Артёмовская дамба

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем AMATEUR, 26.06.16.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Вчера проводили свой батл в рамках кубка ФИШДРИМ с Павлом Ткаченко. Ловили с 7 утра до 12 дня. Я также преследовал цель потренироваться перед Чемпионатом Харькова, который пройдет в начале июля. Свои наработки по известной причине выдавать не буду, но скажу сразу - нюансов хватало...Рыбка просто так ловиться не хотела. Приходилось постоянно шаманить и танцевать с бубном, что бы заставить клевать...И я заставил. По началу доставал окунь, но вполне зачетного размера. Потом залетела плотва и наконец зашел подлещик, хотя на него изначально не настраивался хотел ловить только плотву, поэтому под подлещика пришлось подстраиваться по ходу ловли и мне это удалось. Подлещик клевал, (размер 150-400 гр), но был очень капризный, поймал одного почти леща,( затянул на 900 гр) было еще пару зачетных поклевок, но не судьба... Паша тоже время от времени подлавливал подлещика и изредка плотву с окунем, но темп был не тот...Травы в прибрежной зоне просто не мерено, хоть мы и чистили, но когда встало солнце и начала светиться вода я понял, что травы в моей зоне ловли было еще полно и рыба этим пользовалась :mad:. Сходов в траве не мерено!!! Жара была неймоверная, так хотелось окунуться, но был после болезни - не рискнул, а так хотелось. Взвешивание показало, что Паша наловил 1680 гр. Мой результат 6515 гр.
    Паша, спасибо за дуэль, у тебя еще все в переди лови рыбу и все придет...
    Спасибо моему другу Диме за компанию и доставку на водоем!

    IMG_20160625_101942.jpg IMG_20160625_101950.jpg IMG_20160625_102009.jpg IMG_20160625_102057.jpg IMG_20160625_102103.jpg IMG_20160625_102117.jpg IMG_20160625_102123.jpg IMG_20160625_102148.jpg IMG_20160625_102212.jpg IMG_20160625_102216.jpg IMG_20160625_115916.jpg IMG_20160625_115930.jpg IMG_20160625_115942.jpg IMG_20160625_115954.jpg IMG_20160625_120009.jpg IMG_20160625_120111.jpg IMG_20160625_120132.jpg IMG_20160625_120201.jpg IMG_20160625_120206.jpg IMG_20160625_120236.jpg IMG_20160625_120515.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.06.16
    Genn@diy, Oldtaller2, Axell и 28 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Макс, принимай поздравления, с проходом в следующий тур :ay:
     
    Dronis, Karaart и AMATEUR нравится это.
  4. Dios

    Dios

    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    79
    Небольшая просьба 26 вечером возле дальнего дерева в сторону моря был потерян телефон Lenovo.Выходил на связь до 12.00 27числа.Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение:14:0975460-Пять-20
     
    ИВА, Dronis и Тоха28 нравится это.
  5. МагZ

    МагZ

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    5
    Был в субботу. В 5:30 на месте. Погода отличная, легкий прохладный ветерок.
    1.jpg
    На стороне моря соревнования(( Дальше, между деревом и мостом сидели рыбацюги, в метре друг от друга, наверное локтями толкались, так что этот вариант сразу отпал
    2.jpg
    Сел в залив. Местами были целые острова водорослей, разложился между двумя такими островами.
    Сначала решил темповать. Закинул 5 кормух, нацепил мотыля с опарем - тишина.
    Потом мотылей 2, 3, 5шт - тишина. Кук чеснок и скопекс - тишь. Приехали, думаю. Но всеравно кормить продолжил.
    Прошел час.
    Потом думаю пойду гляну, как спортсмены работают, опыта поднаберусь. Пока ходил, смотрю шнур провис, бегом к палке, подсекаю - подлещик на полкило вяленько так сопротивляясь заруливает в подсак. О! Рыб то есть, просто балуется. Увеличил время перезаброса и дело пошло. Подлещики стали на точку.
    Около 11 часов случилось стихийное бедствие. Поднялась небольшая волна и ко мне приплыл остров водорослей меров 5х10. Переезжать не хотелось, вокруг рыбаки в основном покуривали.
    3.jpg
    Парковать рыбов стало не возможно. Подсак в зубы и давай скирдовать это безобразие.
    4.jpg
    Минут за 10 натаскал эту кучу. Да, помогло минуты на 3. Потом опять волна и боковой ветер сделали свое дело. Давай опять скирдовать. Вот так и промучался до 12.
    Потом полюнул, начал складываться. Вытащил садок сушиться. И, о чудо, через 10 мин остров уплыл(за садок держался, скотина).
    5.jpg
    Раскладываться не стал.

    Внимание, впечатлительным просьба отойти от монитора.

