Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Добрый вечер господа и дамы!) Собственно продолжение вчерашнего онлайна. Побывал с напарником на суточной рыбалке, после долгих раздумий и не очень оптимистических вестей с водоемов, решили ехать на травянку - так сказать домашний водоем. Относительно не далеко от города, не худшая дорога и всего лишь 300-500 метров для маневра в случае осадков. На месте были в 18-00. Быстро качаем лодку, завозим шесть немецких разведчиков и вооружаем их горохом, а сами готовим фидера и дальняки.
    DSCN3541.JPG DSCN3589.JPG DSCN3588.JPG
    DSCN3543.JPG
    Стемнело очень быстро. Первые поклевки и первые ласкири долго ждать не заставили, но это была лишь прелюдия без продолжения. Кормил Степановичем(лещ ваниль). На крючке - лучше всех отрабатывали вложенные в них деньги - опарыш+мотыль, иногда кук. После ужина с градусами неожиданно обрыбился В.В. Сначала пристрелочным ласкирем и повторно зачетным 500грамовым.
    DSCN3558.JPG
    Немного сбив пот с лица присели перекурить, а мы оказывается не одни, к нам пришла белка. Да нет ребята - это она самая гурманка шашлыка и сала с прорезью, которой ее баловали на Д.Р. у Вадера. Собственно...
    RSCN3562.JPG RSCN3561.JPG
    Поэтому поводу вспомнился один замечательный детский, но очень взрослый мультик .

    Перед полночью были хорошие новости от разведчиков, но длились они всего три секунды, оказалось Василич под тусклый свет своего фонарика дал маху, выдал ему стратегический запас и больше такого не повторилось . Тем временем луна взяла в свои руки верховенства права и мы даже по выключали освещение.
    RSCN3591.JPG
    После выхода из онлайна взял еще двух ласкирей и отбой. Ночь прошла спокойно, лишь мимолетная утренняя дрожь заставила включить мозги в работу. Подъем в 5-30, все на месте, перезаброс и ждемс...
    DSCN3564.JPG DSCN3565.JPG Тем временем на берегу уже вовсю клевал МУЧАЧОС... DSCN3578.JPG
    Ожидаемого утреннего прорыва так и не состоялось. С 8ч. до 10ч. не большой всплеск активности и можно начинать загорать.
    DSCN3584.JPG DSCN3567.JPG DSCN3575.JPG RSCN3577.JPG
    Все конечно хорошо, но вот это печаль...
    DSCN3571.JPG DSCN3549.JPG
    В 11-00 делаем пит-стоп на обед. После чего от скуки я сел на весла и завез дальняки на полную размотку, тем самым разобрался не много по глубинам. На расстоянии заброса глубина 1.5м., на полной размотке 2-2.5м. и стал ждать))) прячась от злобного солнышка под зонтиком развалившись в кресле, напевая строки с не без известной песни....

    из песни слов не выбросишь, под эту фразу - без таких вот звоночков- просто взрывается и подлетает к небу колокольчик, кресло падает, удочка в руках, мотаю - а мотать сто метров, идет тяжело... упирается. Да, это он... сказал Василич. Встречаем.
    DSCN3579.JPG
    DSCN3581.JPG
    RSCN3592.JPG
    Собственно на этом сегодняшнюю рыбалку мы и закончили. Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!!!!!!!!
    DSCN3586.JPG
    Р.S. Танки грязи не боятся. Вернувшаяся немецкая разведка ввела в ступор....
    DSCN3585.JPG
     
    amigo72, Jaxon81, Andrey8099 и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Лиска красотка, та же по ходу проныра... Голод-не тетка, а нормальный человек кусок еды не зажмет для животины))))
    Лещ- зачетик! Куме, место то же??
    Василич опять зверствовал...Теперь на разведчикаo_O
     
    Koroll777 и sasha нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Соседнее через камыш, в сторону дамбы
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вот смотрю по фоткам, вы были киллометров 5 от дамбы, а фотик сфоткал будто дамба вобще близко) Отличная оптика! И пи*аров-охранников с браками отваливающими охране за вылов тоже отлично сфоткал.

    пс
    кстати фотки можно отправлять в прокуратуру)) распознать кто ставит не составит труда :D
     
    Валерон, Nikson, Likos и 4 другим нравится это.
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!

