Артёмовская дамба

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем AMATEUR, 26.06.16.

  1. TyHu

    TyHu

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    7
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если ехать в сторону Мартовой, и сразу за Артёмовской дамбой слева есть лесок вдоль воды. Там обычно приезжают с палатками отдыхать.
    Что там по глубинам? Есть бровки или сплошное плато?
    Заранее благодарен.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    У меня тоже было одно вываживание чего то в р-не килушки или более-,обрыв крючка и спустя некоторое время сильнейший загиб квивертипа ,но подсечь не удалось,все после 17.00. началось,когда на дамбе народа больше половины поуезжало.
     
    Ain нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Видимо что-то начало стабилизироваться , что рыб ( крупнее) начал ходить.
     
    Exsss и jktu777 нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Сегодня день выдался хороший,первый раз с зимы не вымок,не подмерз и ветра сильного не было.Погода должна еще думаю стать более теплой.Как раньше предположил,что после такой мягкой зимы,весна и лето будут дождливые и холодные,так с весной уже стало точно ясно.Посмотрим ,может все же средняя температура в ближайшее время станет поболее похожа к летней и в уловах будет рыб покрупней.
     
    Ain нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    День выдался хороший- это уже плюс. НХНЧ.:az:
     
    jktu777 нравится это.
  7. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    в основном там везде очень мелко в пределах заброса фидера, особенно сейчас, когда воды много. Но это не 100%, т.к. не по всему берегу там пробовал ловить, может где то и есть какой-то свальчик..
     
    SANTA нравится это.
  8. Ruslan 24

    Ruslan 24

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    17
    Таким крючком , только акул ловить )))
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    IMG_20200528_221420.jpg Это точно? Не чего не путаете? ))
    Сейчас не разбериха порой в моделях крючков.Был перед рыбалкой в магазине и немного удивлен нумерацией.Выбирал визуально.Пробовал крючки White shark у них вообще #2. Эти крючки соответствуют где то №14. Они тоже поучаствовали,но из за подходов мелкой густеры и окуня поставил Овнер 8 ,что бы отсечь мелочь,жаль упаковку уже выбросил,не знаю почему они такую нумерацию сделали в такой серии.Может финская или японская классификация.Эти крючки шириной где то 5-6мм с тонким сечением проволоки. Так что "акулы" в недосягаемости)).Хотя по упаковке ,что на фото ...кто его знает....:ag:
     
    Последнее редактирование: 28.05.20
    Ингвар и Airfly нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Сегодня на дамбе было сыро и уныло. Скучали все. Многие в ожидании поклевок просидели под проливными дождями до самого вечера (в том числе и я). Но временами проскакивали мелкий подлещик и густера. Ну и ветер делал своё дело- поклёвок не видно было. Сидели все в заливе, кроме трех смельчаков (видимо спортсмены). Свежим воздухом подышать тоже не получилось,- на дамбе снимали с дороги старый асфальт и чем-то видимо поливали (не битум) и оно воняло, плюс пыль. Но от городской суеты отдохнули. Всем хорошего настроя на рабочую неделю и новых впечатлений на рыбалках.

    20200531_073238.jpg 20200531_175400.jpg 20200531_073124.jpg
     
    Alextar92, **SERG**, Franzevich Jr. и 24 другим нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Пару строк от спортика-смельчака (см. предыдущий отчет). 1/8 Кубка Фиш дрим. Дуэль. Жребий свел с напарником по команде. Погоду уже не выбирали, сроки поджимали. Через две недели соревнования здесь же, поэтому Артемовка. Приехали с Артемом в шесть утра, чтобы успеть занять места на море. Но ввиду погодных условий аншлаг был только со стороны залива. А нам как в песне - "Но нам туда не надо..." В общем, совместили дуэль с тренировкой.

    Раскладывались под шум прибоя и моросящего дождика. Перед этим утеплился, было довольно таки свежо. Сверх одежды еще накинул прорезиненный плащ и штаны. Ну все, теперь можно сосредоточиться на поединке.

    Дальше, как обычно, "усе" по регламенту. Закормились и старт! Ловись рыбка большая и маленькая! И она ловилась.

    За пять часов ловли нас успело накрыть дождем со спецэффектами в виде грома и молнии, немного просушить солнышком, да так, что хотелось все скинуть с себя и одеть легенький реглан Касадаку от ультрафиолетовых лучей. Но вскоре опять заморосил дождик и это стало просто облегчением, ибо сидеть в теплых вещах и в прорезиненном полностью недышащим плаще под солнцем то еще удовольствие.

    Короче, жажда к победе не покидала меня до самого финиша. Долгожданное взвешивание и у меня на весах 4510. Когда Артем достал из воды свой садок, я понял что проиграл. Весы показали 6440. Фенита ля комедия. Сушите весла, сэр. Напарник проходит в четвертьфинал! С чем я его и поздравляю! Заслуженная победа!

    Спасибо, что дочитали! Фоток нет, было не до этого.:br::br::br:
     
    Serhio M, SAN, AMATEUR и 47 другим нравится это.