Рыбалка и курево

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем YoGik, 07.08.13.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Я тоже не курю давно,но как станешь утром на снежок в Хотомле (например) ,еще темно -смотришь на большую воду с бугра....А руки так и чешутся...(каюсь зимой могу на рыбалке стрельнуть на пару затяжек):ah:
     
    Холодногорский, Professor и tumanov нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tumanov

    tumanov

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    149
    За пару затяжек, как правило следует пару сигарет, пару пачек, и т д именно так после года без сигарет первый раз я и сорвался)))
     
    Professor, Ингвар и $VETAL$ нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Да я свое уже 5 лет назад как отговорил---бросил и без последующих затяжек.А плюсов действительно немеряно.
     
    Andrey8099 и Professor нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Так оно всегда и бывает:(
     
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Аналогично, я тоже 5 лет как не курю и никаких затяжек и не тянет вообще. Главное сломать себя психологически. Бросал без никаких таблеток и книг. С утра встал и сказал себе что с сегодняшнего дня я не курю )))
     
    МИШОК, sten, Рыбач@к и 2 другим нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Вы абсолютно правы---видимо я сломал себя психологически.Хотелось бы что-бы многие наши коллеги-рыбаки читая нашу переписку "Клуба анонимных курильщиков"не злорадствовали потихоничку а громко радовались что они нашли в себе и силы и волю бросить этот "кайф".
     
  8. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Второй год не курю, хотя до этого дымил 30+ лет. На рыбалке в безклевье бывает, что начинает тянуть, но держу себя.
     
    МИШОК, yura, $VETAL$ и ещё 1-му нравится это.
  9. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Сегодня ДВА года - НЕ КУРЮ ! Пока полёт нормальный !
     
    Валерон, Hunt, yura и 3 другим нравится это.
  10. Pacha

    Pacha

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    32
    Курение - это одно из психических заболеваний наряду с алкоголизмом, наркоманией и т.д. И не важно одна сигарета/день , одна пачка/день - всё это система. Проблему эту нужно не иначе как лечить у врача психотерапевта(не у шамана и не у бабки). Причём вылечить её на всю жизнь как язву или любое другое заболевание. Все эти табексы, эл. сигареты, сила воли и тд в 90% случаев временно(т.к. через время при случае человек сам себе скажет "да закурю сигаретку, если что опять брошу". И всё понеслась по новой). Но для того, что-бы вылечить, обратится к врачу мало. Нужно ещё и искреннее собственное желание(не жена уговорила или кто-то ещё, а для себя). Хороший доктор (не аферист, стригущий деньги на этом деле) потренирует в Вас и силу воли и вылечит эту пагубную привычку. Повторюсь ТОЛЬКО СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ.
    P.S. Ничего не имею против других способов бросить курить, но как показывает практика, в большинстве случаев, это или сразу обречено на нет, или через 2 недели мучений или через более длительный период при стрессовой ситуации.
     
    Ветал19881988 нравится это.
  11. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Мне очень тяжело далось бросить курить, бросил 8 лет назад, поэтому второй раз такое пережить желания нет вообще.
     
    nemo, Валерон, $VETAL$ и ещё 1-му нравится это.