Съедобный силикон

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем strongerOK, 26.09.11.

  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Приветствую, коллеги! Вот не удержался (ну нравятся мне силиконовые раки) и купил себе какую-то неизвестную якобы съедобку Delalanse Ecrevisse. Вроде как французская, густо пересыпана солью. Смутно понимая картавые комментарии на французском, догадался, что ОНО пропитано специальной солью с аттрактантом. Выявить соленость смог известно как, а вот другого вкуса или определенного запаха не учуял. Рачек крупный и упитанный (7,5 см). Приманка выглядит как пассивная, выполнена очень реалистично. Аналогов у нас или внятных отзывов не встречал. Прошу прощения, вдруг-что, у модераторов за ссылку на инэт-магазин, но французский http://www.lapechomanie.fr/leurre-souple-delalande-ecrevisse-salee__p27692.html. А вот на родном сайте не нашел (указанном на упаковке) такой приманки.
    Кто-нибудь хоть что-то может сказать об этом производителе и о приманке в частности?
     

    Вложения:

    Aelharon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    так а в чем вопрос-то? вы купили и не знаете, как ловить? ловите как обыкновенным раком, на протяжках и коротких резких подрывах без подмотки. Разловите - расскажете нам. Рыба жрет все. Но никаких чудес не ждите, чудес не бывает.
     
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Отчего же, технику проводки представляю! Просто вопрос слишком многословно изложил. Разложу его на две составляющие:
    1. На таких крупных раков еще не ловил и немного растерялся по оснастке/монтажу (классическая джиг-головка, офсет на "чебурашке", "каролина" или подгруженный на цевье офсетник) Уж очень этот рачек приближен к реалистичному по конфигурации, с одной стороны хорошо бы себя вел на свободном поводке, но боюсь в "штопор" уйдет при проводке. У приманки ярко выраженный "верх и низ".
    2. Кто-нибудь уже пользовался съедобкой от этой фирмы?
    Мелкие рачки успешно поглощаются окуньками и судачатами. Последние отправляются за родителями, но как-то без особых успехов :20:. Потому и решил увеличивать размеры приманки.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    1. чебурашка - офсет, на чистом дне - чебурашка-двойник.
    2. на фоне японской съедобки все прочее практически незаметно. Но не берите в голову - правильно поданная, приманка отработает обязательно, ситуация "на нее не клюет патамучта неправильная формула съедобности" - нереальна. Сьедобность - это соль. Ароматизация может улучшить или не улучшить интерес рыбы к приманке, но вот чтоб она его отбила напрочь - о таком я даже не слыхал. Сосредоточьтесь на подаче, задумайте что-то в этом направлении, исходя из ваших представлений о ситуации, и реализуйте это. Если представления были верны - вы поймаете, если нет- думайте дальше.
    но вообще-то крупный рак - приманка сложная. Особенно у нас (крупного судака немного, а для щуки рак отнюдь не приманка №1, хотя она ест его, безусловно).
    дерзайте. Если вам по-настоящему захотелось "поймать на это" - вы поймаете. Неважно, ловил ли на это кто-то до вас или нет.
     
    Aelharon нравится это.
  6. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Спасибо за ответ! Приму к действию. Главное через 999 безрезультатных забросов реализовать "хвостом" тысячный не меняя проверяемой приманки. С подачей есть над чем экспериментировать, особенно при монтаже рекомендованном Вами.
     
    Sizon нравится это.
  7. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Интересно , в связи с подорожанием жизни и рыбалки в частности , возник вопрос - есть ли где нибудь силикон ассорти или поштучно ??? Ассорти - цвет (окунёвые) размер (щучьи) например.
     
    Последнее редактирование: 13.03.15
  8. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    конечно есть.в любом магазине рыболовном .кроме интернет магазинов
     
  9. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Я имею введу съедобный силикон , на базаре я покупал (на Баварии ), в серебренном ручье или в флагмане я не видел
     
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    седобный силикон тоже продается на развес. например это магазин" Рыбак" на социалистической улице,Это магазин "Рыболов эксперт" на коном рынке,.Это магазин "ловись рыбка"на алексеевке и на центральном рынке. на против книжного рынка на клочковской .забыл его название,это те которые посещал по тереториальному удобству ,но думаю их намного больше
     
  11. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Буду искать Спасибо за инфу