Артёмовская дамба

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем AMATEUR, 26.06.16.

  1. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет!:br:
    Хоть и с небольшой задержкой( не было возможности), но всё же напишу небольшое дополнение к Костиному (Likos) отчёту.
    Так-как своего транспорта сейчас нет, и желающих составить компанию в ночь с вс. на пн. не нашлось, то о рыбалке я уже не думал, и даже запланировал некоторые дела на свободный денёк. Но Костин звонок вечером, и все дела уходят на второй план. Решено - рыбалке быть, но нет ни наживки, ни прикормки. Договариваемся утром 25.07., после открытия магазина двинуть на Артёмовку. По утру, в магазине, небольшое разочарование - отсутвие мотыля, но нас это не останавливает, закупаем опарика и в путь. По пути проверили наличие мотыля ещё в двух магазинах - результат тот-же. И вот, наконец, мы на месте.
    DSC04920.jpg
    DSC04922.jpg
    Со стороны залива неприятная волна, на большой воде лишь небольшая рябь. Рыбачки присутствуют, но мест свободных достаточно. Замес прикормки(сито не использовали:af:), сбор снастей, и в бой.
    DSC04923.jpg
    Для ловли определили две дистанции - за дальней ракушкой (около 30м.), и за ближней (около 15м.). Ловлю начали с дальней ровно в 12.00. Первый заброс - невнятная шевелёнка, второй - первая рыба на крючке.
    DSC04927.jpg
    DSC04929.jpg
    Костя отставать не стал, и его первая плотва тоже вскоре оказывается в садке.
    DSC04930.jpg
    Хоть при замесе прикормки мы и старались сделать её более лещевой, клевала лишь плотва и густера, но хорошего тараночного размера. Правда иногда влетали и "трофеи".
    DSC04932.jpg
    Так и продолжалось до вечера, иногда прыгали с точки на точку, между выбранными дистанциями, но результат был один. Ближе к вечеру проскочило несколько лоскирей, но их выход был недолгим, заканчивали ловлю той же рыбой, с которой и начали. Мой улов разнообразили окушок, и карасик.
    DSC04933.jpg
    DSC04934.jpg
    Благодаря нику Кости на его автомобиле, познакомились с форумчанином Romario (Рома), который приехал в ночную смену. Очень приятно, рад знакомству. Рыбалкой довольны, отдохнули, рыбки подловили, норму взяли. Косте отдельное спасибо, за то что ещё один денёк провёл за любимым занятием. На этом всё, до встречи на водоёмах!
    DSC04935.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Всем привет!:) На той неделе поступило заманчивое предложение от товарища Валеры проведать Артёмовскую дамбу. «Конэчно хочу»:D ответил я и вот мы уже мчимся на встречу к обитателям печенежских глубин.:rolleyes: _MG_9618+.jpg
    Тепло(22 градуса), малооблачно, ветер западный (4-5 метров). Расположились в сторону «моря». Рыбаков не много, но пока искал по дамбе груза для садка и подставки, выяснилось следущее (как в общем и ожидалось;)): в заливе рыбы поменьше и размер не очень, а в сторону моря покрупнее и попадается неплохой ласкирь.:11: _MG_9630 Panorama2.jpg _MG_9637 Panorama2.jpg
    Ловил на на фидер Flagman Sherman Pro 3,3 м, поводок 0,12 длиной 50-100 см, патерностер, крючок 12 номер, кормушка «пуля» 30гр. Дистанция- около 25 метров. Прикормка:смесь нескольких покупных плюс меласса. Наживка: мотыль, опарыш.:)
    Насчёт катушки "Flagman feeder active 4000" ещё раз повторюсь. Катушка шикарная, быстрая и мне попались оба экземпляра без люфтов.:ay: На оба моих фидера становится как родная. Размер самое то. В размере "5000" на такие фидера не нужна:no: (если подразумевается темповая ловля).
    Разложились, тут Валера позвал «окультурится» по чуть-чуть. Ну почему нет.:az:
    Привязал поводок, наполнил кормушку, заброс и на 40 секунде поклёвка.:ai: По сопротивлению не мелочь.:al: Так и есть: шикарный подлещик.:bm:
    Потом окунёк, потом плотва. Потом густера и опять подлещик. « Ну просто праздник какой-то».:ag: Тут и Валерчик распочинился шикарной плотвой.:bs: _MG_9646.jpg _MG_9648 Panorama2.jpg _MG_9656.jpg
    Потом клевать стало реже. Плюс «культурная программа», плюс красивый закат.:ah: _MG_9661.jpg _MG_9665.jpg _MG_9671.jpg _MG_9684+.jpg _MG_9721 Panorama2.jpg _MG_9750 Panorama2.jpg _MG_9770+.jpg _MG_9773 Panorama2.jpg _MG_9779 Panorama3.jpg
    Стемнело, на небе вылезла Луна. Валерын «пепелац» в лунном свете.:bm: _MG_9831.jpg _MG_9832+.jpg
    Попалось мне два небольших ласкиря грамм по двести. А потом так захотелось спать, что я не удержался: подготовил спальное место, закутался в тент и быстренько уснул. Пару раз просыпался: небольшой дождик стучал по крыше моего импровизированного домика.:ag:
    В 3,30 встал, перезабросился. Валера всю ночь ловил: небольшие ласкири и сомик на пол-кг.:) _MG_9845.jpg _MG_9840 Panoramaц.jpg
    Всё небо в дождевых тучах, но на востоке рассвету удавалось своими красками немного разнообразить тусклый серый пейзаж.:rolleyes: _MG_9933.jpg _MG_9848 Panorama2.jpg _MG_9866.jpg
    Попался хороший подлещик. Заброс и опять фотографировать рассвет.:eek: Так и бегал туда-сюда, с одной стороны дамбы на другую. Рыбка, фото,рыбка,фото.:bm: _MG_9912 Panorama2.jpg _MG_9917.jpg _MG_9925 Panorama2.jpg
    А потом пришло время густеры(часто ладошечного размера).:ag: Клевала в основном на падении, но и на дне не дремала. Разнообразная длина поводка её не смущала. Как говорится «танцуют все».:ag: Лишь изредка удавалось, через стаи этой «лещевой пираньи», клюнуть товарной плотве или подлещику.:af: _MG_9930.jpg _MG_9932.jpg _MG_9949 Panorama2.jpg
    Через пару часов, "рука бойцов колоть устала" и мы начали собираться. Выездом очень доволен. Валере спасибо за компанию, а всем форумчанам удачных рыбалок.:):az::br: _MG_9943.jpg _MG_9819 Panorama3.jpg
     

