Аквариум

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Съел сомов)))
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Все в порядке :ay: кушает вместе с остальными рыбками :bs:
     
    Airfly и Аstel нравится это.
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    да не получиться так что бы с двух сторон , как то ж его надо чистить , кормить рыб и т.д так что красиво и в стене только с одной стороны, а с другой как всегда . ну разве что туда запустить пластмасовых рыбок и вакуумно замуровать )))
     
  5. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    желание еще не исполнял )))))))))
     
    Professor нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Пока - нет :bk:
     
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    и это еще не все есть еще на кухне 50 литров и 25 )))) там мальки разводятся.
     
    Professor нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та ладно, ставишь стену-аквариум на втором или каком-то из последних этаже, а кормить и чистить можно с чердака (мансандры), ну это если дом... а если квартира, то тут конечно не получится))
     
  9. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    мы о разных размерах аквариумов говорим)))
    я тебе за аквариум до тонны ну тонна максимум
    [​IMG] [​IMG]

    а ты мне за такие
    [​IMG]
     
    Airfly, Professor и Валерон нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну да, я про вторые говорю)))
    Ну то такэ, дурак думкою боготие))
     
    Professor и Аstel нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    В продолжение темы о аквариумах .
    Отвожу как всегда детей сегодня в школу с утра , паркую авто возле жилого дома а дальше пешочком метров 100 , вообщем все как всегда :) и день хороший и погода :ay: , переобул ребёнка отдал портфель :bs: и пошёл на выход :br: . по пути встретил химика :bs: , поздоровались как всегда и подхожу к машине . опа - что за фигня ? А возле авто появился аквариум :confused: ! Не очень большой , но с остатками растений , грунта , воды и даже элементов так сказать фурнитуры :bk:
    IMG_20171018_094406.jpg . вообшем выбросил кто то - похоже надоел :ac: .
    Стало жалко мне его :bs: , я то ведь много лет с аквариумами и рыбками и поставил я его в багажник авто (благо ехал домой ещё :bs:) и решил сделать с него "конфетку" :ay: .
    Первый этап - вынял грунт и промыл его хорошенько .
    Второй этап - рассортировал водоросли которые там были и промыл их :bs:
    Временно все сложил в ведерко
    IMG_20171018_092109.jpg IMG_20171018_092117.jpg Затем третий этап - отмыл полностью аквариум от "Зеленки"и наружной грязи от газона на котором он стоял
    IMG_20171018_092054.jpg И затем отмыл крышку состоящую из двух частей IMG_20171018_092129.jpg на которой остался даже патрон и лампочка - что облегчит мне в будущем ремонт :bs:
    Ну и четвёртый этап - залил полностью водой для теста на целостность IMG_20171018_094336.jpg IMG_20171018_094340.jpg полезного объёма (именно воды до покровного стёкла) оказалось 25 литров :ay: , ну а общий объём примерно 30 , может чуть более :bs: .
    Вообщем если не по течёт то будет вообще все гуд :ay: , ну а если по течёт то подремонтируем :bs: .
    Из того что надо сделать :
    1 при мойке случайно оторвал одно стеклышко которое поддерживает крышки - с помощью силикона поставим на место :bs:
    2 нет покровного стёкла - за то есть стеклорез дома и возле подъезда как раз кто то выставил стёкла с рам :ay: , так что эту неисправность тоже подправим :bs:
    3 отрезан выключатель и вилка с освещения аквариума - не беда :bs: у меня как раз это есть в запасе :bs: .
    Ну а остальное - по ходу пьесы как говорится :bk: .
    В течении недели /двух проведу он лайн перезапуска аквариума с мусорки :bm: так сказать :bk: , я думаю что нужно ему дать второй шанс :bs: .
     
    Airfly, ПлюсОдин, Wildcat и 9 другим нравится это.