    Под спойлером трупы в ванной!!
    6.jpg
     
    Jaxon81, Шурпет, Swag и 37 другим нравится это.
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Чемпионат Харькова.
    Участие в чемпионате даже не обсуждалось.В прошлом году мы с напарником выиграли Чемпионат,по этому в этом году нам очень хотелось снова заполучить золотые медали.
    Тренировка в пятницу.Приехали на дамбу около шести утра,не спеша замесили корм,разложили платформы и удочки.Я решил половить своим новым приобретением Mantarey Elit Feeder Combo в длине 3.50.Рыбу нашли и на ближней дистанции(около 20 метров) и на более дальней в районе 40 метров,но на более дальней рыбка была не много крупнее.Вообще последние два года рыба на Артемовке стала балованной),плотва ловится на очень длинные поводки...
    По итогам тренировки сделали вывод что ловить будем далеко и пробовать дотянуться до плотвы длинными поводками(около 2х метров)Ну и как отскок,если с плотвой не сростется,то пробовать ловить подлещика.
    1 тур.В 5 утра уже на месте.Сразу приступаем к замесу корма.Так как на тренировке подлещь и плотва клевали с переменным успехом я решил замесить пополам с легким плотвиным кормом более тяжелый.Итак мой состав корма на первый тур
    GOLD Secret Roach - 2шт
    GOLD Super Canal Skimmer 2шт
    добавка Coconut Fried-1шт
    200 мл мелассы со специями.
    [​IMG]
    Жеребьевка.Я попал в зону А,в которой было достаточно много именитых спортсменов,ну что ж тем интересней))Пока обсудили с одноклубниками жеребьевку уже объявили вход в сектора.
    Жребий дал мне в соседи Голик Виталика,очень толковый рыболов,к тому же еще и поплавочник в прошлом)).Ну думаю попадаемся))
    Со старта стала клевать плотва,но мелкая,лишь иногда проскакивала более мение крупная.После первого часа попался подлещ.Сразу меняю удочку на ту которая была оснащена на подлеща.В течении второго часа ловился подлещ,не то что б прям хорошо но ловился.Ближе к середине тура пропал и подлещ.Снова перешел
    на плотву,но у меня не получалось ловить ее в хорошем темпе.Последний час я начал давать в корм много ароматики и дело пошло на поправку))Но это меня не спасло.После взвешивания мой результат оказался всего лишь пятый.Хорошо что напарник не подвел,у него был второй результат в зоне.По итогу первого тура мы занимали второе место,от первого нас отделяло всего пол балла.
    Второй тур.Снова в 5 утра уже на месте.Замес корма.Сегодня,учитывая информацию полученную вчера, я решил не много изменить состав корма.Я решил сразу сделать его более ароматным.Состав на второй тур.
    GOLD Secret Roach - 2шт
    GOLD Super Canal Skimmers - 1шт
    Pro Competition Special Roach - 1шт
    Еще я добавил 2 пачки Coconut Fried и все это замешал на мелассе и ликвиде Big Roach.
    Жеребьевка снова дала мне сектор 4 с краю,но в этот раз моим соседом был Рогожников Миша.Опытный,серьезный соперник.
    [​IMG]
    Ну что ж,насторой боевой,последняя проверка увлажнения корма,беру ведро с кормом и иду к своему сектору
    [​IMG]
    Вход в сектора,раскладываю удочки,оборудование,просеиваю корм,иду к напарнику,последнее совещание и стартуем.
    [​IMG]
    Со старта ловится плотвичка,хорошо ловится,ровненько,но мелкая.
    [​IMG]
    Сосед не отстает,но оно и хорошо,есть на кого ровняться.Примерно в середине второго часа стал влетать подлещ в перемешку с плотвой.
    [​IMG]
    Так размеренно и проходил тур.Иногда конечно были не большие провалы но добавка ароматики снова активизировала рыбу.Взвешивание показало что я занял второе место в зоне.Напарник то же не подвел и снова занял второе место в своей зоне.Такое выступление позволило нам во второй раз подряд стать чемпионами Харьковской области.УРАААА!!!!
    [​IMG]
    Еще мой напарник умудрился стать третьим в личном зачете.Молодец.
    [​IMG]
    Еще хочу поздравить моего одноклубника Саню Штанько.Это были его первые серьезные соревнования и он сделал две еденички!!!И стал серебряным призером в личном зачете и третьим в команде.Красаваа!!!поздравляю!!
    [​IMG]
    Благодарю компанию Флагман за помощь нашей команде,Корма этой фирмы просто супер!
    Спасибо организаторам за то что в наше не легкое время проводят такие мероприятия.
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    DieSSel73, Шурпет, Likos и 46 другим нравится это.
  7. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    ден мои поздравления-снимаю шляпу
     
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо Руслан.Когда ты меня уже на сома возьмешь?)
     
  9. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Ден, красавчик! показал высший пилотаж!
     
    denikkk нравится это.
  10. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    фидерили на Артемовке с 16:00 8-го июля до 8:00 9-го июля. рыбка клевала очень хорошо.
    ловили на сторону моря, дистанция порядка 35 метров. поначалу мешал ветер, но к ночи он почти затих.
    Моя прикормка: pro competition special roach + professional фидер шоколад + ароматизированная меласса bream spices. Также порционно добавлял кормовой мотыль и пшено окрашенное в красный цвет.
    Лещ начал клевать ближе к сумеркам, а самый пик клева был часов с трех ночи и до рассвета, к восьми утра клев сошел на минимум. да и рыбки подловили порядочно. у меня около 7 кг у напарника (который не спал всю ночь) около 15 кг.
    Бонусов не было, но были экземпляры весом 600-700 гр.
    Спасибо за внимание!
    Спасибо Артемовке!
    простите, что без фото.
     
    Шурпет, maks80gel, Likos и 22 другим нравится это.
  11. sergio.lug

    sergio.lug

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    108
    Та да, сесть на море вчера никто не отважился
     
    Airfly и Ivakin нравится это.