Живец зимой. Где берём? Как храним?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем seriy1408, 07.02.12.

  1. ФАКир

    ФАКир

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    77
    :ag::ag::ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    По поводу плотвы: в прошлые года покупал целенаправленно ее, для себя и товарищей. Продавец говорил, что можно просто целиком воду менять без отстоя с холодного крана и на балкон, что я и делал. Аэрация была. Собственно живчики отлично себя чувствовали, переживали не одну рыбалку. Бывало и шрамы не заживали на спине. Часть доживало до выпуска в местное болото.
    С пескарем решил поосторожне, воду отстаиваю. Короче, сколько рыбаков, столько и мнений))
     
    Airfly нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Не так давно по совету одного из наших форумчан взял живца в 602 м/р в новострое (новый магазин в подвальчике) . очень сильно не доволен :cool: мало того что по две гривны :( так ещё и весь битый и с тёплой комнатной воды :( вообщем до утренней рыбалки дожили не все :ak: . первый и последний раз там берём живца :bs: просто уже вечер был и в других местах взять уже было нельзя :ac: . ну и соответственно на самой рыбалке Живец тоже "засыпал" тк похоже был не адаптирован к холодной воде (в магазине он стоит в тепле в обычном аквариуме) .
     
    LAZOROV и Airfly нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Другое дело в киоске напротив бывшего орлёнка возле цветов на салтовском рынке - живец отличный :ay: по 1,5 гривне :ad: и в каждом из ведер где он сидит есть аэрация :ay: IMG_20170102_183817.jpg обслужили на уровне :bs: и выбрать дали тех карасиков что нравились :bs: . здесь я доволен на 100% :bs:
     
    Airfly и Аstel нравится это.
  6. vetal123

    vetal123

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    30
    image.jpeg
     
    Hunt, Доцент, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  7. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Подскажите где в Харькове купить живца пескаря?
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Проф в магазине у них + 10 в лучшем случае ,какое тепло ?
    Я брал там и не раз живца и отлавливался на ура и ведет себя живец отлично и до сих пор плавает дома, так что живец как живец!
    И еще он там 1,5 грн.
     
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Нихрена он там не 1,5 !! Может это только для "своих" такая цена o_O? И +10 для живца это слишком высокая температура :eek: они гибнут от перепада температур при опускании в лунку либо хранении на балконе тк получаются уже не адаптированы к окружающей среде .
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Гибнут от перепада температур при опускании в лунку:bj:....
    Проф жги ещё :ay:
     
    yura, Sanek, Олег93 и ещё 1-му нравится это.
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Олег, я тоже дважды брал живца в этом магазине. Стоимость там как и в других магазинах 2грн/шт и такой же потертый и без чешуи как и везде в магазинах. С магазина живца нужно брать с хорошим запасом, так как быстро замирает либо от резкого перепада либо ещё по каким-то причинам. Однако если берешь живца в магазине попробуй горсть снега бросить в кану и живец будет охлаждаться постепенно по пути на водоем и еще раз брось по прибытию. Пока будешь топать в место ловли он доохладиться и перепад будет не такой плачевный. Могу подсказать место, где карась хранится в условиях 1литр на 1шт с обильной аэрацией и стоит 1,5грн. Все караси как один чистые и не ободранные.
     
    Dronis нравится это.