Артемовская дамба и залив

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 19.02.10.

  1. КРОКОДИЛ

    КРОКОДИЛ

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    92
    Всем рыбакам привет! Коротко. 14.01.2019 приехали с товарищем в залив в 8-30. Насчитал около 20 палаток вокруг. За два часа поймали по пять плотвичек не очень крупного размера. У народа вокруг примерно так же. Собрались, ушли на " Ветерок ". Там ласкирь грамм по 300-350, брал хорошо и постоянно. С нами из залива ушли ещё два рыбака, но они перешли через дорогу, ближе к лесу. В конце дня встретились, говорят " Клевало как из пулемёта", плотва и густера. Вот такая рыбалка !!!
     
    Роман, greka, VK69 и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. КРОКОДИЛ

    КРОКОДИЛ

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    92
  4. КРОКОДИЛ

    КРОКОДИЛ

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    92
    Пиво водочку нельзя , приходится изобретать..... 20190115_151841.jpg
     
    SERJ21, Роман, Миха и 14 другим нравится это.
  5. КРОКОДИЛ

    КРОКОДИЛ

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    92
    Всем привет. Ловил со стороны моря. Плотва клевала, только успевай. Все на игру. Погода три раза менялась за день. Рыбаков было вокруг около 20 палаток, никто не гулял, видать у всех клевало. Плотвичка среднего размера , да пара тройка ласкирей. 21.01.2019

    20190121_191102.jpg
     
    Роман, Airfly, серёга-76 и 33 другим нравится это.
  6. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    На какой глубине плотва ловилась?
     
  7. КРОКОДИЛ

    КРОКОДИЛ

    Регистрация:
    24.11.18
    Сообщения:
    92
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Приветствую всех форумчан! Сегодняшний выезд на рыбалку дался мне с трудом. На одной чаше весов был День Рождения и 8 марта, а на другой закрытие сезона. Но в 4 утра здавый глузд зделал правильный выбор и я отправился в сторону Печенежского водохранилища. Почему именно в четыре утра принемаются такие решения, да все очень просто. Если с вечера начать собираться, то мой дурацкий организм отказывается спать и ночью глядя в потолок я невольно задаю себе вопрос: Это только у меня так или есть еще такие?! В общем куда ехать я еще не знал, конечную точку дислокации предопределил мой попутчик, которого я подобрал в Чугуеве. По его словам два дня назад, он неплохо отловился по плотве в Артемовском заливе.
    IMG_20190308_115931.jpg IMG_20190308_102656.jpg IMG_20190308_134111.jpg
    Прибыли уже за светло, в числе последних, сели на столе в четыре метра. "Подергунчики" начались практически сразу, но размер, без слез не взглянеш. Так продолжалось до девяти утра, затем поднялся такой ветер, что шумел камыш, деревья гнулись. Пришлось прятаться в палатку. Погода начала резко меняться, то солнце выглянет, то дождь бызгает. Вобщем клев у меня заглох. У попутчика моего клев даже не начался и в 11.00 он поехал домой. В итоге забрал себе десяток хвостов, остальное отпускал. Клевало в основном на малепусенькую мормышку, тот кто бегал по старым лункам, смог более-менее наковырять плотвы.
    Кстати, сейчас многие пишут о прикормках, вот и я напишу. Кормил той что на фото, прикормка откровенное "Гуано", ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Также использовал ее пару летом , результат плачевный. ИМХО.
    IMG_20190308_131405.jpg
    Лед еще толстый и безопасный. Может еще неделю простоит, по этому тот кто не успел закрыть сезон, у вас еще есть время. Всем спасибо за внимание!
     
