Тестирование новых прикормок ТМ "Nаживка"

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем n_a_t_a_l_y, 31.03.15.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну вот и первый результат использования прикормки тм «наживка» карп клубника, хоть количество и не ахти рыбы но качество на высоте : ) вообщем рыбка кушает прикормку исправно. 2015-07-29 18.45.52.jpg 2015-07-30 12.16.21.jpg
     
    Миха, n_a_t_a_l_y и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. n_a_t_a_l_y

    n_a_t_a_l_y

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    108
    да, карпище знатный, класс! :)
     
    Professor нравится это.
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Протестировал прикомку. :) Отчёт здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/p-staryj-saltov.184/page-117#post-144079 Сразу скажу, что прикормка категорически не понравилась. Недостатки.

    1. Слишком светлая. 2. Запах обычного бисквита, консистенция тоже. 3. Слишком солёная.:ai:

    Если с первыми двумя ещё что-то можно сделать, то со вкусом не знаю что делать. Крошечку ложишь в рот и ощущение, что сьел несколько упаковок анчоусов, а пиво купить забыл. :be: Такой грустный итог. Для себя вывод сделал.
     
    Последнее редактирование: 31.07.15
  5. n_a_t_a_l_y

    n_a_t_a_l_y

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    108
    Karaart, спасибо за отчет, фото красивые :) по прикормке скажу слеедующее: 1) относительно светлости ее - цвет прикормки ведь определяется цветом дна, в случае старого салтова там песок, очень светлое дно. Затемнить же прикормку можно простым способом - илом, глиной или землей кротов, в зависимости от места ловли. Осветлить же темную прикормку проблемней, потому вся наша серия прикормкок либо светлая, либо не сильно темная, чтобы оставить возможность рыболову адаптировать ее под конкретный водоем. 2) Запах бисквита конечно есть, поскольку на плотву в качестве одной из составляющих используется бисквитная крошка, которая имеет свой запах. Ароматизатор в прикормке есть, но он не ярко выражен, поскольку мало кто знает что разница между обонянием человека и обонянием рыбы имеет соотношение 0,0023, т.е насыщенный сильный запах, который ощущает человек, для рыбы что аммиака нюхнуть, настолько резким будет ощущаться. 3) Относительно соли - она тоже играет свою роль, и положена не просто так. В воде как известно она быстро растворяется, меняя жесткость воды в районе прикормки, что привлекает рыбу. Объяснить почему прикормка не сработала в данном случае мне сложно, не видя сколько как и с какой периодичностью закармливалась точка, на какой дистанции и насколько перспективное место - свал или просто ровное дно и т.д. Жаль что не понравилась, но в любом случае спасибо за искренний отзыв! НХНЧ! ;)
     
    Юрий.Н, druid, Professor и 2 другим нравится это.
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Professor нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Только с водоема,отчет еще не писал.использовали прикормку тм «наживка» по улову 0 . Если быть точным один не реализованный подход : ( . Думаю дело просто в бесклёвье . 2015-08-05 17.04.06.jpg
     
    Миха, Валерон и Катран нравится это.
  8. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Сегодня 09.08 была мини-дуель Наживка (лещ специи) - Я vs Степаныч (лещ ваниль) - друг. Чтобы абсолютно не пролететь с рыбой поехали на Салтовскую дамбу.
    IMG_20150809_044957.jpg IMG_20150809_045101.jpg

    Наживка светлее, после замеса более воздушная - если не ошибаюсь, это из-за большого кол-ва панировочных сухарей в составе, думаю именно из-за этого свойства рыба быстро стала на "стол" и держалась там.
    Ловили фидерами на одинаковой дистанции на опарыша. Поводки поцепили после 5ти стартовых кормушек.
    С 1го заброса попался ладошечный ласкирь, но, к сожалению, на этом вся лещевая радость и закончилась и начала клевать плотва/густера/краснопер.
    У меня клевало часто, но была проблема с реализацией, поклевки резкие и одиночные (потом помогло удлинение поводка). Но главное, что рыба была постоянно в месте ловли.
    У друга клевало значительно реже, но в среднем рыб был чуть крупнее.
    Взвешивание показало +100гр в пользу Наживки.
    Думаю, если бы была нормальная реализация то разница была бы немного больше:rolleyes:
    Наживка (лещ специи) - 4/5 (неплохая базовая смесь).

    Потом замешал Наживка (фидер): не понравилось большое кол-во крупных кусков битого печенья... 2/5 :(

    Просто лично мне нравится мелкодисперсная прикормка.:bk:

    Спасибо за прикормку, удачи в продажах:az:
     
    Последнее редактирование: 09.08.15
    Миха, Professor, akafedot и 5 другим нравится это.
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Не совсем корректная дуэль.Надо было с одинаковой аромой ловить.Или только Специи ,или только Ваниль.
     
    Bogema-xxi, Катран и Валерон нравится это.
  10. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    А по-моему все честно: хотелось попробовать поймать лещевых, у вас линейка Лещ-ваниль, у Наживки Лещ-специи. В идеале это значит, что прикормка должна селекционировать рыбу ))) так в чем некорректность?
    И как я писал - по-моему, основная причина не аромат (т.к. у наживки он не очень сильный),а именно состав (более воздушная смесь).
    P.S: из того, что пробовал от Степаныча, больше всего нравится Плотва-анис (темный цвет и мелкая фракция) и универсал-классика (мелкая фракция).
     
    Последнее редактирование: 10.08.15
    n_a_t_a_l_y нравится это.
  11. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Пробовал остатки прикомки ТМ «Наживка» .http://www.ribalkaforum.com/threads/p-staryj-saltov.184/page-123#post-145558 :) Удочка с ней так и простояла без поклёвки до ночи(дальше не использовал).:aq: А утром скатал в шары, бросил недалеко от берега в прямой видимости. Так даже малёк её обходил стороной.:ai: Вопрос с этой прикормкой для меня окончательно закрыт. :af: