Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Андрей с почином, но там где вы были ещё рановато, вам надо было чуть дальше, с пляжика попробовать или в заливе за кафе.И на мой взгляд ароматизатор "мотыль " подошёл бы лучше.
     
    Олежан нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MraK

    MraK

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    335
    Спасибо Вадим, мы обязательно попробуем там где ты сказал, но уже дело сделано,а на счёт ароматизатора "мотыль" у нас его просто не было))
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Сегодня был на даче. Пипец штиль на дамбе) Вобщем у нас там ветер гнет деревья, волна что на море..хотел покидать спин, не получилось)) И есть данные уже что твари-охрана цедят по полной на толстолоба и на дамбе погружают в машину для продажи! Но есть и хорошие новости - щука отнерестиласть подо льдом!! Т.е. ее почти нет возле берега, и в сети не лезет браковые.




    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/travjanskoe-vdxr.10/page-27 (И)
     
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Доброго всем дня и хорошего настроения! Решил чиркануть небольшой отчетик как мы провели выходные и порыбачили на данном водоеме с 8 по10 Мая ! Долго ghишлось подстраиваться под выходные кума с которым мне выпала честь отдохнуть!:) Мысли были порыбачить на одном из двух ставков в районе Стрелече. На первом мы не остановились! Не хотелось просто всю ночь слушать шансон и слышать регулярно пьzный вопрос НУ ШО! КЛЮЕ? И ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? На второй нам не рекомендовал Гис метео и Синоптик! Далеко до асфальта от ставка! На часах уже16 00! Пора определиться! Но куда? А давай на Травянку! Какая разница где отдохнуть да и по..... грамм накатить за День Победы!! Вперед! На родничке сворачиваем на грунтовку и ОППА!! Все три места свободны! Выбираем пошире и чуть прорываем. Готово! Занимаемся лагерем. Ностальгия с восьмидесятых по этим местам! Только было чисто! А сейчас вот так
    [​IMG] и так ОНИ могут [​IMG] Ну не срут ведь они дома!! Не будем о плохом:) Хоть атрибутика у нас была целиком карповая пришлось выставлять ее. Оснастку на тамошнюю рыбу пришлось вязать на месте! Благо в сумке всегда есть и кормушки и крючки да и опарышем с сыпучкой я обзавелся походу сборов! Ивот уже наши орудия смотрят в сторону водоема!;)
    [​IMG] Кум уперто решил хотя бы сутки посидеть на карпа! Подставка два удилища! Горох с опарышем! В том году работало! [​IMG]
    Попытки найти бровку или ракушку маркером с берега не увенчались успехом!:mad: Пришлось с опаской прибегнуть к помощи лодки![​IMG]
    Ракушка оказалось метров 180 от берега! Закорм и завоз! Ветер был с дамбы. При этом ветре должно быть хорошо с клевом!:) Но поздно вечером он поменялся и усилился и стал восточным. Накрапывал дождь! Закат на природе реально был красив![​IMG][​IMG]
    Через некоторое время начали попадаться вот такие микролещи![​IMG]
    Которые немедленно топились с просьбой позвать папу маму и тд[​IMG]

    Ночь кроме одиночных поклевок и нескольких особей ничего существенного не принесла. Спасибо было тепло! Рассвет! [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Все расцвело. Все пахнет!:)[​IMG] [​IMG]
    Даже вот такие птицы диковинные облюбовали местные просторы! ( фотка сделана телефоном через обьектив бинокля)
    [​IMG] [​IMG]
    Лебедей я насчитал порядка двадцати особей! Все они плавали по три четыре штуки. В вершине полным ходом ребята с соседних поселков процеживают сетями водоем! Круглосуточно!! За три дня и две ночи к нам и туда никто не подплывал! Охраны не видели хотя и раз пять мы выплывали на лодке почти под ту сторону водоема! Полно дохлого лобатого разных размеров:( В течение дня начались уверенные поклевки с периодичностью одна в пол часа и размер рыбы уже начал радовать!:10:[​IMG][​IMG][​IMG]
    Варили уху пили водочку дышали свежим воздухом!:az:Праздник ведь! Вторые сутки ничего интересного и непредвиденного кроме ночного дожя не принесли! Десятого когда собирались вовсю светило солнце и было жарко! На горох была одна поклевка и все! Будем искать! Вода чистейшая. И просто прикольная фотка! Типа ВКЛЮЧИ ФАНТАЗИЮ!!
    [​IMG]
    Ну вот впринципе и все! С ув.
     
