Артемовская дамба и залив

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 19.02.10.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407

    Всё нармуль не переживай, то ли ещё будет !
    У каждого свои червяки в голове, а решение принимал не только я, о смене места , а четыре рыбака.
     
    vetal67 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Короче Мишаня ты от меня не отвертишся, полюбому на рыбу съездим вместе-не зимой так летом точно:ag:
     
    urrik, VEF, seriy1408 и ещё 1-му нравится это.
  4. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Да не вопрос!!!!!!!
     
    Славик 69 и vetal67 нравится это.
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня с 06-00 до 15-30 был здесь в компании фоумчан Виктора Васильевича и Вадима. Хотели попасть на ветерок, но ранний приезд и обильный туман не дал возможности найти старые лунки , а когда рассветало оказалось что мы и вовсе перестарались в поисках старых мест, оказавшись напротив моста артемовской дамбы. Было решено остаться и проверить обстановку по рыбе. Глубина в месте ловли составила 6-6.5м. - целина и никаких огородов. Прикормка роли особой сегодня не играла и делалась как обычно. Сделал порядка чертовой дюжины лунок и на первой отозвавшейся установил палатку под 4 удочки. В палатке дело как то не пошло и пришлось менять тактику использую короткие перебежки между лунками, высмыкивая по 2-3 рыба с каждой отвечающей. Крупняка сегодня не дождались, но после 14-00 активизировалось плотва, попадаясь довольно зачетная и только на легкую мормышку в виде капли. А вот Вадим сегодня, отделился от коллектива и пошел отрабатывать тактику ловли окуня под берегом и вырабатывать еще какие то стратегические навыки, а вернулся с Лещем на 1.37кг))). Уловы в целом приблизительно одинаковы в основном плотва, густера, мелкий ласкирь.
    IMG_20140206_100303.jpg IMG_20140206_095347.jpg IMG_20140206_104542.jpg IMG_20140206_134305.jpg IMG_20140206_134155.jpg IMG_20140206_142639.jpg IMG_20140206_142615.jpg IMG_20140206_162745.jpg IMG_20140206_162825.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.02.14
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Разрушители легенд

    Сегодня мне ловко получилось убедить нашу компанию выдвинутся на ветерок. Так что, восход солнца встречали уже на льду в дружной компании:
    DSCF4045.JPG
    DSCF4044.JPG
    Скорей всего- всем хотелось леща, а мне кроме него на печенегах больше ничего не надо.
    На ветерке людей было не много, но были. По дороге к месту Виктор все у мене выспрашивал; ты наверное тут что то знаешь? Про себя подумал- подойдет и станет лещ, значит будем ловить- везде ровный стол.
    Когда прошли пару серий вчерашних лунок (что, что- а лунки я читать умею), я понял что меня сегодня могут побить- возле лунок совершенно не видно рыбьих следов и возни рыболова, очевидно что вчера до обеда с них ушли...
    Без особого энтузиазма сделал и прикормил серию из пяти лунок, один раз с расстяжкой и прослойкой прошел по ним, шакальнул на паре вчерашних лунок, и начал собираться в артемовский залив, и компания тоже.

    В очередной раз не получилось разрушить миф- что лещ пойдет лишь через пару недель после ледостава, по крайней мере в печенежской акватории.
    П. С. Когда после рыбалки расставались с Виктором, я по его взгляду понял- мой авторитет угас в его глазах.

    Артемовка
    DSCF4048.JPG
    Ничего не оставалось делать, как идти в залив "выравнивать ручки".
    Оставшейся половиной прикормки прикормил пять лунок, прямо сверху без кормушки, глубина немного больше трех метров.
    На второй лунке сразу влетела плотва,
    DSCF4046.JPG
    и что характерно- в прикормленных лунках отсутствует окунь, значит плотва крутится рядом, берет капризно и нехотя.
    Начал ловлю с мормышки весом 0,8 гр. принесенной с ветерка, по мере капризности плотвы начал уменьшать вес и затемнять цвет. Активней всего плотва клевала на не любимый мной шарик с колечком 0,3 гр. темного цвета.
    DSCF4051.JPG
    А закончил с темной каплей весом 0,2 гр. и обратно перевернутым кивком- прикольно создавать высокую частоту с небольшими усилиями, вот только на кивке из рентгеновской пленки плохо видно поклевку на фоне воды.
    Я сегодняшней рыбалкой доволен как ни когда- десять плотвин заработаных колоссальным трудом, свыше массы безперестанно клюющей плотвы...
    Редко выкладываю фото улова, но по нынешнему перволедку надо, иначе скажут что не умею ловить.
    DSCF4053.JPG
    2) П. С. Судя по тому как Виктор отгонял собак от своих лунок, тоже с уловом.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) тропические, невиданные рыбы...
    Вадим, фото без обработки?
     
