Артёмовская дамба

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем AMATEUR, 26.06.16.

  1. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Спасибо парни. Фоток у меня к сожалению нет... но было очень атмосферно и круто. Движуха огонь... рыба была капризная в нашей зоне.. ключ вроде подобрал только под конец
     
    Alex1978, DieSSel73, Airfly и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Бодя, взаимно:). Тебе, Дронису и всей вашей честнОй команде большой привет:bp:. Вы молодцы:ad: развиваете нормальную тему, фидерное направление, и состав у вас зачетный:ad:..Так держать..:ay:
     
    nemo, Александр 77, Alex1978 и 8 другим нравится это.
  4. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Ребята, молодцы! :ay:
    Классная треша!
    Костя, отчёт как всегда на высоком уровне! И тему двинули. :br:
     
    LAZOROV, Алексей2236, Ингвар и 6 другим нравится это.
  5. dic_joi

    dic_joi

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    63
    Ребята, а что в самом заливе с берега, кто знает?! Идёт ли линь, карась??
     
  6. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Rostislav1993, Oleg_ST, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  7. Борисович Р

    Борисович Р

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    12
    ДВС друзья! Немного припоздал с отчётом, но лучше поздно чем никогда))) Выбор пал на Артёмовскую дамбу не просто так (товарищ настоял). По рассказам напарника, на прошлой рыбалке он очень результативно там отловился. Если быть точнее, это была не совсем дамба, а пляж первой базы вдоль дороги. Прибыли на место ещё до рассвета 04.09.2017. Сразу замес : Половинка трапера типа "универсал" и кило ранее не пользованой прикормки (производителя уже не помню). Фидер 3.6 до 80 гр. монтаж инлайн и флет, поводки от 0.4 до 0.7 м, крючки овнер номер 10 (по моему). У товарища "дальняки" а ля пружинатрикрючка))) На крюк вешался опарик, червь, пуфик "клубника" по переменно. Дальность заброса была с начала метров 40 (с замером метража не заморачиваюсь), ближе никак ибо трава. Около 10 утра было решено отвязаться от точки и бросать как можно дальше( летело где-то метров на 80, утверждать не буду, с разбега :)) Почему пришло такое в голову? Товарищ с той дистанции достовал мерных подлещиков. После изъятия из воды мидий и рапанов))) понял почему там клюёт. Ну в общем устал я писать, вы уж не серчайте))) Рыбалкой остался доволен))) Чего и вам желаю. НХНЧ)))
     
    Серж 73, nemo, Hunt и 5 другим нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Немного вспомним прошедший фидерный сезон. Фотки не вошедшие в отчет. Соревнования на Артемовке 16-17 сентября.
    Ростик и его килограммовый лещ, не дотянувший грамм 30-40 до "Биг фиша.
    IMG_7733.JPG IMG_7734.JPG IMG_7736.JPG IMG_7737.JPG
     
    Ингвар, vajcheslav, bacha-sergey и 24 другим нравится это.
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    1-е января на рыбалке-традиция.Нет льда-не беда(Жаль конечно)-Фидерок в бой.АРТЕМОВКА не радовала.клевало вяло-на точку рыба никак становиться не хотела.Клевало в основном на паденнии на 1-2 мотылика Поймано 15 плотвин -главное получено масса удовольствия от процесса.Охотники по хищнику были с 0-не видел рыбы.Очень не радовало кол-во сетей во всех направлениях:( С НОВЫЬ ГОДОМ ФОРУМЧАНЕ.С ув.
     
    Миха, DieSSel73, SAW и 33 другим нравится это.
  10. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    IMG_20180414_111145110.jpg IMG_20180414_111151359.jpg IMG-fd66e615fdae13f16d1f2f6a7431bc68-V.jpg IMG-8f9dd0840e3c564aab97834f2a5b3e54-V.jpg Сегодня 14 .04.18. нашей компанией открывали фидерный сезон 2018 по плотве на Артемовской дамбе.Приехали в шесть ,дамба практически пустая.Льда,или остатков нет совсем.вода прозрачная.Разложились в море,с ветром в лицо.прогноз обещал ветер в спину.Начали...... в восемь у меня первый рыб на всех,и то окунь.Ветер в лицо усиливался,что некоторых заставило перейти в залив.Как только ,я перешел в залив,где был полный штиль, включили северо -запад,обещаный синоптиками и в результате пришлось переходить обратно в море.К 10-10.30 у всех было по паре плотвин.Поклевки очень нежные,почти незаметные. К 12 немного расклевалось, Что я заметил на взведенную вершинку рыб реагировал хуже,чем на ровную, еще при удлиннении поводка с 1м до 1.5 м поклевки обрели регулярность.Рыбы поймали немного,но каждый рыб был трудовой.
    Матчасть. Обкатал зимой купленное удилище MAP machtek сarp feeder 12" палка огонь.Очень собранная.Море эмоций.Прикормка Флагман новая в красивых пачках . в разных вариациях, нас было четверо кто,во что горазд. Поводки 0.10 от 1 м .до 1.5 м. Наживка мотыль -пинка .Сначала пинка,потом мотыль.
     
    Последнее редактирование: 14.04.18
    Серж 73, Миха, Light sym и 32 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    DSC07616.JPG
    Дамба была потом, с обеда.
    Сначала был "Ветерок". Я такого уровня воды в водохранилище не видел, на ветерке вода везде поднялась к обрывам, даже выше. Места для ловли фидером практически нету, или ловить с обрыва, или мешают деревья. Нашел одно местечко, вот только свал там от берега прилично далеко, я ели добрасывал до первого свала, глубины там не более двух метров и прошлогодняя трава на дне. Посидел там часов до десяти, и решил идти на дамбу к людям...
    Там дела пошли веселее, после третьего заброса начались тычки, потом холостые поклевки. Делал длину поводка до полутора метров, не помогало, точнее, вообще поклевок не было. Оптимальная длина поводка оказалась 50 см., подсмотрел у соседа и дистанцию тоже :ah: , дистанцию не мерял- не далеко. Диаметр поводка 0,1 мм.
    С обеда дела пошли практически весело, начала клевать плотва, иногда влет, иногда на поджиговке, а большей частью надо было немного подождать.
    Влетали иногда достойные, морские плотвицы
    vlcsnap-2018-04-14-21h28m50s29.jpg
    В три часа начал собираться домой. Можно было бы рыбачить и до шести, клев только нарастал, но мне надоело постоянное жужжание автомобилей различных марок.
    Рыбу сразу всю отпускал, не для пропаганды, она мне попросту не нужна была для еды.