Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    По моему дачники сами сетями выгребают больше чем любой человек который даже раз в неделю будет забирать 4-5 кг мелочи)))
    И если ее не выбивать то скоро будет как на муромке
     
    dmitrik1994, nemo и DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    А потом удивляетесь почему отчетов нету))) там на фотке от силы 4-5кг , а устроили опять х пойми что
     
    Олежан и DieSSel73 нравится это.
  4. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Полностью согласен что дачники ставят сети . и забирают все подряд . так что лучше пускай рыбаки забирают что наловят на удочки . чем дачники будут ставить сети и истреблять в больших количествах
     
    орел61, nemo и DieSSel73 нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А чем лучше? Все так же..
     
    Fisherman, Kirk Hammet и DieSSel73 нравится это.
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    На Травянке даже летом не так уж много рыбаков.От силы одновременно в выходной погожий день,человек 20-30.В будни почти пусто.Так что основной урон там явно не рыболовы-любители рыбе наносят.Это ИМХО делают местные браки, дачники и сами арендаторы.
     
    anton84, Oleq Fish, орел61 и ещё 1-му нравится это.
  7. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Я думаю, что многие дачники (не все конечно, но многие) не стесняются ловить и в нерестовый период, что гораздо хуже рыболовов любителей. Вот например я: я иногда беру мелкую рыбу, но цели моей рыбалки не преследуют гастрономический интерес и поэтому мои уловы редко превышают 2 кг, что кстати видно в моих отчетах, и с данного водоема в том числе. вот например , я уверен что эта моя рыбалка не принесла большой вред флоре и фауне Травянского водохранилища.
    P.S. Но это сугубо мое мнение из собственного опыта, поэтому возможно ошибка, но думаю погрешность не превышает 5%;)
     
    nemo, Oleq Fish, Олежан и 2 другим нравится это.
  8. VOVAN

    VOVAN

    Регистрация:
    03.12.11
    Сообщения:
    25
    Вы верите в сказки про зарыбление
     
    dmitrik1994, anton84 и kom66pan нравится это.
  9. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    На счет сказок хз, в воскресенье подходила охрана, обелетили, по говорили с ними, говорят с апреля закрывают рыбалку на 2 года, контролировать сети на моторках будут, говорят какой-то хер с Киева выкупил Муромку и травянку, и будет зарыбление карпом, лобатым, амуром, лещем, карасем, судаком... Мало верится конечно, но все возможно....
     
    Fisherman нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Очень мало, я бы так сказал.
     
    anton84 нравится это.
  11. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Это мне?