Адаптер-переходник с ледобура на шуруповерт

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем vlas01, 23.08.14.

  1. Sasha_L

    Sasha_L

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    83
    Кому нужны ручки Макита с электро дрелей??? пишите в личку
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. maks80gel

    maks80gel Гость

    Узнав сегодня,что аккумуляторы при минусовой погоде уменьшают свою жизнь в двое,и узнав,что на мою макиту один аккумулятор стоит как пол нового шурика,решил я эту идею похоронить ещё в зародише. И еще диллер Makita ( друг мой ) говорит,что даже всем известный,вечный HILTI умрет очень быстро. Не предназначены аккумуляторные шуруповерты для этих целей.
     
  4. Санечка

    Санечка

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    227
    единственное из-за чего может умереть шуруповерт это из-за вибраций если бур будет болтаться в лунке, и то не факт. А аккумам пофиг, им без разницы шо ты будешь крутить ими.
    А вообще конечно странная идея, неужели так тяжело вручную побурить? Тем более на много лунок аккума вряд ли хватит, а несколько и вручную не впадлу))
     
  5. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Прошлой зимой, на Соича, Шуруповертом бурили лунки поперек водоема на расстоянии 10 - 15 метров. Дошли до русла. Лед примерно 30 см. Аккумулятор разрядился на 2/3. Шуруповерт METABO аккумулятор 18v 3ah. Бур МОРА 130 мм. А с переходником не зацикливайтесь, работа не самого квалифицированного токаря. У меня перед переходником пластиковый диск диаметром чуть больше диаметра шнека,чтобы бур не улетел в лунку. Испытано, проверено.
     
    рыбась, Redf и Professor нравится это.
  6. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Прошлую зиму отрыбачили с этим устройством. Пользовались компанией. Все други-рыбачки оценили как очень гут.
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет. Сегодня мне наш форумчанин отдал переходник шуруповёрт-бур. На днях поеду тестить.
    Жаль лёд тонкий...
    IMG_1619.JPG
     
    Demko, рыбась, LAZOROV и 6 другим нравится это.
  8. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Интересен результат.
     
  9. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Володя, о результате написано вверху. Главное шуруповерт, который соответствует по крутящему моменту, а остальное просто, сверлишь как обычной дрелью, проверено годами.
     
    ispanez нравится это.
  10. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Здравствуйте. Куплю ледобур для шуруповерта + переходник. Предпочтения - бюджетный шнек типа NERO правого вращения 150 мм под дрель, либо аналоги + 5-10 комплектов ножей под него. Предложения в л.с.
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я вот не совсем понимаю так как сам не пользовался такими приспособлениями на льду , но все же , правое или левое вращение ну то есть мора например и новый Тонар который в обычную сторону вращается , а не все ли равно ? Ведь на любом шуруповерте есть реверс и он может вращать одинаково в обе стороны . может я не прав? Растолкуйте кто пользуется .