Артёмовская дамба

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем AMATEUR, 26.06.16.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет;)! Немного дополню отчет KUZMA /наконец-то познакомились:ay:/. Приехали на дамбу вместе с Сашей KUZMA благодаря Сергею Mersesais.:ay: Уселись на местах 4-5-6. Я посередине -парни по-бокам. Установка такая: я на леща:10:---парни на плотву и густеру:11:. С утра я иду в конкретных лидерах-подлещики стали на точку:bp:. А вот начиная с 10 часов на мою точку стал окунь:ak:. И не перерывы на завтрак и обед, не опарыш окуня не отпугнул:aq:. Сидел ловил окуня по принципу : поймал-отпустил. А это время соперники слева и справа потихоньку скирдовали в садки приличную плотву и "скалярий" в виде тарпонов/уклейки/:10:. В общем поржали, половили, наговорились и в два часа домой. Сегодня подлещика победила плотва. Всем НХНЧ и к Водяному!:br: PANO_20190911_091341.jpg IMG_20190911_091915 - копия.jpg IMG_20190911_091919.jpg IMG_20190911_103816.jpg
     
    GeVa, Likos, vitaky78 и 37 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Признайтесь Ингвар вас двое, как у Разина ласковый май вот только на рогозянке с безлюдом был, а уже и артемовку посетил когда вы все успеваете?:ay: да хотел спросить размерный ряд тамышнего подлеща такой же как и на рогозе?
     
    Airfly и Ингвар нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Все просто.Я отпуске.А размер подлеща в улове здесь был от 150-500 гр.
     
    Airfly, Alex1978, Shura70 и 2 другим нравится это.
  5. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Отпуск это хорошо, когда проводишь его так
     
  6. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Артемовка! Как много в этом звуке для сердце рыбака слилось, как много в нем отозвалось!!!

    7-8 сентбря. Соревнования. Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером. Что ни для кого уже не секрет был. Распиарили будь здоров на форуме. Но я не об этом. Решил поделиться своими эмоциями. Как говориться, взгляд изнутри.

    Многие наши парни из клуба Биг Брим выехали еще в четверг, сняли дом у хозяйки. Мы же с Артемом прибыли в субботу к жеребьевке. Перед этим встретились, пообщались, обсудили стратегию на первый тур, а также другие рабочие моменты. Я впервые доверился напарнику в выборе и замесе прикормки, чтобы у обоих была одинаковая. Ну и перед этим поездил на Артемовку на тренировки, когда сам, а когда и с одноклубниками в конкуренции. Надо сказать, что по рыбе постоянно были сюрпризы - то плотва, то густера, то подлещ... На кого делать ставку в туре??? Но тем и интереснее! В общем, кое-какие наметки уже были. Мы были готовы!

    Утро. 7 сентября. Прибыли на дамбу еще серело. Минут десять еще покемарил в теплой машине и за дело. Артем шаманил с прикормкой. Позже начали съезжаются бигбримовцы. Пока то да се, есть время для фото.
    20190907_061053.jpg
    Жеребьевка. Вход в зону. Приготовления. Старт в 09.00. Соседи по секторам - справа Витя Коротенко, слева Денчик. Ну, думаю, сейчас будет весело, ибо Ден всегда веселит полдамбы. Маркерил три дистанции - ближнюю, среднюю и дальнюю. Закармливал две последних. К ближнежней так и не притронулся.

    Стартанул с дальней. Полчаса и как-то совсем не ахти. В то время как Ден потаскивал плотву со средней дистанции. Начал немного паниковать, может что делаю не так, не правильно начал??? Перешел на среднюю, взял несколько плотвиц и тоже не задалось. Ни снизу ни выше. Убил полчаса и здесь. Прошел час, а у меня с пяток рыб. Возвращаюсь на дальнюю, а там меня уже поджидал подлещик, пришедший на мою вкусняшку. Потихоньку дело пошло. И чем дальше, тем лучше. Так четыре оставшихся часа никуда и не уходил с дальней дистанции. Подлавливал подлещиков с переменным успехом, иногда влетала плотва. Когда у Денчика сдулась средняя и он перешел на дальнюю, сделать он уже ничего не мог, рыбу я свою не отдал и на моей дистанции соседям особо похвастаться нечем было. Теперь пришла уже очередь Дена нервничать. При каждом моем вываживании рыбы он все говорил - где ты берешь? По итогу на взвешивании у меня 4960, у Дена почти 3600 и у Вити чуть больше четырех. Нормас!!! Даже более чем!!! для меня. Мой рекордный вес на соревнованиях! Но то что для меня хорошо, для таблицы этого мало. И я 9-й в зоне из 14 человек. Ну да ладно, настроение это мне никак не подпортило.