    Серж, Шурпет, SAW и 40 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вот именно на этих двух местах были с Никсоном две недели назад - закормили полтора ведра - 4 часа, одна плотвина! уехали на стрелечанский ставок) Ну у вас вижу лещик таки подошел? А далеко вобще от берега кидали и сколько хоть поймали?
     
  7. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Пришлось бросать карповиками длинной 3.6 Всреднем заброс получался метров 50-60 Ближе рып молчал! Размер ласкиря был разный. В основном зимний 300 - 400 грамм ! Несколько штук были за полкило. Всего поймали кил десять но уехали домой полтора десятка из них только две плотвины и одна красноперка! Карася не было. Хотя соседи рядом сутки сидели двух вытянули но совсем мелких! Основная масса рыбы была на вторые сутки !


    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/travjanskoe-vdxr.10/page-30 (И)
     
    Airfly нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Да она вроде как таковая осталась и пытается щипать с рыболовов оплату за рыбу (аборигенную) которая всю жизнь была в этом водоеме и не была ими запускаема! Сколько раз раньше я просил показать мне документы на право обилечивания! Они мне показывали ксерокопию о режимном использовании водоема! И все! Кстати как обещал! Знакомые на Дубраве сегодня неплохо отловились! Правда попал уже на жареную рыбу:) Ночью подходил крупней. Пару штук реально было под килушку! Ночью ловили опарыш плюс мотыль .Днем пенопласт с опарышем! Ладошечного утопили говорят до -уя! Внимание появились клещи!:eek: Будьте внимательны!
     
    Шурпет, Fisherman, dovgalalex и 7 другим нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да ладошки там помоему второй год немеряно..только чета он не растет))) где же двойной ладошки тогда)) ироды сетями выгребли.
     
    Шурпет нравится это.
  10. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Сегодня, посетив товарища, живущего на даче отправился на рыбалку.Приехал поздновато, около 14 часов, но к вопросу ловли решил подойти основательно ( в стиле Фадеева ).Практически весь берег был занят пьющегуляющекупающимся людом.Поэтому пришлось расположиться на первом попавшемся свободном месте.После пробивки дна место показалось довольно перспективным( в метрах пятидесяти глубинный свал и присутствие ракушки ), ещё обнадеживали расположенные рядом сижи.Понравился берег, чистенько, убрано, скорее не загажено,видно это место посещали нормальные люди.Ловил на экстра хеви фидер, основная леска 0,15 поводок 0,04( да,да 0,04) с противозакручивателем, т.к. при таком диаметре поводка малейший захлест приводил к катастрофе оснастки.Прикормку использовал фиш дрим плотва и лещ с добавлением панировочных сухарей и слегка замоченного комбикорма.В качестве наживки использовал мотыль и опарыш в виде бутерброда, червь был в игноре.После закорма поклевки начались почти сразу.Ловилась мелкая плотва в пермешку с ещё более мелким ласкирем.Сильно достала трава.Если попадалось что-то более менее крупное( или мне так казалось) застревало в траве, после чего либо обрывался поводок либо рыба сходила.Ближе к вечеру решил сменить кормушку в сторону снижения её массы и другой формы.До этого использовал "пулю" от Престон массой 60 гр.,заменил на " Вегас " 35 гр.Точность бросков конечно ухудшилась,зато стала ловиться рыбка покрупнее.Ещё применил фидергам.В общем к началу сумерек дела у меня наладились но к сожалению уже стало довольно тёмно и пришлось собираться домой.Тем не менее кое что удалось выхватить ( ок.3 кг.).Рыбов фотографировал дома и тех что покрупнее( ну ведь нужно похвастаться ). И ещё надоели дачники с глупыми вопросами:"А это вы на спиннинг ловите?" или глядя на фидергам:" Это что,специальная леска,чтобы щука не откусила ?"А вообще рыбалка получилась,сплошной позитив.
     

    Вложения:

  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    лескам о.о4 - это нанофил??