Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Готов разубедить! ;)
     
    Лед4ик, Airfly, Евгений911 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    398
    Было бы интересно:)
     
    Лед4ик нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    офигенно пригвоздил )
    теперь дело за малым. В год эти самые "профи" проводят с полсотни официальных турниров по береговому спиннингу (в нашей области регулярно проводятся четыре, в этом году даже пять). Все призы, судя по всему, ваши - обловить этих силиконовых лохов вращалками и колебалками, как папа, будет нетрудно.
    и тут уж никто не поспорит. Старт - финиш, баллы-граммы, сумма мест. Чемпион. Здесь и сейчас, а не по рассказам в интернете.
    вот тогда я сниму шляпу и поучусь у вас мастерству.
    а пока это, извините, 314добольство )
     
    ZIM, Provizor, Лед4ик и 3 другим нравится это.
  5. Евгений92

    Евгений92

    Регистрация:
    15.05.19
    Сообщения:
    51
    Я врядли смогу обловить их хоть силиконом хоть чем-то еще, потому что они профессионалы, а я нет. Суть то не в этом, я не спорю что ловить можно на любые приманки, просто изготовители навязывают трэнды своей рекламой и комерцией, а когда на дорогой воблер рыба игнорит, а на вращалку хватает как ненормальная, понимаешь что рыба наверно просто не смотрела рекламу
     
    Лед4ик нравится это.
  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Дело в том, что папа ловил на колебалку потому что выбора то особо и не было. Либо колебалки, либо вращалки, либо воблер балтика, один на три подъезда...
     
    gardrad, Лед4ик и Barkas нравится это.
  7. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.318
    Так может и не зря придумана и сделан такая куча разных приманок, что рыба не всегда на одну клюет :), да и на спиннинги с катушками не надо на рекламу вестись, есть проверенный дедушкин бамбук :bs:
     
    Лед4ик и Евгений911 нравится это.
  8. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Кто во что верит, тот на то и ловит. В этом и прекрасна рыбалка.
    Но результативность силикона да еще и с правильной подачей ( Привет Олегу Сизону и его блогу,а также ютуб каналу) на сегодняшний день на порядок выше.
     
    Provizor, Лед4ик и Sizon нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    хм. А я увидел суть в том, что вы походя пнули тех, кто побольше вашего соображает в рыбалке на спиннинг. Причем, что характерно - совершенно не владея вопросом.
    вот как на самом деле обстоят дела:
    1. спортсмены ловят на то, на что в данный момент можно наловить больше всех. Если это вертушка - ловят на вертушку. На Кубке Украины - 2019 в моей зоне первый тур был красиво выигран вертушкой (потом этот спортсмен слился, во втором и третьем туре вертушка не ловила, а гибкости не хватило). Только что прошел Кубок Винницы, на вертушки поймали не менее трети всей рыбы. Чемпион (и его команда) - вертушечники. Серебряные призеры - силиконщики, далее вперемешку. Но и чемпионы, и серебряные призеры перепробовали в турнире все, и остановились на том, что в их руках было эффективнее. Просто пара свежайших примеров.
    2. У вертушек тоже есть производители, и у колебалок, у всего на свете они есть. И сколько бы вы ни сыпали рекламы, в конечном счете решает рыба. Обмануться можно один раз, в магазине. На реке вы уже не обманете никого.
    3. Ну вот я тот чувак, который 40 лет назад ловил исключительно на колебло. Некоторые из тех блесен живы до сих пор. Вот моя оценка: эффективность железа, в конечном итоге, ниже в разы. И возможности железа - в разы уже. Судя по всему, вы просто не представляете себе, что кроме щуки есть еще и другие рыбы, а кроме равномерки в фиксированном горизонте - другие проводки. При этом, в какой-то момент, на колебло действительно можно половить лучше. Или на вертушку. На то и разные типы приманок, чтоб подобрать идеальную. Или ловить на какую есть, если устраивает не рекордная результативность.
    4. Кто не знает - спрашивает. Кто не умеет - учится. Кто не знает, не умеет, знать и уметь не хочет - зачем-то пытается обосрать знающих и умеющих. Меркантильность и высокомерие, хе-хе. Ну, такова жизнь. Я начинаю привыкать )
     
    Последнее редактирование: 29.10.19
    Wildcat, Северян, greka и 7 другим нравится это.
  10. Евгений92

    Евгений92

    Регистрация:
    15.05.19
    Сообщения:
    51
    Думаю все о чем вы говорите чистая правда, но суть была в том , что некоторые типы приманок просто списаны со счетов) смотришь обзор, в котором человек рассказывает про приманки и говорит мол есть воблера или силикон ну и вращалки, но у меня их с собой нет так как это до войны дедуганы ловили, и погнал рассказывать за весь ассортимент магазина, который напялил на него весь ассортимент своих шмоток, чуть ли не на лбу реклама и вот о чудо новинка - новый силикон в 135 цветах и весах! И погнал с эхолотом рыбу искать чтоб ей под нос кинуть свою master pro super energy 5000 в цвете ржавого титаника и весе 5.34677 г. Вот это современная рыбалка..
     
    Urbewohner, gardrad и Лед4ик нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    эх. Поймав двух щук на вертушку, вы на этом основании решили сравнять с землей весь рыболовный маркетинг и отомстить тому (наверняка, конкретному) чуваку, который вызвал ваше раздражение своим рекламным продуктом.
    может, маркетинг и говно. Может, и чувак тот идиот. Но не спешите. Поймайте еще с десяток - не исключено, что эту свою эскападу вы вспомните со смущенной улыбкой...
     
    Лед4ик и Alex1978 нравится это.