    Ночь проводим в лагере со своими парнями в душевной обстановке, по семейному. Разбору, посиделки... Все гуд!
    20190907_165625.jpg
    04.00. Подъем! Надо все успеть! Ночь на дворе, а у нас жужжание шуруповертов... Чай, кофе. Бутерброды. Утро началось с двух тортиков, которые Саня привез из Харькова. Общей командой поздравляем Богдана с Днем рождения и дарим ему спиннинг, именно такой который он хотел!!! Сюрприз удался! Бодя доволен, шо слон!!! И на этой приподнятой ноте мы готовы выезжать на дамбу.
    20190908_054840.jpg
    Жеребьевка секторов. Расход по зонам. Всего один кадрик и бегом за дело.
    20190908_061348.jpg
    Слева от меня Шурич, сборник. В представлении не нуждается. Справа Леха Аксель. Тоже готов ворваться в элиту, если уже не ворвался. Ничуть не расстроился. Даже наоборот, тем интереснее! Буду ловить свою рыбу!

    Старт! И понеслось! Кормил среднюю и дальнюю. Последняя почти в одну линию с соседями. Начал наоборот со средней. Дал время подойти рыбе на дальнюю. Шурич наверное один из всех поставил на дальней плотву и ловил ее удачно в темпе около трех часов. Основная масса ввсиживала леща. А я чем хуже? Но это потом, а пока у меня на средней с горем попалам две рыбки за полчаса и все. И ничего. Низ - ноль, ярус - ноль... Шурич продолжает скирдовать мерную плотву, Леха включился в леща, а меня нервы бьют... Иду на дальнюю на леща (так как по плотве ее уже проверял - пару штук, но с Сашей конкурировать уже не могу). Несколько забросов и есть контакт!!! Пока не подвел к подсаку ничего не понял.
    FB_IMG_1568108506871.jpg
    Лещ! Да, именно лещ!!! 1100, как потом оказалось! Удачно его положил на бок и без проблем завел в подсачек. Особо позировать не хотел, боялся упустить. Ноги трясутся , адреналин в крови... Да, такое запомнится надолго!

    Задел есть! Нервы успокоил. Настрой боевой! Движемся дальше... До финиша почти четыре часа. Так больше и не уходил с дальней, наращивал обороты. Подлещ постоянно был на точке, оставалось его только соблазнить на поклевку. В общем, я ловил, ловил и Леха. Когда часа через три у Шурича закончилась плотва, и он стал на леща. Но поставить его на точку ему так и не удалось. По итогу - соседям таки проиграл в весе. Мои 5460 против ихних семерок плюс-минус. И 7-е место в зоне. Не хватило мастерства, не хватило скорости, еще чего-то не хватило... Но я доволен! Будем работать дальше!

    Подитожу! Артем выступил просто отлично все два дня! Первый день - 5-й в зоне, второй - 2-й в зоне. Молодчага!!! Пропустил вперед только Штанько!!! 140 грамм разница. Ну и у нас командное 6-е место! Могло ли быть лучше? Наверное. Но могло быть и хуже... Радуемся тому что есть!

    Немного фотосессии с трофеем.
    20190908_144107.jpg 20190908_223137.jpg 20190908_223621.jpg 20190908_144600.jpg 20190908_144606.jpg
    А что же Биг Брим???
    20190908_155849.jpg 20190908_155908.jpg
    В личном первенстве Богдан занял второе место!!!
    20190908_160212.jpg
    Леха Аксель третье!!!
    20190908_160132.jpg
    Парни, поздравляю!!! Вы просто молодцы!!! Красавчики!!! В шаге от первого места! А оно обязательно будет! И скоро!

    Бодя и Макс взяли второе командное место!!!
    20190908_160654.jpg
    Леха и Пашка забрали третье командное!!!
    20190908_161417.jpg
    Мужики, респект!!!! Вы крутые!!! Есть на кого равняться и обгонять!

    Вот так в целом прошли эти соревнования. Чтобы никого не обидеть, скажу - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! За все, за все!!!!! Биг Брим, Ура!!!

    :br::br::br:
     
