Стоматологическая тема. Вопросы, ответы, советы, акции

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем LAZOROV, 13.04.17.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Как-то все тривиально, а я вот себе к будущему ДР приготовил нереальный подарок - отремонтировал жевательные зубы
    Бюджет фидерного кресла во рту :ab:. Когда пошел к стоматологу думал что будет намного хуже.

    IMG_20170413_140617.jpg

    Всем здоровья!!!
     
    Катран, kavagr, Jaxon81 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Это хорошо ещё что не гемморой, а то фотографии были бы....
     
    tynnyt, fox, $VETAL$ и 30 другим нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Привет всем! Хочу поделиться уникальными технологиями, о которых многие даже не догадываются и которые испробовал на себе.
    Месяц назад 11.03.2017 после закрытия зимнего сезона по возвращению меня одолела сильная зубная боль. Оказалось, что в одном из каналов погиб нерв и требовал срочного вмешательства. Итак с верхними зубами справились и занялись нижними. Вот на нижних зубах была печаль, один из "семерок" развалился когда на зимней рыбалке поедал бублики с чаем. В двух других клиниках предложили удалить зуб и только по совету очень хорошего друга обратился к этому врачу, который придерживается мнения что нужно максимальное время продержаться с родными зубами и корнями.

    Итак о технологии:
    Мой искалеченный зуб немного стачивается по высоте и оставшиеся стенки срезаются под углом 45град.
    Потом делается слепок верхней и нижней челюстей и в лаборатории разрабатывается модель зуба такой, какой он должен быть по вашей природе.
    Сначала изготавливают и повторяют модель вашей челюсти.

    IMG_20170413_141840.jpg

    Синий - это место снятой коронки, которая была из желтого металла, , а рядом слева видно поврежденный зуб.

    После моделирования моделей зубов, лабораторным путем выставляется зазор между зубами и в результате получаем вот
    такие: модель метало-керамической коронки и вставки в зуб.

    IMG_20170413_131217.jpg

    Надежность, скорость и простота метода изготовления вставки обусловлена тем, что не нужно вживлять штифты, а опирание конструкции происходит на
    родные корни зубов.

    В результате получается очень даже симпатично и природно. Хочу отметить, что цвет материала подбирается под цвет остальных зубов во рту.

    IMG_20170413_140617.jpg

    Немного нужно для человеческого счастья. Я рад, что могу полноценно не передавливать, а пережевывать пищу на двух сторонах это очень важно для
    вашей пищеварительной системы. Результатом доволен, мастер заслуживает большего вознаграждения, чем просит за услуги.
    Восстановление пломбой верхней 6ки с лечением каналов, восстановление пары нижних 6-7 вкладками и замена коронки на 6 и
    восстановление вкладкой разрушенного зуба мне обошлось всего в 5500грн и 6 посещений мастера в течении прошедшего месяца.

    Желаю всем здоровья и надеюсь, что эта информация была вам полезна.
     
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Тфу-тфу!!! Вот этого точно не нужно!!!
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Тот редкий случай когда сложно даже прокоментировать.Поздравляю!:ay:
     
    Marlboro, LAZOROV, sasha и 3 другим нравится это.
  7. Serg74

    Serg74

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    162
    Здравствуйте! А можно в личку координаты мастера. Спасибо.
     
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Сбросил
     
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Парни. Если у вас все ок, рад за вас. Но на сегодня четыре форумчанина взяли телефоны мастера.
    Если сам не пройду - не буду рекомендовать это моя жизненная позиция.
    Уж поверьте на слово, требования у меня ко всему и всем всегда завышены.

    Всех благ!
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    И мне, пожалуйста. Актуально.
     
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Сбросил