    Славик 69 и VaD1M нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Фото с обработкой: первые две рыбки- немного добавил резкости, и все.
    Общее фото: помимо резкости, добавил немного контраста, и переборщил с насыщенностью.
    Не валявшаяся на земле и на льду рыба, всегда хорошо на фотографиях получается.
     
    Олежан, Славик 69, Fisherman и 3 другим нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ну уж там переборщили или нет - это художественное фото, а не репортажное... очень красиво, в общем )
     
  10. виктор викторов

    виктор викторов

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    74
    Привет друзья! Прежде всего хотелосьбы поздравить всех вас с новым годом! Всего самого,самого нам всем! Теперь к теме,Подобралась славная кумпания. По общему согласию решаем ехать на Артемовскую дамбу. Суббота третье января,хмель вышел! все в отличном настроении,как говоритса к бою готовы. Еще темно на дворе,но мы уже разгружаемся на Артемовской дамбе,небольшой мандраж открытия нового зимнего сезона,неуспели оглянутса и мы уже на льду Печенежского моря.
    Идти к руслу не было особого желания,обосновались на пяти метрах. Мониторинг местности в раене лова показал не большие перепадики от десяти и до тридцати см. грубо говоря стол. Бурим первые лунки,не кормим пытаемся путем игры опредилить есть ли там что то.
    Рыбка в течении часа совершенно игнорирует наши тщетные попытки,как любит говорить мой хороший товарищ "мы не ищем легких путей" и о чудо на втором часу поиска долгожданные и такие волнительные подергунчики,начинают одолевать мысли что же там в глубине? Ответ не заставил себЯ долго ждать:) Это была она самая,которую девяносто процентов рыболовов летом за рыбу не считают! Да это плотва,плутовка. Вот теперь можно и остановитсв.
    Делаем стартовый закорм,прикормка проста как велосипед;) жаренные семечки,перемолотые на мясорубку с небольшим добавлением пельца. Мы с друзьями называем этот тип прикормки "Прикормка:для лентяев" Рыбка начала отзыватса,с единственным НО! Вяло,и не более пары тройки плотвин в час. Горизонт лова составлял,в пределах двадцати-пятидесяти см.от дна. Радикальных мер по уселению клева не предпринимали, не было особого желания,это был скорее выезд хороших друзей не за трофеями а прсто отдохнуть пообщатса,открытса. Я то еще могу добавить к выеше изложенному. Лунок бурить приходилось много,все где мало мальски давала знать о себе рыбка кормилось,не обильно а чтоб задержать ее на месте,к сожалению у рыбы были немного другие планы;) Трофеев в этот день не было,беленький нас обходил стороной,и не то немного место для леща. Скучать было некогда,бур удочки все время шел процэсс. Приближалось время к двум часам дня,ситуация с клевом оставалась а статусе КВО:zimnaya:

    ЛедоваЯ обстановка: лед десять двенадцать см. Обильная снежная каша,под ногами,без бахил и иной резиновой обуви очень туго. Пожалуй и все,открытие состоялось,ждем морозов! А они не за горами;) с ув.виктор.
     
    fox, alex 31/ 01, Pelikan240 и 25 другим нравится это.
  11. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Всем привет! Попытались сегодня половить щучку с товарищем в заливе, расставились и на русле и на выходе, с 2 до 4,5 метров. Сработок было порядка 10, три живца сбила, на одной был живец крейзи окунь, тоже задрачивал нас, и последняя сработка была хорошая, уже собрали половину жерлиц и особо не следили, соседи маякнули, вымотала больше 5 метров, у живца вся башка погрызена, но не засеклась. Ветер был ужасный, но не холодно. по белой рыбе тоже не особо, да и не упирались. Половили окунька, в заливчике в начале дамбы влетела хорошая плотвичка и все. Фотка одна, на ней наши соседи, они остались на ночь, если будет что то интересное, обещали отписаться!

    P1040817.JPG

    Всем НХНЧ! Удачных выездов!
    p.s. Если есть карбюраторщики, классика, желательно район Одесская, напишите в личку.
     
    Миха, Shuriken, Den*ich и 24 другим нравится это.