Аптечка рыболова

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем red tag, 07.06.17.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    ОК, тогда примите и мои обьяснения: этот оборот, а также весьма корявая и бессмысленная подводка "Любители походов выходного дня как правило пренебрегают такими простыми вещами, как аптечка. И напрасно, ведь встреча с дикой природой изобилует разнообразными сюрпризами - от отравлений и переломов до банального упадка сил и сонливости." были восприняты мною как явный признак текста, который вы скопипастили у какого-нибудь доморощеного беара гриллза. С такими фокусами я по мере сил пытаюсь бороться - именно так и нужно понимать мое замечание "начитаются же люди всякой херни". Я признаю только обмен личным опытом. И, желательно - неспешный )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlBor

    AlBor

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    34
    Часто аптечку просто забываю дома на полке. Выручает при ранениях чистотел (прижечь соком из сломанного стебля) и подорожник (смоченный прилепить на рану и примотать чистой тряпочкой при отсутствии бинта).
    Литературные изыски в теме с практическими советами также считаю лишними :) и присоединяюсь к предложению делиться опытом.
    Добавлю информацию о таком рано-заживляющем средстве как Винилин (бальзам Шостаковского) таскаю его в походы в маленьком флакон от глазных капель - препарат разрабатывался как средство от гангрены в 1943 г мною проверен неоднократно при загрязненных ранах и воспалениях .
     
    Хижак нравится это.