Аккумулятор

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Виктор Андриенко, 31.01.15.

  1. Ветал19881988

    Ветал19881988

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    247
    Там разница дело в том что веста и тот же энерджайзер не такая и большая
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    60 АКБ - 1150 гривен
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    У меня был такой случай. Оказалось ехал с прицепом,включил свет,а потом забыл его выключить. Хотел уже другой аку покупать, но поехал в мастерскую замеряли плотность.Оказалось рязряженый в ноль. Сделали КТЦ и порядок.
     
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Мы мой проверили - одна банка полностью умерла - "посыпалась" или коротнула хз как правильно сказать
     
    Sanek и panzer нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    У меня был случай на Рено 19 Европа в лютый мороз сильно разреженный АКБ остался на авто и он замёрз !!! Полность !!! Был ледяной глыбой :eek: когда я его снял и легонько постукивал то он звенел :eek::eek::eek: ну и раздулся конечно :( . я понял что ему пиндык но все равно поставил в погреб что бы он медленно оттаял . и через сутки или двое точно не помню но после того как он полностью оттаял я его на зарядку поставил . сначала на мощный ток минут на 10 затем на минимальный на сутки и о чудо АКБ "ожил" и успешно проработал два месяца и я его продал работающим (точнее продал реноху вместе с ним) . вот бывает и такое :rolleyes: кстати был не брэндовый 100% - даже название не помню .
     
    Валерон нравится это.
  7. ОлегТоп

    ОлегТоп

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    292
    У меня на бусе щас такой стоит, 100а\ч,
    а до этого Bosch S5 Silver Plus был (три зимы отслужил и начал чахнуть)... мотор 2.5 дизель
    Когда встал выбор замены боша взял весту по след аргументам:
    - на 50% дешевле
    - 2 года гарантия, полюбому на 2 зимы хватит... а там посмотрим... (было такое мнение: на 2.5 дизелях долго акб не ходят...)
    Оказалось, не прогадал - "веста" 5 зим честно отработала, до сих пор крутит двиг бодренько...
    Но, думаю, к зиме новый акб взять, а старый на подстраховку пусть будет
     
    Sanek и Professor нравится это.
  8. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Не буду спорить со знающими, был единственный не удачный опыт с так называемыми не обслуживаемыми, в моем случае волта была на 70а, через 1,5 года я ее выкинул, и сказал больше это не беру, обслуживаемые в моих случаях служат дольше,)!
     
  9. Shurkel

    Shurkel

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    90
    На моем "ХАММЕР-ЗАЗ" :ag: родная АКБ ( с салона) пошабашила через 1.5 года. На барабане продавец втюхал (настоятельно рекомендовал) "BAREN" необслуживаемый. Честно говоря я сначала думал - развели! Но по факту отъездил на ней 8.5 лет - прозрел. Правда умер он моментально. С утра приехал на работу, а в обед уже не завелся.
     
    Professor и Sanek нравится это.
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    у меня на тойоте ,покупал вместе с машиной,9,5лет прослужил . Так и продал. Может ещё где то маслает...
     
    Professor и Sanek нравится это.
  11. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Я в 2010 купил мазду, с акумом 98г.в. (родная) убил ее в тот же год по глупости путем полной розрядки, музыкой на салтове:an: