Аквариум

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 11.11.09.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    хочу аквариум продать. есть желающие приобрести?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Набери меня утром!.
     
    Ivakin нравится это.
  4. Olechka89

    Olechka89

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    9
    На рыбалку я ездию с мужем. Я в этом деле пока только новичек. А насчет рекламы, так ни в одном посте ее нет. :)
     
    ПлюсОдин, Sergei 78 и Serhio M нравится это.
  5. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Олечка, тогда хотя бы пару строк с рыбалки. Хоть фото (разумеется не Ваше, мы же джентельмены), а с рыбалки, или отчетик с рыбалки.
    С ув.
     
    ПлюсОдин, Аstel, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  6. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Можно без кислорода, но фильтр всё равно нужен иначе в болото превратится и позеленеет. Растения очень сложно содержать, иногда отдельных рыб заводят специально для ухода за растениями. Есть еще момент выдержки светового дня, утром после включения света растения начинают вырабатывать кислород поглощая СО2, ночью без света они потребляют кислород, тут надо или организовать подачу СО2 или завести достаточное количество рыб не перенаселяя аквариум чтоб они поглощали кислород, но ночью им будет тяжело, на всех его не хватит.
    Я бы сказал куда проще завести рыбок в аквасе без растений чем одни растения, очень тяжело настроить баланс света/СО2/жесткости и температуры воды, только это минимум, там еще должен быть баланс других хим элементов. Ну и банка нужна большая, чем больше тем медлительней в ней будут происходить нежелательные процессы которые можно вовремя успеть устранить на ранней стадии.

    20180302_172137.jpg
     
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    У моего брата 5 окуней живут около 4-х лет(аквариум 180 л.), когда то я на спиннинг рыбачил, окунь клевал только мелкий, сразу мелочь отпускал. Брат у меня взял тогда 6 шт. мелких, один правда не доехал, а остальные живут. Уже горбатые)))).
     
    Dementy и mulT.RUS. нравится это.
  8. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Я тоже привозил с Рубежного еще маленьких 2 шт, один долго не протянул, а один до сих пор бодрствует :) Сейчас подкинул пару маленьких плотвичек, вторую неделю живут, мотыля едят с удовольствием:)
     
    Dementy и Владимир84 нравится это.
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    У знакомого пескари жыли, давненько это было, наверное от старости пошабашили. Сейчас у него(малешнецей наловил) горчаки живут.
    А мы все экзотику подавай - петушки, гурами, цыхлиды. Тут своих рыб хватает.
     
  10. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Я бы хотел шнурка себе завести, содержать его не сложно, кроме 3х моментов, нужен аквас литров 200, разнообразие рациона живыми рыбами и самое сложное это выловить самого щукаря мелким.
     
    Airfly, Владимир84, XXXMIRONXXX и 2 другим нравится это.