Регистрация плавсредств!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Vitalii1984, 23.06.13.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    К сожалению да.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    Прикольно получается - судовой билет подтверждает мою собственность в виде лодки и мотора,
    и если срок действия суд билета закончился, получается что лодка и мотор уже не моя???
     
    Jeki4, ИВА, Sanek и 2 другим нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    :ag::ag::ag:
     
    Jeki4 и ИВА нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Олег сколько раз за 5 лет у тебя проверяли доки?
     
  6. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    угадай с одного раза:D
     
    Jeki4, tynnyt, ИВА и ещё 1-му нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    ни разу.
     
    ИВА нравится это.
  8. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Олег, Если не ошибаюсь с датами на фото "техосмотр" и там инспектора абсолютно с другой организации - "регистр судноплавства...."

    А, да и на судовом даты досмотрел. У меня есть знакомые они меняли судовые билеты ( приписка - не знаю почему, вероятно тоже из-за дат, уточню позднее), так вот простая замена судового билета, насколько я помню, не оплачивается - лишь "ожидание"....
     
    Последнее редактирование: 13.03.17
  9. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    Лодку с мотором зарегил по-случаю...
    Мотивация:
    1. подтверждение права собственности
    2. исполнение правил рыболовства в части -
    3.15. Запрещается лов водных живых ресурсов:
    ....с незарегистрированных плавсредств или не имеющих на корпусе четкого регистрационного номера (за исключением весельных лодок);
    В реалиии - судовой билет(право собственности - техпаспорт) на 5 лет это полный бред как и техосмотр резиновой лодки
    просто люди у нас добрые - соглашаются со всеми фантазиями чиновников
    Конституцию мало кто вчитывается...
    Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    :)
     
    Jeki4, fox, ramzes 3 и 6 другим нравится это.
  10. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Добрый день форумчане!!! А он у меня вроде добрый:), телефоны данные bacha-sergey работают и язвительные замечания - "Уроков не мало уже здесь было с Яками, а все мало ,ну я не против ради Бога!" совершенно не уместны! bacha сказал, bacha сделал! ЧЕЛОВЕК проявил настоящее сочувствие и участие! За что огромное спасибо!!!

    Теперь подробнее расскажу о путях движения...

    По этим телефонам меня проконсультировали и направили в нужных направлениях:

    Путь первый. Как оказалось на официальном сайте Держслужбы Украины с безпеки на транспорте
    http://dsbt.gov.ua
    Можно оставить свой электронный запрос и при этом желательно продублировать его звонком к примеру на +3 8 044 351 47 98 и уточнить, что они его получили.

    Путь второй. У нас в стране есть телефон урядовой горячей линии +38 044 248 19 15, где вы можете оставить свою жалобу, НО вы должны обладать полной информацией о: Куда (установа и кому она пидпорядковуеться), когда, где находится(точный адресс) и кому( ФИО и должность) Четко изложить суть проблемы и т.д.

    Путь третий. Есть ещё целая куча телефонных номеров по которым вам подскажут как и куда двигаться и где получить нужную информацию.
    Перечисляю (+38 044 351) 44 14, - 47 15, - 47 24, и - 47 29. Какие-то заняты, ну а какие-то возьмут трубку! Как у меня и получилось.

    Путь четвёртый. Оставить жалобу - звернення на сайте
    Міністерство інфраструктури України
    Київ-135, проспект Перемоги, 14
    Телефонна довідка: (044) 351-50-09
    Відділ звернення громадян: (044) 351-48-01
    Контакти для ЗМІ: (044) 351-41-43
    press@mtu.gov.ua Как я тоже делал.

    Далее по порядку. Если бы мы ХАРЬКОВЧАНЕ систематически дружненько "капали" на действующее беззаконие, то всё было бы пучком!!! Поясню от наших " делков" ничего не зависит. По сути они простые офисные работники - принимают документы и отправляют их на Киев. В столице происходит вся регистрация и внимание вам могут прислать документы Новой почтой куда скажите за ваш счёт, думаю это небольшая плата чтобы больше не иметь дела с "человеком у которого о себе большое самомнение и который ставит себя выше других".

