с.Старица

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем strongerOK, 09.06.12.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сразу приношу извенения, что не много не в тему.
    Мне интересно: разве еще фунциклирует база отдыха "ЭХО" от Харьковского завода электроаппаратуры, знаменитые электробритвы "ХАРЬКОВ" ну а раньше там еще делалось много чего интересного.
    Как то раз, даже с ночевкой, мне пришлось побывать на этой базе отдыха, но тогда меня совершенно не интересовала рыбная ловля;)

    С ув. Вадим.
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. taras

    taras

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Да функционирует, был там первый раз подумал что в Чернобыль попал, всё облезшее.
     
    VaD1M нравится это.
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    В субботу был в районе Старицы. Клев был хороший до 9 часов утра, а потом начал утихать. Ловилась плотва, ласкирь и подлещики. У меня клевало на опарыша, а рядом сидел местный и ловил на перловку увесистых подлещиков грамм по 700-800, у него клевало редко, но только крупная рыба.

    Товарищ ловил спиннингом, поймал несколько шнурков и килушка сошла прям под берегом. В общем в субботу хищник вообще не хотел клевать.

    Фото-0080.jpg

    Сори за качество фото.
     
    Shuriken, ispanez, Vano и 13 другим нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Это на удочку или на дальник?
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Не, это на дальник. Еще много мелочи отпустил. На поплавочную удочку также не плохо ловилось у соседей.
     
    Серж нравится это.
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    После нескольких результативных поездок в район с. Старица и рассказов местных рыбаков о лещах до 2-х кг, было принято решение поехать туда на ночь, чтобы поймать трофейного леща. Поехали мы вдвоем - я и Игорь (panzer).

    Выдвинулись в пятницу в четыре часа вечера, а через час уже были на месте. Приехав я заметил, что вода значительно упала, по сравнению с прошлой неделей. Я разложил свои дальняки, один уже забросил и пошел ливень, пришлось нам посидеть в машине. Когда дождь прекратился, появилась красивая радуга, а через некоторое время еще одна, немного выше другой - красота неописуемая.

    Фото-0100.jpg

    Дождь перестал я начал ловить ласкиря пиписечного, которого сразу отпускал, а Игорь ловил одну за одной мерную плотву на поплавочную удочку. Это длилось все около часа. Потом клев прекратился и поклевки были единичные.

    Наступал вечер, туман опускался, Игорь приготовил вкуснейшей ухи , мы поели и в полночь пошли спать.

    Фото-0103.jpg Фото-0104.jpg

    Подъем в три часа, и нас ждала все та же плотва и мелкий ласкирь. Где же подлещики, которые попадались на предыдущих рыбалках и лещи о которых мне рассказывали? Может погода? Может уровень воды?

    До этого я там ни разу не ловил плотвы больше пяти штук, но Игорь сумел подобрать ключик к плотве на этом месте и переодически вытягивал не мелкую плотвину. Он наловил кг 3 хорошей плотвицы. У меня же в улове пару килограмм ласкиря и несколько плотвиц.

    Из насадок очень хорошо работала перловка и опарыш.

    Вот мой улов.

    Фото-0124.jpg
     
  8. Филин

    Филин

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    73
    Судя по фотке - были в заливе? Если вода падает - там пролет по лещу, он в залив не идет:11:
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да, в заливе! Вода упала за неделю не плохо. Леща не поймали, зато отдохнули хорошо, да и без рыбы не остались - на уху надергали ;) .
     
    Sanek нравится это.
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    Добрый день.не знаю в какую тему отчет написать.я рыбачил между Старицей и Графским,так,что пусть будет отчет в этой теме. на рыбалку мы с женой отправились в субботу ,с расчетом отрыбачить утреннюю зорьку в воскресенье.в этих местах я был 6 лет назад.места сильно изменились.берега стали чище и народу пожарить шашлыки в этих местах поубавилось.дело в том ,что у жены редко бывают два выходных ,как у большинства,а здесь и погода для отдыха у воды просто супер.на первом месте отдых ,а на втором первом -рыбалка. Донец в этом месте не широк.русло очень близко.рыбалка с лодки в этих местах очень даже с руки,т. к. мест для рыбалки с берега очень мало.после прикорма места сразу отозвалась густерка\,а чуть позже и рыбка покрупнее подошла,но досадные сходы все свели практически на ноль.был один подход вечером ,что я свою шестерку не смог от дна оторвать.все надежды были на утро.утром была хорошая рыбалка ,но достойных трофеев не было. Клевала хорошая плотва и густерка на опарика. в 9 -00 рыбалку с лодки свернул и отправился ловить красноперку на поплапопер,но с насадкой опарыша.это хорошая,добычливая и результативная рыбалка в самую жару,когда хищник на спиннинг не клюет.

    CIMG1582.JPG CIMG1587.JPG CIMG1588.JPG CIMG1589.JPG CIMG1599.JPG CIMG1581.JPG
     
    abg, Shuriken, Axell и 29 другим нравится это.
  11. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    добрый день,я опять посетил места под Графским.рыбалка с семи утра до 17 -00, с лодки ,на шестерку.прикормка с конного рынка плюс глина- делал бомбы с добавлением кормового мотыля.глубина 4 метра.клев средний,очень долго подбирал ключик для улучшения клева.улучшения заметил,когда поставил поводок 008 и крючек 18 от Микадо на который одевал одного опарыша или пинку.клев всегда улучшался с подбросом одной бомбы.наживка пускалась над дном.в улове в основном плотва,реже попадалась густера и ласкирь. даже один карасик попался.погода была не жаркая в общем комфортная.радуют не пуганные утки,они садятся недалеко и чистят перышки.к отдыхающим на берегу приходила норка и выпрашивала свежую мелкую рыбу,в чем ей не отказали.рыбалкой доволен ,но сильно устал.

    CIMG1605.JPG CIMG1606.JPG CIMG1608.JPG CIMG1609.JPG CIMG1610.JPG CIMG1612.JPG
     
    Alexanr, Опричник, Axell и 22 другим нравится это.