    Вложения:

    • _MG_9645+.jpg
      _MG_9645+.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • _MG_9832+.jpg
      _MG_9832+.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      16
    • _MG_9840 Panoramaц.jpg
      _MG_9840 Panoramaц.jpg
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • _MG_9845.jpg
      _MG_9845.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 27.07.16
  4. sergio.lug

    sergio.lug

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    108
    А густерка жи-и-ирная, укусная-я-я;) неограниченное количество пива можно выпить, без вреда для здоровья!
     
    Airfly и Ivakin нравится это.
  5. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
  6. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    IMG_20160730_143314_804.jpg
    Вернулись с Артемовки. Ловили фидером со стороны моря.Дистанция 38 оборотов 4000ки. В улове плотва ,густера подлещ. Ловля получилась достаточно темповая. Прибой был в наш берег поэтому нанесло травы и зеленки,под берег,что отразилось на рыбе много из-за травы слил. Прикормка самодельная,ситом пользовался.:p На дамбе находиться оченнь тяжело из за жары.
    IMG_20160730_143304_719.jpg IMG_20160730_144350_863.jpg
     
    Koroll777, Миха, Barmaley и 32 другим нравится это.
  7. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Артемовский залив 30.07 31.07. Cовпало, что смог съездить с батей на рыбалку.На месте почти около семи часов вечера. Была мысль сесть на море,куда! PICT0045.JPG забито и у каждого по десять фидеров заброшеных в разные стороны света. Сели в гниднике(залив)зеленка,трава и ...... . Из снастей четыре шестиметровки на двоих, батя еще прихватил лодку и спининг полосатого по гонять. Из насадок мастырка, и мини-бойл слива. С вечера, у бати пара ласкирей, мастырка. Ночью нервно курили,пиз....., убивали время,пили горячий чай-наши соседи тоже. К четырем утра батя свернул все это дело,загрузился и за окунем. С расцветом PICT0047.JPG немножко начало шевелить на удочки.Брало,сбивало и мастырку и мини-бойлы. Размер мелкий,кол-во малое, еле-еле чтоб не в пустую. По беле, семь штук ласкирей,три штуки плотвы и все! По окуню у бати два десятка отборного окуня,все взял на море на отводной. И как бонус за труды: старючая сеть,очень большая и очень длиная,с несколькими дохлыми толстолобами,раками и прочими.... Пришлось бате просить помощи у лодочников чтоб двумя лодками вытащить и уничтожить. Спасибо всем кто помог,дотянуть до берега и ребятам которые все это перетянули через дорогу и в утиль! В общем рыбалка вышла не очень удачная,ехали с расчетом на ночь,но курнули. В 07:30 собрались и домой.С фотками в этот раз не очень,все что есть. Всем нх-нч!
     
    Ингвар, Arey, Koroll777 и 28 другим нравится это.
  8. макарон13

    макарон13

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    52
    да там на выходные аншлаг...если охота сесть на море в ночь на выходной нужно с пятницы утра занимать....под деревом так вообше по-моему люди живут))):bm::bm::bm:
     
    Yvolobuy, Airfly, зимний и ещё 1-му нравится это.
  9. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Это точно, но ловить там не очень из-за устойчивого запаха сами знаете чего:at:
     
    Андрей13 нравится это.
  10. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    я никакого запаха сами знаете чего не слышал .Видно в наш выезд сами знаете что не воняло,х отя сидели рядом с деревом в десяти метрах.
     
    макарон13 нравится это.
  11. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649