Рогозянское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Shuriken, 13.11.12.

  1. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    IMAG0014.jpg Были на всем известном водоеме.Погода радовала как только могла.По настоящему чувствуется весна.Открыта только часть водоема,до дамбы .и островов.Но оставшийся лед проживет ,не более пары суток.Но клев окуня ,не вселял оптимизма.За пол дня одна реализованная поклевка -на двоих.Хузяева водоема,тоже обрадовались солнышку и сновали ,по водоему ,взад вперед.Как бы между прочим снимая и устанавливая сети...Их береговые братья ,то бишь мэсни хлопци ,томились ожиданием выхода ,щуки в камыш ,на нерест.При этом усердно делая вид- праздно шатающихся,по камышам.Прибрежная зона ,возле башни ,тоже не простаивает,без дорожек и всякого китайского хлама.В общем водоем ,в крепких и надежных руках -хапуг.Кстати,бобры появились и сдесь.Но на фото плохо видно

    IMAG0008.jpg IMAG0011.jpg IMAG0016.jpg IMAG0019.jpg


    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/rogozjanskoe-vdxr-p-feski.4/page-23#post-195698 (И)
     
    Северян, ИВА, Shuriken и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    В связи с благоприятной погодой опять Рогозянка.Пробежался под лесом,несколько пиписечных какуньков ,почтили вниманием.Вода ,на удивление прозрачна.Пара судачков ,тоже не побрезговали микрушкой.
    image (2).jpg
    Но размер ,не впечатлил.Впрочем их размер,и спасает от сетей ,но только пока.Добыча рыбы идет полным ходом.В магазине ,на станции-лобатый и карась.И бабка под магазином-Лещ и какая то бель.И само собой ,на берегу-у хузяев.Ясно одно ,судя по погоде еще рано.Все поклевки ,очень вялые.
     
    Северян, ИВА, Shuriken и 20 другим нравится это.
  4. spandau

    spandau

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    96
    Андрей1972
    Спасибо, очень познавательный отчетик, развелся значит судачек там. С дамбы есть смысл половить на джиг?
     
  5. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Конечно имеет смысл.На дамбе ,не ловлю,разве только -по углам.Рыбачу в основном ,в лесной зоне-от дамбы ,до Родного Края.Хочу сам поехать,на днях и сделать упор на судачка.Хотя результат,более менее предсказуем-но все же.Ловит тот -кто ездит ,на рыбалку.



    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/rogozjanskoe-vdxr.4/page-27#post-203337 (И)
     
    ИВА, KolyaN и Кыш нравится это.
  6. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Как сейчас обстановка на водоеме, кто был?
     
  7. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    ЕХАЛ ЗА ОКУНЕМ,а наловил "прищепок ".
    Решил съездить на Рогозянское водохранилище,вчасности в п.Фески(первый раз в этом году).Стартовал электричкой в 6:40 с Новоселовки,в 7:35 уже на станции Фески.Выпив кофе,в местном магазине,пошагал в запланированом направлении.Моей целью было старое русло реки Уды(которое находится аж возле леса,на другом конце дамбы,а это около 3км).
    Проходя мимо гидроузла,решил оставить его напоследок.Добрался до нужной точки
    2016-06-18_08-57-32_763.jpg
    И там меня встретила огромная паутина,а затем собственно я увидел и хозяина места
    2016-06-18_08-30-04_928.jpg
    Сделав пару десятков забросов,понял что не будет тут дела(подходов к воде можно на пальцах посчитать),перешел дамбу и попробовал там,на что получил поклевку и мелкого окуня.Побросав еще немного,пошел к гидроузлу(начался неприятный ветерок).
    Приключения на гидроузле.

    Начал возле бетонных блоков.Окунь откликнулся сразу
    2016-06-18_09-58-07_710.jpg
    Потом были очень резкие и не понятные поклевки,но все таки подсек
    2016-06-18_10-57-57_476.jpg
    Мини-щука на рейнс
    Затем приехал "какайто"мужик и забросил экраны практически в то место откуда я ловил(клев уже затихал),бросать еще можно,но пока я разговаривал по телефону он еще и удочку забросил по течению.И только я хотел ему что-то сказать,зарабатываю срез.Перевязавшись делаю еще с пяток забросов(пустых),затем перехожу на другую сторону гидроузла.
    Снова сначала окушки,а затем опять
    2016-06-18_12-43-54_275.jpg
    Пару забросов и снова срез,перевязываюсь пару окуней и...
    2016-06-18_12-53-28_997.jpg
    Мини-щучка брала аккуратно,чего не скажешь о её старшей родственнице,которая схватила резко,но увы,так как я забрался на этот бетонный блок,и удобства в вываживании нет вообще,она тоже срезала приманку.
    Бросал и воблеры,и силикон побольше с тросиком,результата *0*,а вот отводной на ура.
    В итоге за полдня было 5 срезов и 4 "прищепки",все уплыли подрастать.Окуньков около 10 штук тоже отпусил ,за исключением тех которые сильно повреждены.
    ВСЕМ НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ.
     
    zekakh, bacha-sergey, Shuriken и 24 другим нравится это.
  8. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Дополнение отчета.
    Батя на удочку словил подлещика.Чищенный завесил на 640гр
     
    ИВА, МИШОК и $VETAL$ нравится это.
  9. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Задача выполнима или обрыбить новую палочку:)
    Приехали на водоем в пятницу вечером(чтоб с утра пораньше начать рыбалку).Спиннинговать решили на провереной точке,и это было правильное решение,так окунь начал отзываться на первой проводке
    IMG_7905.JPG
    вот и обрыбил новую палочку,чем собственно доволен до безумия,даже мельчайшая поклевка чувствуется:)
    Ну а немного позже началось уже традиционное эльдорадо "прищепок'
    IMG_7907.JPG
    которые быстренько возвращались в родную стихию
    IMG_7908.JPG
    По итогам рыбалки было отпущенно 7 "прищепок" и один срез серьёзной щуки,
    ну и взял окушков на сушку
    IMG_7909.JPG
    Всем ни хвоста ни чешуи!
     
    ИВА, bacha-sergey, Серж 73 и 7 другим нравится это.
  10. Maksimus Master Pozitiva

    Maksimus Master Pozitiva

    Регистрация:
    17.04.15
    Сообщения:
    343
  11. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    А я думал пираты только ром пьют ,а они еще и рыбу на закусь ловят!!!:ag::ay::ay::ay:
     
    davi82, deMarco33, corroc и 6 другим нравится это.