Редактирование фоток

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем strongerOK, 28.05.12.

  1. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Вот так это выглядит в CS5. Создаем новый корректирующий слой Изогелия:

    02.jpg

    Здесь нажимаем Ок:

    03.jpg

    и получаем:

    04.jpg

    Двигаем ползунок гистограммы до упора влево, затем медленно вправо до появления первых черных пиксел:

    05.jpg

    Важно: на панели инструментов выбираем инструмент Пипетка:

    06.jpg

    Удерживая клавишу Shift нажимаем пипеткой на темных пикселах. И далее по описанной выше схеме.
     
    Aelharon и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Серж, а вообще, судя по exif ваших фото, у вас камера Nikon D3100 - снимайте в формате raw!!! В рав-конвертере чудеса можно делать, jpg нервно курит в сторонке. Не зря же размер рав файлов раз в десять больше джипегов - там записано много дополнительной информации. Баланс белого можно на фотоаппарате не выставлять - потом в конвертере можно будет выбрать правильный. Недосветы и пересветы можно опять исправить в конвертере, т.к. в раве можно менять экспозицию уже отснятого кадра ;) И прочее, и прочее, и прочее.....
     
    Yershtvoyoumedd и Серж нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Здравствуйте Уважаемый Kraas! В процессе освоения фотошопа у меня возникли некоторые вопросы и я попрошу Вас по возможности на них ответить.
    №1. При выборе нужного действия на экране появляются рабочие окна большого размера которые собой закрывают пол фотографии которую я хочу подредактировать. Вопрос: Можно ли сместить это окно в право либо его уменьшить, чтобы я мог видеть всю картинку или нет?
    DSC_0598.jpg
    №2. При нанесении слоев изогелия и после выделения двух точек, в рабочем окне нет функции "Отмена", в место нее в низу окна нарисован "глаз" (вкл/выкл. видимость слоя) Вопрос: это и есть "Отмена"?
    №3 Если нажать на этот "глаз", то на экране снова появляется фотография с двумя нашими точками на экране. Дальше идя по схеме вызываем инструмент Уровни и выбираем пипетку для определения точки "черного". На экране появляется окно за которым и находятся выделенные мною точки. Далее я делаю так: Нажимаю Просмотр-Реальный размер и с помощью стрелочек по периметру фото двигаю ее до тех пор, пока в видимой ее части не не появится выделенная точка.
    DSC_0599.jpg
    Затем навожу на нее пипеткой и удерживая Shift жму мышкой, затем ОК. И точно так же для белого цвета. Вопрос: Правильно ли я делаю, т.к на фотографии изменений нет?
    №4 Т.к. на фотке по прежнему остаются от предыдущего действия "выделенные точки", то я не могу перейти к следующей процедуре и воспользоваться "кривыми". А точнее я могу, но только при перемещении "кривых" ни чего не происходит, хотя если поиграться кривыми минуя действия "баланс белого", то результат на лицо. Вопрос: Что я делаю не так?
    П.С. Прошу прощения если я Вас уже задолбал.:) Заранее благодарен!:az:
     
  5. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Уменьшить нельзя, можно сместить удерживая и перемещая мышкой за верхнюю границу окна. Вообще для комфортной работы с Фотошопом желателен большой монитор с высоким разрешением.

    Не знаю как так получается... Должна быть именно кнопка отмена.

    Похоже это следствие того, что на слое изогелия нужно нажать именно отмена.
     
    Серж нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Большое спасибо!
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383

    http://www.ribalkaforum.com/data/attachments/32/32165-4d10fd0fdec0dd491576c05b3130172c.jpg

    "Фотошоп" - это серьёзная программа, советую сначала освоить программу "Paint.NET". "Убрать бычки", как Вы говорите, можно несколькими способами. Например:
     

    Вложения:

    Kraas и Серж нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо Анатолий, это я так образно сказал "фотошоп", а осваиваю я Paint (по Вашему же совету).
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Добрый день! У меня общий вопрос к нашим форумчанам (one-x), march-yu, Kraas, Yersh и прочим знающим людям. Можно ли с помощью фотошопа исправить размытую фотографию, так сказать сделать контуры предметов более четкими? Если да, то подскажите пожалуйста какими инструментами пользоваться? Заранее Спасибо!
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я сам слабак в "Фотошопе", но есть в "Paint.NET" несколько функций, которые можно применить для улучшения резкости. Это: "Коррекция - Яркость и контрастность", или "Коррекция - Оттенок и насыщенность", или "Эффекты - Для фотографий - Резкость":)
     
    Серж нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Как именно размытая? Шевеленка (дрожание рук при слишком большой выдержке) или неправильная фокусировка не на нужных объектах, или вообще все не в фокусе, или объект в движении? Или нерезкость появилась при уменьшении размера фото за счет усреднения пикселей? Подробней, пожалуйста. если это один снимок - снимок в студию, если это общий вопрос, то до определенной степени можно повысить резкость даже без Фотошопа, например, в XnView (бесплатная).
     
    Серж нравится это.