перспективное место. Там и решил начать ловлю.
    Вода холодная, карась мало двигается. Прикормкой его не подтянешь - нужно найти место, где он стоит.
    На облюбованном месте в воде большая коряга, а точнее - упавшее дерево, ветви которого уходят в глубину.
    Неплохое укрытие, возле которого теоретически должна находиться рыба.

    Ловил шестиметровым маховым удилищем.

    По наживке cработала только мастырка. Червь-опарыш по нулям.
    Большая часть поклевок с 9 до 12 утра. Все возле коряги. Обрывал поводок из-за зацепов раз пять или больше.
    Но, зато все с лихвой окупилось поклевками мерного журавлевского карася. :)

    Крючок ставил мелкий, из тонкой проволоки, 14 размера. Было несколько обидных сходов. Думаю, из-за размера крючка. Но, если ставил поводок с более крупным крючком, то поклевки сразу прекращались. Не знаю как карась там определяет разницу в несколько сотых долей грамма, но факт налицо.
    Вся оснастка максимально деликатная. Все тоненькое и чувствительное. Иначе поклевок было бы не видно - вялая уже рыбка. Всасывает наживку и стоит на месте. Поплавок реагирует буквально миллиметрами изменения своего положения.
    В-общем - рыбалкой доволен! :D

    YDXJ0055.jpg YDXJ0061.jpg
     
    Серж 73, Gorelman, VaD1M и 33 другим нравится это.
  6. xoziain

    xoziain

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    67
    Себель на Журавлёвке рулит !!!!!
     

    Вложения:

    • DSCN0184[1].JPG
      DSCN0184[1].JPG
      Размер файла:
      171,1 КБ
      Просмотров:
      242
    • DSCN0186[1].JPG
      DSCN0186[1].JPG
      Размер файла:
      184 КБ
      Просмотров:
      243
    vlas01, Александр 77, VIKKI и 24 другим нравится это.
  7. o4kapik

    o4kapik

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    26
    А детальнее? Место, наживка, тип снасти?
     
  8. xoziain

    xoziain

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    67
    Самая тонкая снасть с поплавком 1,5 гр. и крючком заглотышем. Удилище 5 м. Наживка бутерброд мотыль + опарыш ( пинка ) и в бой. А место ищите сами.
     
    Gorelman, Professor, sasha и ещё 1-му нравится это.
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Сегодня ненадолго вырвался погонять себеля. На все про все было около двух часов. Попробовал сначала в одном месте, но там ничего. Перешел на другое по корректировке товарища. Прикормил и через некоторое время дело потихонечку пошло. Только расскачал рыбку и пора уходить, везти детей на плавание. Но, начало положено - с десяток поймал, навыки вспомнил, далее будет...

    20170314_160502.jpg 20170314_164444.jpg 20170314_170518.jpg 20170314_171104.jpg
     
    Бодя 1989, Рыбак, denikkk и 42 другим нравится это.
  10. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    сегодня наконец распочинился карасиками
    не обошлось и без прикольных моментов 2017-03-29-506.jpg наверное русалка забыла.
     
    ChepCh, Валерон, doc и 23 другим нравится это.
  11. Kalima_

    Kalima_

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    10
    Вчерашний выход на Журавлевский гидропарк порадовал как никогда, особенно для открытия летнего сезона с дальниками и начала апреля на календаре. Рыбачил с 11.00 до 18.00 на одну поплавочку и 4 дальника, до 15.00 кроме верховодки на поплавочку ничего не было,дальники молчали, висели все комбинации животных насадок (червь, мотыль, опарик) в кормушке свежая мостырка сваренная утром. Сильно мешал ветер который дул попеременно со всех сторон. После 15.00 поменял кормушки на убийц карася и повесил чесночный кук (правда поменял дальность заброса с 30-35м на 15-20м) и потихоньку пошло:34:. Поклевки как всегда злые весенние в основном 2-3 удара от души и колокольчик в плотную к удочке которая гуляет с бешеной амплитудой (выкладок не было вообще), и так за 3 часа 9 отличных поклевок из них 7 реализованно (основные поклевки были с 15.20 до 17.00). По итогу 1.8кг верховодки и 7 карасей на 2.3 кг. Карась кстати довольно таки буйный, вывести на обрывистый берег да без подсака дюже тяжело + куча веток ивы сплошным слоем на воде. Фото к сожалению нет, т.к. телефон умер еще на героев труда. Ну как-то так не судите строго - первый отчет)) Решил для себя начать отписываться, следующие отчеты будут с фото.
     
    Алексей2236, Vladimir_82, Миха и 33 другим нравится это.