    05-06.09.2015. Травянское вдхрн.

    Утром 05.09.2015 погода – лепота, решили всей семьей (я, жена и оба сына) поехать на вылазку с ночевкой. Выбор пал на Травянское вдхрн. Я еще ни разу не был на данном водоёме, но очень хотелось побывать мне там.

    Прикормку утром купил на Конном рынке – был приятно удивлен, что появилась «от Степаныча». Взял «фидер-горох».

    Фото0158_от Степаныча.jpg

    Из наживок был опарыш, червь навозный, чук чесночный и кук медовый.

    Сразу скажу, что поклевки были только на опарыш и на кук (любой). Червь в полном игноре.

    Приехали около 11:30, пока нашли подходящее место – уже и около 13:00. Были на правом берегу, если смотреть на дамбу с вдхрн. Что сказать за берег: такого срача я давно не видел. Весь берег, все камыши засыпаны баклажками, бутылками и прочим мусором. Это ж как надо ненавидеть природу, что б так ее загадить….. Я так понял, что понятие «забрать после себя мусор», у тех, кто бывает там, полностью отсутствует. Ну, та ладно – пусть будет все на их совести.

    Так вот, нашли место

    Фото0160_камыш.jpg

    Неспешно разбили лагерь

    Фото0162_палатка.jpg

    Теперь можно и заняться снастями…

    Не успел я поставить третью удочку, как на первую (недофидер с пружиной и тремя крючками) сильная поклевка. Старший сын подсек, но недооценив прибрежную траву – сход.

    Фото0164_удочки.jpg

    Через минут 15, поклевка «отдай удочку», вовремя сделанная подсечка, и первый ласкирик открывает счет. Ну, говорю я - рыба будет. И по классике: «да, не тут-то было…».

    Следующая поклевка была аж ночью…….. Часа в 2 ночи меня будит сигнализатор. Пока я вылез из палатки, пока обулся, пока подошел – он не утихает. Подсекаю – есть. Это была крупная плотвина.

    Фото0168_плотва.jpg

    (фото делал утром).

    Ежи ночью буйствовали. Бегали табунами, как лошади. Ни кого не стеснялись

    Фото0163_ёжик.jpg

    Потом опять лег спать. Часа в 4 «два пика» - лежу не встаю, слушаю… Потом как запищало……… и без остановки. Я подхватываюсь, выскакиваю с палатки, подбегаю к удочкам, включаю фонарь и такая картина: свингер, как с приступом эпилепсии бьётся в сигнализатор, а катушка ,чуть ли не дымит от того, с какой скоростью ее разматывает. Подсекаю, - ступор и сразу «провис» лески. Что это было – можно только догадываться. Предполагаю, что лобатый. Ну, судя по тому, что удочка очень «сопливая», сказать, что я перестарался с подсечкой нельзя. Скорее всего, помогли ракушки, которыми там покрыто все дно. Вымотал – ни крючка, ни кормушки.

    Отставил удочку до рассвета. Переставил «недофидер» на сигнализатор, и почапал к палатке. Только начинаю открывать палтку, слышу «пик, пик». Вернулся. Опять «пик». Ну, всё – сна не будет. Ставлю чайник на горелочку для утреннего кофе.

    И тут уверенная поклевка на «недофидер». Подсекаю, и чувствую определенную тяжесть, но не понимаю биение рыбы – какие-то хаотичные трепыхания. Оказалось – дуплет ласкирей.

    Короче, чуток поклевало, минут 30 до рассвета – и всё! До отъезда больше не было ни единой поклевки.

    В 11 часов утра погода начала портится: то штиль, то порывистый ветер. Начали собираться тучи, и мы начали собираться.

    Фото0165_вдхрн.jpg

    Вот собственно и весь улов

    Фото0167_улов.jpg

    У других рыбаков в округе (в пределах слышимости) дела были не лучше, если не сказать «хуже». Всё, спасибо за внимание!

    Всем хороших выездов и удачных рыбалок!

    НХНЧ!
     
