Артемовская дамба и залив

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 19.02.10.

  1. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    А клыки и порезы именно от судака!!! Вот в чем весь сыр- бор!
     
    Последнее редактирование: 30.01.18
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Zatoka

    Zatoka

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    37
    Артемовская дамба сегодня.Приехали поздно, около 11 утра, решили сесть в заливе
    P80130-100431.jpg
    Со стороны моря рыбачков было меньше
    P80130-100407.jpg
    Забурились на 2х метрах, клевать начало сразу без прикармливания. Ловилась в основном плотва. иногда влетали приятные экземпляры. Клевало на стояк, и на мормышку и на крючек, все мотыль. Насыпал прямо в лунку прикормки, стали влетать мелкие подлещики или белоглазка.
    IMG-885cbbbd5a5645be2b5f01f394d9b238-V.jpg
    Ветер с дождем прогнал нас через 2 часа, были без палаток. Итог 2х часовой ловли. У напарника чуть меньше.
    P80130-130012.jpg
    Лед 10см + 10-15 см спресованного снега.
     
    Олег84, Ингвар, Swag и 61 другим нравится это.
  4. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    Пришла мысль съездить за окунем с блесной и 1й раз в жизни половить на "балду" , не став тянуть леща за жабры устремился к водоёму. Прибыв на дамбу упираюсь в стену Тумана IMG_20180207_070852.jpg , раскинув блеснами по ящику решаю не испытывать судьбу на прочность и выдвигаюсь на окунёвое место под мостом. Окинув беглым взглядом пространство понимаю что я туда не полезу т.к. у свай моста плещется вода...
    Тихо ухнув 3 раза разворачиваю бур в сторону камыша, где и забурился по самые не могу/не хочу/ не буду . От души душевно так сказать . Мысль была проста как 2 ерша : найти стаю окуня и оттопыриться с блесной. По переменно меняя удочки балда/блесна просеиваю акваторию в поисках рыбы IMG_20180207_100347.jpg с переменным успехом двигаюсь в сторону русловой бровки на которой кроме карандашного судачка никого не обнаруживаю (окромя домиков пингвинов)) . Побродив-посверлив еще пару часов в 3 часа дня решаю что "у меня ноги- мне домой" , куда благополучно и доехал . Всем хорошей рыбалки и отличного настроения.
    P.s. сарафанное радио в заключении отчёта: у любителей топить мотылей от 1 до 3 кг плотвы. Окунь в целом по водоёму крайне пасивен. Леща никто не видел , максимум подлещик грамм на 400 .
     
    maks, Swag, wash и 41 другим нравится это.
  5. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Мужики , кто был на дамбе , машину есть где оставить , или сугробы ?
     
    антиглаз нравится это.
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    IMG_20180302_100611.jpg
    :ay::ay::ay:
     
    Andr, Ингвар, Oleq Fish и 8 другим нравится это.
  7. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Я просто подумал если такой шквальный ветер , то может снег и не задержался на дамбе )
     
    Viktorovich нравится это.
  8. Hank91

    Hank91

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    ДВС! подскажите пожалуйста, как дела обстоят со льдом в артемовском заливе?
     
    a.softel нравится это.
  9. kolyanich

    kolyanich

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    56
    К большому сожалению никак. Друзья были в воскресенье не смогли зайти на лёд.Надо немного подождать.
     
    Danila2005 и Бутко Александр нравится это.
  10. Hank91

    Hank91

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    спасибо за информацию!
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    28 11 18.
    В Печенегах зашли два рыбака, это обнадежило.
    Они же, благополучно проспали остановку перед дамбой, дамбу проехали...
    Тщетно в автобусе тер стекло чтобы увидеть лед, его не было, была вокруг вода.
    Печенежские рыболовы себя реабилитировали тем что вывели меня потаенными тропами через дебри и буераки на лед.
    Льда практически в заливе не было, был не большой плацдарм окруженный промоинами.
    Выручили привычки, точнее правила выработанные годами
    Прикормки брать больше, сразу всю не использовать.
    Быстро анализировать ситуацию.
    На удивление, в заливе оказалось очень сильное течение, при глубине 2,5 м. леску выдувало под сорок пять градусов. Первый закорм не зацепил рыбу, ту прикормку которую сыпал с верху унесло, а от прикормки вываленной на дно кормушкой отнесло мормышку. делаю более увлажненную прикормку. Кормушку открываю в полуметре ото дна.
    Практически сразу плотва стала под лунками.
    Быстро надоела ловля с мотылем.
    На безмотылку плотва клевала крупнее
    DSC07580.JPG

    Времени и навыков хватило обловить проверенную в прошлом году мормышку.

     
    awk, GeVa, SAN4E$ NOVEL@ и 57 другим нравится это.