Алексеевский лугопарк (р.Лопань)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Den77, 20.05.11.

  1. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Cегодня вытащил щучку небольшую 450 грамм :ab:

    Я такой счастлив нет слов. Карасей как резаных! Завтра уже выложу фотки.
    Кстати вчера мужичек вытащил 8 кг карпа у нас возле дамбы. Это такая махина...я когда его увидел сразу в подсак закинул он попросил помочь) такой тяжелый. Я думал если уроню начнет меня избивать от злости :ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. babanenok

    babanenok

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    110
    Запоздалый отчет! в понедельник перед работой отпросился у жены на рыбалку. наварил мостырки, прикормки, купил червей, опарышей. разрывался между тремя водоемами травянским , удами и лопанью. но потом все таки поехал на алексеевку так как ближе а по времени в обед нужно было быть дома. в начале шестого выехал на трамвайчике с вокзала и около шести был уже на месте. скажу сразу с местом прогадал пошел за ж.д мост на свое любимое место. а любимое потому что карасик там поболее чем на большой воде мелкого нет совсем наверное потому что глубина большая и хищника больше там например окунь есть,и щуки хватает, еще линька больше чем на большой воде ну и не так людно. пришел и увидел что весь карась трется по камышам. в тех местах карасик начинает брать чуть позже т.к глубже вода чище наверное бьют родники. разговаривал с месным мужиком в том году который ловит там постоянно, он говорил что в середине мая достал 2 карпа каждый под двушку на горох что интересно в один день. вроде бы его сын спинингист впоймал судачка там, вот так бывает одна река на растоянии 100 метров а обитатели в ней уже есть и другие.
    Ну да ладно теперь по делу просидел я на том месте часов до девяти впоймал окунька меньше лодошки на червя который сразу обделал в молоку и две красноперку на опарыша. по карасю ноль хотя по камышам носились большие лапти.
    на фидер была одна поклевка резкая на червя думаю тоже окунь резко дернул чуть с подставки не слетела и больше не подошел. собрал снасти пошел на большую воду сразу начался клев. в основном на мастырку клевал окололодошечный карась.
    клевало до часов десяти потом на соседнее место пришли пацаны месные и начали шумно ловить рыбу. потом эти ребята попросили спиннингистов на лодке завезти им резинку под кувшинки прям чуть ли не вплотную к моей кормушки фидера... как окозалось это была дорожка...посидел еще часик но глухо клев как отрезало...всего успел впоймать пять карасей. ловил на три поплавочки и фидер.
     
    Миха и strongerOK нравится это.
  4. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    это возле старой дамбы рядом с жд мостом чуть в сторону лугопарка? на алексеевской стороне?
    а это где? сам лугопарк?

    сам был 1го мая на старой дамбе возле жд моста с сортировской стороны, 3 карасика чуть меньше ладошки, некрупная красноперка на опарыша на фидер и одна такая же на мотыль на поплавок

    а 5го мая ближе к лугопарку за 4 часа 1 поклевка = 1 карась чуть побольше ладошки

    вот думаю на выходные еще сходить время поубивать :)
     
    Серый нравится это.
  5. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Всем снова привет) рад что нашел мой любимый форум. Вчера с другом на алексеевке натягали 15 карасей больше ладошки и 1 щуку 700 грам.
    И сразу отвечаю на вопрос насчет трамвая в 4 они уже выдвигаются, на трамвайной остановке кузнецкая в пол пятого уже как штык)
     
  6. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    а где в лугопарке сидели?
     
  7. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Я не знаю даже как объяснить, а все знаю, напротив АРКАДЫ ( там еще пляж рядышком )
    ловится щука и судак
     
  8. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Завтра перед работой попробуем че нить выловить, сделаю фотоотчет
    .
     
  9. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    ждемс :) я туда езжу когда далеко некогда и незашо :)
     
  10. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Сегодня был настоящий ад с утра. Пришли мы с другом и увидили такую картину может сетей штук 20 было, несколько молодых парней собрали дедов и начали им объяснять что если еще раз обнаружат сети разговор будет коротким) Очень веселило когда они лодки им спускали газовым пистолетом:D
     
    Konstantin и Серж нравится это.
  11. Pacmyc

    Pacmyc

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    120
    Доброго всем времени суток) итак сразу к делу сегодня в 3 утра выдвинулись в путь. В 4 пришли разложились, прикормили и закинули удочки. В 5 первая поклевка и одну за одной вытаскивали. В 9 решили смотать удочки и пойти домой т.к. начался дождь и сильный ветер) друг вытащил 20 карасей я 18.
    Общий вес 4.700 =)
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Fisherman, Серж 73, Artem и 11 другим нравится это.