    Airfly, Аркадий2010, Alex1978 и 39 другим нравится это.
  9. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Согласен - прикормка отстой
     
    alex 31/ 01, Серж и wash нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    26 11 19.
    Ехать на рыбалку когда еще толком не знаешь есть "там" лед или нет, это вносит какой то драйв. Тонкий первый лед, там все понятно- или ступать на него или нет, или он есть, или его нет. Как правило, если задумал то на лед всегда выходил и по возможности рыбачил, пускай и не на большом участке но только с приемлемым по прочности льдом.
    Экстрим начинается когда идешь по улице в рыбацкой амуниции с пешней и ящиком, ловишь на себе недоумевающие взгляды прохожих. Зайдя в автобус в котором ни единого рыбака, тебя принимают за сумасшедшего. Но я уже привык.
    В этот раз я на водоем попадал только к обеду, на городских улицах мне попадались лишь домохозяйки и бабушки спешащие на базар, которые представление о рыбалке имели лишь в виде мороженого минтая и карпа из бочки, основные знатоки уже стояли у станка.
    Тревожные чувства меня начали одолевать при подъезде к печенежской плотине- по старице Донца гуляет волна, водохранилище совершенно без льда. Залив на развилке- вода, катера- тоже вода.
    Подойдя к дамбе увидел машину и мопед, в заливе в самом углу дамбы рыбака на льду- клева нет, а дальше лед плохой.
    Я пошел в маленький залив, там толщина прозрачного льда 10 см. но клева совершенно нету ни у кого.
    Пришлось возвращаться опять в начало дамбы, там окунь хоть чуть чуть активнее, увидел три поклевки. И уже вечер и пора домой.
    Где то так открывал сезон.
    vlcsnap-2019-11-30-18h26m54s181.jpg

     
    Последнее редактирование: 01.12.19
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    5. 12. 19 г.
    Очередной выезд на рыбалку, после оттепели немного приморозило, и я на льду.
    Основной прицел на окуня, зная коварство льда, тактику поиска отложил. Если выйду на лед это будет хорошо, если найду участок с приемлемой прочностью льда это будет отлично. Ни каких камышей, ни каких рельефов, только участок с приемлемым льдом, и то, постоянно следить за состоянием льда, с утра минус, а в течении дня повышение температуры воздуха. Участок ловли будет не большой, окуня там может быть мало, он будет проходной, чтобы привлечь и удержать его под лункой я взял двести грамм кормового мотыля...
    На льду все оказалось как я и предполагал, не большой "плацдарм" с толщиной льда 6-7 см., дальше лед хуже, утром пройти можно, когда потеплеет, назад пройти не знаю.
    Поэтому я выбрал тактику привлечение окуня периодически опуская в лунку шепотку мотыля, как на соревнованиях по спортивной ловле на мормышку.
    Ловлю начал с мормышки с насаженным мотылем. активность окуня была ни какая, часам к одинадцати в активе пара окуней.
    Пробиваю еще одну серию лунок, по щепотке кормового мотыля сверху в каждую и перехожу на ловлю безмотылкой. Зная как я подсекаю, леску на удочку установил 0,13 мм., первая лунка, первая проводка, поклевка, подсечка, леска выдерживает, хлыст ломается, глубина под лункой около двух метров. Заменил хлыст, немного унял агрессию в подсечке и дело пошло.
    На этой рыбалке ловил мормышкой: Муха с подвесом шарика никелевого цвета весом 0,36 гр.
    vlcsnap-2019-12-07-12h40m51s144.jpg
    Еще с прошлого сезона заметил, для мормышек с подвесом лучше применять игру с высокой амплитудой и приличной частотой. Сначала делаю дразнящую проводку чтобы привлечь спровоцировать и возбудить окуня, потом проводка с меньшей амплитудой, если активный окунь есть под лункой, поклевка происходит на финише дразнящей проводки или при второй проводке.
    На удивление, попадался ерш, многие знают как жуя клюет ерш, шарик с крючком он заглатывал очень хорошо.
    Рыбалка прошла на одном дыхании с положительными эмоциями.


    ...Я всегда очень боюсь выходить на лед. Боюсь ходить по льду, поэтому беру пешню и очень хорошо знаю силу удара, и звук удара. С пешней езжу на рыбалку пока лед не достигнет более 10-15 см.. Боюсь не выйти со льда, перед тем как ступить на лед всегда смотрю где с него выйти при любой ситуации, идя по льду к месту ловли всегда смотрю как возвращаться назад. Боюсь ходить ночью по льду, если рано утром, то только по проверенной тропинке а не через огороды, где самый безобидный вариант вступить в дерьмо завернутое в полиэтиленовый пакет и закопанное под снег на месте палатки. Всегда боюсь находится на льду, анализирую изменение погоды.
     
    Zatoka, masteriz, Кучерявый и 18 другим нравится это.