    Romario, Просто Юрец, Swag и 26 другим нравится это.
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Только вернулись с рыбалки. Так как с первого сентября не много привязан с ребенком и темнеет рано, то решили ехать одним днем тем более температура воздуха понизилась, что внушало определенный оптимизм по клеву. Изначально собирались рыбачить с лодки на ветерке, но обещанные порывы ветра на 15-00 по рп5 - смущали своим присутствием и мы решили ехать по местному на травянку.
    DSCN3593.JPG
    Прибыли в 07-00, красотища неописуемая, местами друг друга не видели. Температура по БК авто +3.5, утепляемся и в бой.
    DSCN3608.JPG
    DSCN3599.JPG DSCN3607.JPG DSCN3609.JPG
    Долгожданный рассвет)), теплое солнышко очень даже не помешает...
    DSCN3595.JPG
    RSCN3644.JPG
    Тактика ловли была поставлена на обкатку нового фидера - опарыш+мотыль и два дальних заброса - мастырка+кук, прикормка от Степаныча(фидер горох). На фидер было словлено 3 ласкиря и два рака, с 07-00 да 08-30, и на этом все, порывы ветра начавшиеся с 09-00 просто уничтожили принцип ловли на эту замечательную снасть.
    DSCN3613.JPG DSCN3611.JPG
    Дальше в работу пошли дальняки, не много подняли настроение и не испортили общую картину, но размер ёпс-ту-дэй....
    DSCN3615.JPG
    RSCN3643.JPG RSCN3632.JPG
    Проходил мимо спиннингист, похвалился двумя щучками.
    RSCN3630.JPG
    Потом приехал всадник, принес плохие вести о том что снова начались поборы за рыбалку и удивился что к нам никто не подходил, да мы б никому ничего и не дали, в крайнем случае перешли рыбачить на одну удочку с одним крючком, ничего так сказать не нарушая.
    RSCN3638.JPG
    Браки не дремлют или ох рано встает охрана...
    DSCN3604.JPG
    К двум часам дня руки устали тягать и отпускать нано-ласкиря и было принято решение собираться домой.
    DSCN3629.JPG RSCN3626.JPG
    Всем НХНЧ и хороших рыбалок.
    DSCN3633.JPG
    Взял себе на таранку около 3кг.
    RSCN3642.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN3598.JPG
      DSCN3598.JPG
      Размер файла:
      159,3 КБ
      Просмотров:
      309
    Последнее редактирование: 11.09.15
    Romario, Просто Юрец, Swag и 32 другим нравится это.
  8. fatum

    fatum

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    14
    ??? да как так-то??? Это одна из немногих снастей, которой даже при сильной волне вполне комфортно ловить
     
  9. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    Думаю что при сильном встречном ветре не удобно закидывать было. И Кончик дергался потому что ветер натягивал леску, но этот момент устраняется опустив кончик ниже к земле, чтобы леска максимально была в воде. Это если позволяют держатели удочки
     
  10. fatum

    fatum

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    14
    Да и я о том же. Думаю дело не в забросе, на дальняки то ловить комфортно было. Думаю дело в постоянно покачивающейся вершинке, но методы борьбы известны и описаны выше, а опустить к воде вершинку, на крайний случай, можно подняв комель обычным рогачем, найденым на берегу, если нет свободного. Именно таким образом я чудесно отловил в воскресенье, когда ветер менял направление от легкого в спину, до, чуть ли не шквально, в лицо. Легкое покачивание вершинки от волн никак не влияет на регистрацию поклевки.
     
    Валерон нравится это.
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Впечатлен... и отчет Ваш воскресный хотелось бы почитать, тем более что наши соседи слева утверждали о воскресном клеве подлещика, правда сами в этот день уехали около одиннадцати. Вот только одна незадача, когда рыба активна то никакой ветер не помешает увидеть поклевку, а у нас с самого утра подергунчики, на первой поклевке ложишь руку на удилище, на второй подсекаешь, а при порывистом ветре мне честно говоря никакого удовольствия ловля фидером при такой активности рыбы не доставляла , исходя из этого я и написал что - при таком ветре был уничтожен принцип ловли на эту замечательную снасть - только не добавил для меня, а вот дальний заброс был выставлен так как Вы говорили выше и был результативен из-за соответствующей оснастки, но не как не от правильно выставленного удилища по ветру.
     
    Последнее редактирование: 10.09.15
    Миха нравится это.