    Последнее редактирование: 13.09.19
    Yershtvoyoumedd, GeVa, Oleg_ST и 61 другим нравится это.
  7. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    Всем ДВС. Мой первый отчёт о рыбалке. Прекрасные выходные и отличная погода, такие дни нельзя упускать, поэтому выехали на дамбу порыбачить. 5-40 на месте, пока сын спит в машине, раскладываюсь. Заготовка на рыбалку: прикормка фанатик лещ и плотва пулемет, фишдрим блэкфиш, каша гороховая для мути. Из наживок: мотыль, пинка, червь и конечно прикормочный мотыль. Замешал равными пропорциями три сыпучки, горох добавлял уже по ходу рыбалки.
    На вооружении 2-а фидера: 3,60 на ближнюю бровку и 4,20 дальнюю бровку на выходе. Закормил точки и жду первых поклевок, со старта клюёт ближний фидер и в итоге первый подлещик. Встаёт солнце и активизируется плотва. В 8 утра и сын проснулся, дал в управление фидер на ближней точке, первая поклевка и подсечка юного рыбака, говорит очень тяжело крутить, смотрю на бланк фидера - он весь в дуге, ближе к берегу уже беру удилище в свои руки а сын пробует управляться с подсаком, мощные рывки и попытки уйти на глубину не увенчались успехом, вытянул прям на плиты, аж удивился что без фидергама и на 0.12 поводок не сошёл такое экземпляр, Лещ красавец в садке. После уже пошла разнорыбиться, плотва хороших размеров, карасик и подлещики на тараньку. Природа не отпускала домой, а сын уже спешил уехать и похвастаться маме с его первым трофеем. В общем сезон фидера рано закрывать, вода тёплая а рыба активная. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    GeVa, Igorek197, Витаха и 45 другим нравится это.
  8. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    Всем ДВС. Вот и наступает время последнего выезда на фидерную рыбалку в этом году, а так ещё хочется порыбачить, но скоро первые заморозки. В субботу поехали на травянку, думали закрыться там, сидели на первых плитах от пляжа. Кроме верховодки, ершей и мелких лещей ничего не было, даже рака получилось поймать. Накормили местного охранника рыбой до отвала и поехали домой.
    IMG_20191026_135716.jpg IMG_20191026_135325.jpg
    Посмотрев прогноз погоды, решили закрыть сезон там, где всегда нас радовали хорошие уловы, артемовская дамба так артемовская дамба.
    IMG_20191027_121726.jpg
    С переводом часов поспали долго, но с города выехали уже по светлому. Раскладываться начал в 7 утра. Прикормка флагман лещ-корица, на десерт прикормочный мотыль. Насадки опарыш и мотыль. Ловил двумя фидерами, один за бровкой внизу, другим выше бровки. Крючки овнер 10 и 12, поводки 0.12мм, длина 1 и 0.8м. Закорм из 4 кормушек и в бой. Первой поклевкой пошла верховодка, значит доувлажнил прикорм и поставил более закрытую кормушку. Спустя минут 10 пошли поклевки ладошечных подлещиков которые сразу отпускались домой подростать на следующий сезон. Поклевки шли с перерывами в 20 минут, есть время попить чайку и позавтракать. Потом подошла стайка лещиков и тут уже надо было удержать её, в ход пошёл прикормочный мотыль в перемешку с прикормкой который подбрасывался переодично с каждой 4 кормушкой.
    Так ловили порядка порядка 2-3 часов пока на часах не стукнуло 13:00, последняя поклевка и бычок дал понять что пора домой. Себе оставили для тараньки 3ох лещиков, остальной улов отпустили. Напоследок поубирали соседние сектора от мусора в надежде на то, что в следующем году приедем и будет намного чище, а некоторые рыбаки хоть немного научаться не сорить там где отдыхают. Всем НХНЧ.

    IMG_20191027_194100.jpg IMG_20191027_132634.jpg
     
    GeVa, Swag, Макс1103 и 59 другим нравится это.
  9. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Знакомые фоточки, а в нашем чате почему не все фото выложил?
     
  10. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    Наши все на спиннинг перешли, не хотелось расстраивать людей, что на фидер ещё можно ловить. По погоде думаю закрытие перенести, надо ещё ништяки новые помочить
     
    nafanja5 нравится это.
  11. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Всем привет! Казалось бы пора уже фидер отложить на след. год и заняться хищником, есть и где ловить, но нет) всё равно тянет посидеть с фидерком) поэтому хорошо утеплившись, вооружившись отличным кормовым и насадочным мотылём, отправляемся с напарником на печенеги. По началу решили половить в районе черного леса, но сильный ветер и волны свели наши усилия на ,,нет,,. Как не прижимал, не задирал фидер, все равно квивер дергало волнами... Поклёвки редко прослеживались. Поэтому в часов 8 решили переместится на артёмовскую дамбу. Благо там ветер был со стороны залива и не сильный боковой.... По приезду увидели немного скучавших по клёву, рыбаков) Быстро разложившись приступили уже непосредственно к ловле...уж очень хотелось что то словить...
    IMG_20191109_112152.jpg
    и рыбка сразу отозвалась в виде плотвы. Но хотелось всё же на том конце шнура почувствовать что то поувесистей... Но у рыб видимо были другие планы которые они реализовывали в других местах, судя по всему) более глубоких) но а плотва не давала скучать на протяжении всего дня
    IMG_20191109_114957.jpg
    Вот так и прошёл осенний, скажем так глубоко осенний))) выезд на фидер) в этом году пожалуй уже всё. Пора прятать удочки))) но а на спиннинг ещё покатаемся. Всем нхнч
    IMG_20191109_122721.jpg IMG_20191109_122714.jpg IMG_20191109_161014_339.jpg
     
    ChepCh, t@r@$, aleks fish и 60 другим нравится это.