    Всем скажу, не ведитесь на х..рню про очереди, которые нужно выстоять и про байки, что нужно много подписать и собрать. В реальности с каждым годом данная процедура упрощается - по факту вам надо предоставить свои документы, все магазинные документы и написать один листик заявления!!! Платить за это сверху несколько тысяч абсурд! (более того вполне возможна отмена регистрации для определённой категории, мы же в Европу идём;)) В конторах я не встретил ни единого человека(много вы видели людей с регистрацией на наших водоёмах)!!! Я об бежал две необходимых конторы за пару часов, при том, что они спецом делали мне ошибки в документах!!! Вся остальная тягомотина создаётся искусствено в Харькове с одной единственной целью, чтобы в наших с вами умах откладывалось, что без "решал, бегунков и т.д". никаких цивилизованных дорог нет! Это не так она есть, просто слегка поросла, и её нужно нам с вами протоптать, хотя бы для последующих поколений.

    Я спецом замесил эту кашу в зиму, в сезон когда "доки" не к спеху, чтобы иметь возможность без напряга понаблюдать за лапшой, которую на меня вешали. Прикиньте я хожу в драматический имени А.С. Пушкина, а тут бесплатный театр абсурда и кривых зеркал! Смотрите сами - Старший инспектор ХМОУмореч...... говорил мне - что мои доки у него в сейфе. И с конца ноября месяца КОРМИЛ меня "завтраками", сегодня меня оповестили, что они не у него, а только с недавнего времени в Киеве! Более того им было любопытно узнать, что они "киевляне" так медленно работают!:)

    PS. Друзья, хочется верить, что как мне пообещали я через пару-тройку дней всё-таки получу на руки свой документ. Также мой вам совет делайте со всего копии и пишите разговоры и если всё-таки по тем или иным причинам надумаете проходить регистрацию проходите сию процедуру в компании с кем-то!!! Поверьте не так вам безопаснее - как "им или ему" страшнее:)!

    Обязательно поведаю концовку, хорошего всем дня с уважением ваш ИВА!!!
     
    Последнее редактирование: 13.03.17
    Jeki4, sasha, Sanek и 4 другим нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Вадик!
    У меня появился вопрос общественности!(стесняются наверное сами спросить):)
    А сделал та что?
    Телефоны с инета дал или сам позвонил по возмущался или доки домой привез?:)
    Обрисуй картину,потому что с данной проблемой придется столкнуться многим в ближайшее время,возможно,и люди будут знать все в подробностях!
    Ну да ладно,ты не подумай я не хочу показаться злодеем,просто вношу ясность,и не важно в любом случае, спасибо конечно и за то что есть,сочувствие и участие это очень много в наше время!
    Но реально вокруг твоих документов за последнее время такой ажиотаж появился,что не мог не получить логического завершения в любом случае!:)
    Я тебе при первом разговоре по телефону ни чего еще не узнавая ,сразу сказал что твоих документов в Харькове у Димы нет и картину в целом тебе обрисовал!
    Поэтому сколько ниточке не виться,а конец будет!;)
    На самом деле Вадим,мне все равно как это произойдет,главное что бы максимально приблизилось к тому чего ты хотел и планировал,и я рад что твой вопрос,возможно решится в ближайшее время,искренне тебя поздравляю если это будет так!
    Так же я с тобой согласен и однозначно это правильно,что если бы все,подходили к вопросам,как ты ,как Сергей(bacha-sergey),вникали во все и пытались разобраться,то однозначно было бы лучше всем,эти ченуши не пытались бы лишний раз нагреть всех нас на кровные! Но я все таки верю и знаю точно,сам,таких людей и среди форумчан,много,которые прежде чем кому то понести свои кровные,тщательно изучают вопрос и пытаются разобраться что к чему и это не может не радовать!
    Всем добра с уважением ко всем,Сергей(fox)
     
    Jeki4, vetal123 и t@r@$ нравится это.