Выбор лодки для рыбалки

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Четвертый год использую Коллибри К-290. Нареканий нет. В сильный мороз не надувал, но при 0 температуре надувается и сдувается нормально, колом не стает.
     
    ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Супер_Олег

    Супер_Олег

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    2
    Лафет - да. Но выбрал эту лодку именно за ее компактность. Будем пробовать. Все ж справляются:32:. Спасибо .
     
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вот только не надо ля-ля.
     
  5. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Не понял?
     
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    ЛЮБОЕ ПВХ при низкой температуре становится менее эластичные,то есть дубеет.И с этим спорить бесполезно,материал такой!
     
  7. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Я с Вами и не спорю!
    Я сказал что при температуре 0 градусов лодку можно спокойно накачать и скачать.
    Материал твердеет, но не дубеет до такой степени чтобы лодку нельзя было сложить!
     
    ИВА нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А мне казалось,что твердеет и дубеет одно и тоже.Только всё зависит от толщины самого ПВХ.Чем оно толще тем больше твердеет-дубеет.
     
    ИВА и Ain нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Еще одно решение- попроще. Выезжал по холоду два раза и чтобы не заморачиваться на холоде,- надул лодку дома, привязал тремя резинками к багажнику и на водоем. По приезду дома в тепле можно и сдувать, а лучше держать в полусдутом состоянии( если ,конечно есть место)
     
  10. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Хорошее ПВХ в мороз и по холоду совсем немного "дубеет". Мы когда-то на одном из форумов проводили массовый эксперимент с кусочками лодочного пвх от Брига - клали сложенный в несколько раз кусочек пвх в морозилку с температурой -18-24С на 0,5-1час, а потом доставали и разворачивали материал - ни трещин, ни белёсых полос на сгибах, ни какого затвердения пвх не наблюдалось, а посему , думаю, что важно свё-таки качество пвх, наличие в нём спец. добавок, пластификаторов и пр.. Когда-то у меня была одна лодка из 1200гр\м.кв. пвх, так вот я когда залазил в неё и зацепился об баллон резиновым сапогом, то пропахал на пвх сразу целую "канаву", а по холоду еле её свернул - вот такое "качество" тоже присутствует.
     
    ИВА и МИШОК нравится это.
  11. Сергей"Oreshok"

    Сергей"Oreshok"

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    12
    ДВС всем. Созрел на покупку лодки, остановился пока Колибри но есть один момент который не пойму. Почему на одних лодках надпись Колибри белого цвета а на других оранжевая, если кто знает растолкуйте