Алексеевское вдхр.(кислотка)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Юрий М, 05.04.15.

  1. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Сегодня кислотка меня реально порадовала и подарила нехилую дозу адреналинчика :D
    Первым клюнул лопатообразный карасюга, грамм на 600-700 :10:, согнул мою палочку в дугу и заставил попотеть фрикцион катушки. Минут через 5-6 я вывел его на плиты, но взять для фотосессии не получилось - хитрым приёмчиком гадёныш выбился из рук прямо на урезе воды и слинял, нахально махнув хвостом на прощание :p
    Следующую поклёвку я ждал недолго, и это было просто какое-то ЖИВОТНОЕ :eek:, поднявшее буруны, пузыри и тучи брызг. Бедный ЮФМчик скрючило действительно в бублик, но он боролся очень достойно и спустя примерно 10-15 минут таки победил. Поклёвка была до рассвета, ловил я без налобника и увидел свой трофей целиком только когда он повернулся пузом возле моих ног. Трясущимися от адреналина руками я потихоньку вынул его из воды, еле удержав этого брыкающегося, растопырившего жабры кабанчика. И вуаля :bq:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Позднейшие замеры показали длину 64 см и вес 2,5 кг :10:
    Согласитесь, вынуть такой трофейчик форелевой хворостиной с тестом до 3 гр., катушкой 1000-ком и на шнуре #0,1 РЕ весьма неплохо :ay:


    Немного уняв перенервничавший организм и хлебнув чайку я продолжил ловлю, но уже немного нехотя, т.к. свою дозу впечатлений на сегодня уже получил.
    Попавшиеся после окунишки, конечно же, не выдержали конкуренции с судаком, но всё же чуток улучшили и без того прекрасное настроение :ab:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В конце допроса с пристрастием судачина признался, что зовут его Вася и он охотно принимает моё приглашение на ужин :ag:
    Да, да, сегодня я изменил правилу C&R. Уж больно хотелось порадовать дочку с супругой свежей вкусной рыбкой :bk:
    С трудом уместив заслуженную вкусняшку на противень, в ожидании приближающегося ужина, я наконец нашёл минутку поделиться отчётом.
    Так что завершающий штрих будет кулинарным, в духе Гордона Рамзи - "Судак в соево-горчично-медовой глазури, запечённый с овощами" по рецепту от Вашего покорного слуги. Ну и рюмашка текилы под такой ужин явно не будет лишней, для итогового поднятия настроения :ab:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.10.18
    Igorek197, Jeki4, Airfly и 59 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Там руки стрёмно мыть, а кормить семью рыбой из этого отстойника :cool::cool:. И ещё , домашние водоемы нормальные рыбаки не палят, ну так на всякий случай.
     
    Vitaliy75, Рома_Сид, greka и 3 другим нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Юрий, отстойник чего,что не так с качеством воды там? Насколько мне известно, то судак жить в грязи не станет, вроде как очень привередлив к качеству воды.
     
    Shuriken нравится это.
  5. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    То жлобы :al: так поступают, а не нормальные рыболовы . А мне не жалко инфой поделиться, от этого меня не убудет. И всё там нормально с водой, всякие инсинуации тут ни к чему.
     
    Jeki4, Marlboro, Omen и 16 другим нравится это.
  6. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Сегодня впечатляющих трофеев не было, но всё равно кислотка подарила немного приятных эмоций :ay:

    [​IMG][​IMG]

     
    Likos, Jeki4, Airfly и 30 другим нравится это.
  7. 1Roma1

    1Roma1

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    18
    Севодня борода полнейшая от нуля так и неушол
    На что лутше берет судак кому невпадло напишите пожалуста
     
  8. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Судака там всего уже сьели, хотя пару тройку прозрачных думаю, если очень постараться, там можно найти.))А так спроси у jaret, он гуру по этому болотцу.
     
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Кислотка уже открыта?
     
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Льда нет вообще, еще с четверга.
     
    Evgen2016 и РенеГАД нравится это.
  11. Evgen2016

    Evgen2016

    Регистрация:
    14.01.19
    Сообщения:
    253
    Льда уже нету отлично можно ли ловить со спиннингом?