Рекордные рыбы

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 05.05.10.

  1. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    И купит же какой-то идиот
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та ну на фиг...
    Такое всплывет, чтобы на солнышке погреться и сознание потеряешь с переляку...:ag:

    Кстати, он не самый старый.... у меня была книга Сабанеева (где-то потерялась:(), годов наверное 50х-60х.... так вот там писалось что сомы могут жить до 200 лет... и достигать веса до 400кг, а длины до 5м...
    http://www.bibliotekar.ru/sabaneev/1.htm

    Короче динозавр, а не рыба...:ag:
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я бы такого отпустил...
    Поставил бы метку где указал бы дату, вес и длину и отпустил бы.... а потом бы может кто его и поймал бы, уже куда с большим весом.... интересно бы было....)
     
  6. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    МИШОК, Sam и VaD1M нравится это.
  7. САНЫЧ

    САНЫЧ

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    129
    Professor, Валерон и Kado нравится это.
  8. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Когда же в наших водоёмах, будут плавать такие монстры?(((
     
    Professor нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Мальчик поймал рыбу крупнее, чем его лодка. :10:

    1.jpg

    Девятилетний мальчик из Чиливека (Канада) с недавних пор может похвастаться действительно огромным уловом. На рыбалке со своим отцом юнцу удалось подцепить гигантского белого осетра. Мужчины сразу же запечатлили улов на камеры и выложили достижение в сеть.

    2.jpg

    Рыбача в Британской Колумбии на реке Фрейзер, мальчик чуть было не вытащил гигантский улов. На рыбу-монстра школьник и отец потратили около 2 часов. Позже сын поделился впечатлениями: «Это самый волнительный момент из всех, которые я когда-либо переживал с рыбой. Я думал, что она утянет меня в воду».

    3.jpg

    После фото и видеосессии рыбаки помогли осетру вернуться обратно в родную водную стихию. Все, кто знают о факте, в шоке: никто не рассчитывал, что 9-летний Кеган и его отец выпустят осетра в реку. После публикации на YouTube видео набрало 90000 просмотров. Пользователи так прокомментировали увиденное: «Осетрина больше, чем ребенок: весело и одновременно страшно»; «Хороший улов войдёт в историю. Большого уважения заслуживает решение отпустить фантастическую рыбу обратно в воду».


    http://vmirechudes.com/malchik-pojmal-rybu-krupnee-chem-ego-lodka-neveroyatno/
     
    Хижак, Professor, anton84 и 6 другим нравится это.
  10. САНЫЧ

    САНЫЧ

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    129
  11. САНЫЧ

    САНЫЧ

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    129
    Рекордный судак http://pikerton.com/novosti/v-italii-pobit-mirovoj-rekord-po-lovle-sudaka.html

    В Италии побит мировой рекорд по ловле судака
    [​IMG]

    Вероятнее всего, на этих фотографиях запечатлен самый крупных из когда-либо пойманных и официально взвешенных судаков.

    Колоссальный экземпляр весом 25 фунтов и 6 унций (11,518 кг.) который тяжелее предыдущего мирового рекорда на 112 граммов был пойман с лодки экспертом по трофеям 28-летним Марко Муринни в великой итальянской реке По.

    Длина рекордного судака составила более 90 сантиметров. Рыба попалась на 15-ти сантиметровую силиконовую приманку Kopyto Shad на 30-ти граммовой джиг головке. Рыбалка велась с лодки на «быстром» участке реки в северной провинции Кремона.

    Борьба с гигантом длилась более 30 минут и если Марко решит подать официальные документы в Международную Ассоциацию Спортивного Рыболовства IGFA, то станет новым мировым рекордсменом.

    [​IMG]

    Вываживание этого рекордного судака длилось более 30 минут

    Предыдущий мировой рекорд по ловле судака был установлен в 1986 году в Швеции Гарри Теннисоном. Вес пойманного им судака составил 25 фунтов и 2 унции (11,406 кг).

    «Я ловлю рыбу в этой реке с самого детства и знаю места обитания судака, в которых он любит поохотиться на лещей», — рассказал Марко. «В одном из таких мест я и сделал заброс рядом с корнями затопленного дерева. Я знал, что здесь может произойти поклевка, однако не ожидал, что поймаю настоящего гиганта. Борьба с ним была абсолютно сумасшедшей, и я не забуду ее до конца своих дней».

    [​IMG]

    Марко Туррини с рекордным судаком весом 11,518 кг.

    В настоящее время сохранились свидетельства того, что в европейских реках, рыбакам попадались судаки весом до 20 килограммов, однако их поимка не была зафиксирована официально. Так что вероятность побить мировой рекорд по ловле судака сохраняется и для украинских рыбаков.
     
    fox нравится это.