Рыболовная этика

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем VaD1M, 03.01.11.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Была и у меня подобная ситуация в воскресение.Приехав на рыбалку увидел что две мои рабочие лунки на которых я ловил днем ранее заняты.И это все при том что в радиусе 300м больше нет ни кого.На конфронтацию не пошел а попросил не занимать мои остальные лунки.ребята оказались не шумные и согласились.Но их терпения хватило только до 13часов так как не клевало почти совсем у них.Может водяной наказал.
     
    ramzes 3, sasha и Koroll777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    А ты им не сказал, что обычно клюет вчера и завтра? Если вчера ловил, то сегодня не поймаешь :7::7::7:
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Думаю, у каждого полно таких случаев. Недавно я остановился в том месте, где раньше дважды неплохо отловился. Тогда вокруг была нетронутая целина, на сотни метров вокруг белое безмолвие. Не был там неделю. Прихожу - центральный рынок. Мое место все избурено, как решето. И не лень ведь. Неподалеку компания (с десяток палаток). Только начал проверять лунки эхолотом, послышались крики, у соседей начались разборки "я тут в среду ловил", "а я вчера кормил", чуть до мордобоя не дошло. Сбежалось человек 15 и тусовались минут 30. Потеряли драгоценное утреннее время, и у всех испорченное настроение. Хотя, не исключаю, что для кого-то в этом и смысл рыбалки. Ну, как-то разрулили и утихли. Чуть позже подошли еще 2 парня, начали ставить жерлицы и палатки уже совсем вблизи меня, но культурно, метрах в 10.
    В общем, драчливая компания снялась раньше часа, жерличники не увидели вообще поклевки. Но настроение и мне испортили, хотя я в этом непосредственно и не участвовал.
     
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Дибилов много! Провокаторов в пять раз больше! Нужно оставаться людьми! В наше сложное и нервное время очень сложно найти нормальных людей,а когда на проявление озлобленности отвечаешь улыбкой и даже фальшивым "извини не заметил" результат мгновенный, как-будто ребенку дал вкусную конфету, которую он с психами просил.... Будьте людьми, не забывайте что нас классифицируют как - Человек разумный!!! Всем хорошего настроения и мирного неба!
     
    Jaxon81, Professor, Валерон и 9 другим нравится это.
  6. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    hikolai, безусловно вы правы.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    На последней фотке очень плохие люди !!!!!!!! Ловят на чужих лунках!!!!!!ЧЕРТИ!!!!
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    В том районе свои лунки и огороды делать не надо, они целыми не останутся.
    Остается вариант- или забираться очень далеко.
    Или всегда ловить со свежих лунок.
    Я на протяжении уже многих сезонов ловлю со свежих лунок. Настроение и нервы в порядке, и всегда с уловом, что очевидно.
     
    Jaxon81, march-yu, Aleksandr и 23 другим нравится это.
  9. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Просто не понимаю такого!!!! Как можно прийти и сесть на чужие лунки ? Я понимаю рядом,пусть и в 5 ти метрах,но не прям на лунках !!! Кормят какой то *уйней,а потом и рыба не ловится !!!!
     
    Victor 78 нравится это.
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Нет уважения просто никакого у людей!!!!! Самому же сложно накормить огород!! Проще всего прийти и сесть на все готовенькое !!! Я наблюдал один раз в жизни картину,двое спорили на льду,и один из них подошёл и махнул буром,у второго пуховик поперёк разошёлся,так он ухватил свои манатки и только пятки сверкали!!!так и надо наверно делать,только с каждым так не сделаешь потому что таких очень много халявщиков!!!!!
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Кормить можно где не сидит народ кучно. Таких мест хватает. но идти нужно не менее 1.5км
     
    Славик 69, Sanek, ЖоР team и 9 другим нравится это.